В России возродят спортивные роты

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

В России возродят спортивные роты

Сообщение Игорь » 11 дек 2012, 16:29

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проработает вопрос о формировании воинских спортподразделений до февраля, соответствующее поручение было дано ему президентом Владимиром Путиным.


Около месяца назад руководитель Минспорта Виталий Мутко предложил возродить в армии спортивные роты: ежегодно будут составляться списки талантливых спортсменов призывного возраста, которые будут отправляться на утверждение в Министерство обороны, а оттуда — в военкоматы страны.

«Минобороны России в целях создания условий для прохождения военной службы по призыву спортсменами, включенными в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ по олимпийским видам спорта, сформировать воинские спортивные подразделения со штатной численностью не менее 400 единиц», — говорится в тексте поручений на сайте Кремля в пятницу.

Ответственным за выполнение этого поручения стал министр обороны Шойгу. На выполнение этой задачи ему дано время до 25 февраля 2013 года.

Путин подписал этот перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 ноября 2012 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В России возродят спортивные роты

Сообщение Teddy » 11 дек 2012, 19:54

Добро пожаловать обратно в социализм друзья! Раз делают спорт-роты, значит будет стимул туда идти, чтобы не попасть в армию. Раз будет такой стимул, значит, армия для всех будет всеобщей и обязательной. Переходный период экономики завершен. Все снова строим светлое будущее :!: :idea: :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В России возродят спортивные роты

Сообщение Спирит » 12 дек 2012, 20:30

Ура!..) солдатики это хорошо.. а еще, если они и ватерполисты, вообще супер! Я за крепкие ватерпольные войска!!! :D
Аватара пользователя
Спирит
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:37


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7