Владимир Путин подписал закон

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Владимир Путин подписал закон

Сообщение Игорь » 28 дек 2012, 10:07

Владимир Путин подписал закон, направленный на совершенствование деятельности спортивных федераций

Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Федеральный закон принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года.

Справка Государственно-правового управления Федеральный закон направлен на совершенствование деятельности спортивных федераций.

В частности, установлен порядок государственной аккредитации общероссийских и региональных спортивных федераций, а также основания приостановления и прекращения её действия. Приостановление действия государственной аккредитации предусматривается в случае невыполнения спортивной федерацией своих обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", а прекращение её действия – в случае неустранения в течение шести месяцев обстоятельств, послуживших основанием для приостановления действия государственной аккредитации.

Уточнены права и обязанности общероссийских спортивных федераций, в том числе при организации и проведении чемпионатов, первенств и кубков России по соответствующим видам спорта, определены права и обязанности региональных спортивных федераций.

Для общероссийских спортивных федераций установлена обязанность предоставления ежегодно отчётности о своей деятельности, а также предусмотрена возможность создания попечительских (наблюдательных) советов в целях содействия деятельности федераций по развитию видов спорта, в том числе для привлечения дополнительных финансовых ресурсов и осуществления контроля за их использованием. Одновременно определено, что выборы руководителей и руководящих органов общероссийских спортивных федераций по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр или Паралимпийских игр, должны проводиться не реже одного раза в четыре года.

Федеральным законом конкретизированы полномочия Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России и Специальной олимпиады России по формированию составов соответствующих спортивных сборных команд для участия в Олимпийских играх, Паралимпийских играх, Сурдлимпийских играх, Всемирных специальных олимпийских играх, а также по утверждению составов соответствующих спортивных делегаций Российской Федерации.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6