Сергей Собянин заявил о необходимости развивать в столице ..

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Сергей Собянин заявил о необходимости развивать в столице ..

Сообщение Игорь » 19 фев 2013, 19:53

Сергей Собянин заявил о необходимости развивать в столице доступную инфраструктуру для массового спорта

Москвичи стали активнее заниматься физической культурой и спортом. Как констатировал сегодня на заседании городского правительства мэр столицы Сергей Собянин, только за последние два года "число граждан, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом, увеличилось на 500 тысяч". "Это - позитивная тенденция, которую необходимо закреплять и развивать в дальнейшем", - сказал мэр.

По словам Собянина, это связано с развитием в последние два года спортивной массовой инфраструктуры: город получил новые катки с искусственным льдом, освещенные в ночное время лыжные трассы, комплексы уличных тренажеров, несколько десятков километров велодорожек. "Были также обустроены тысячи спортивных площадок и школьных стадионов и сегодня их активно используют сотни тысяч людей, которые раньше их обходили стороной", - отметил мэр.

Он напомнил, что за последние десятилетия в Москве появились сотни бассейнов и спортивных залов, оснащенных самым современным оборудованием, в разы вырос и объем спортивно-оздоровительных услуг. Однако доступная городская инфраструктура массового спорта в мегаполисе долгое время не развивалась. "Средства в нее вкладывались по остаточному принципу, школьные стадионы, катки, лыжные трассы по своему оснащению и уровню комфорта оставались на уровне 70-80-х годов прошлого века", - сказал Собянин.

По данным городского департамента физической культуры и спорта, сейчас регулярно занимаются спортом около 2,8 млн москвичей. В минувшем году в столице было проведено 27,5 тыс спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие 2 млн 320 тыс человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сергей Собянин заявил о необходимости развивать в столиц

Сообщение Игорь » 19 фев 2013, 19:54

Вопрос только один ? Каких бассейнов?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сергей Собянин заявил о необходимости развивать в столиц

Сообщение Teddy » 20 фев 2013, 13:07

Игорь писал(а):Вопрос только один ? Каких бассейнов?

в банях и саунах..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сергей Собянин заявил о необходимости развивать в столиц

Сообщение Игорь » 20 фев 2013, 15:25

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Вопрос только один ? Каких бассейнов?

в банях и саунах..

И в фитнес центрах с тремя дорожками и мелким дном, так что в водное поло не могли играть и тренероваться ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сергей Собянин заявил о необходимости развивать в столиц

Сообщение Teddy » 20 фев 2013, 17:20

Не.. ну, "сотни бассейнов" - это даже не три дорожки.. это явно купальни в саунах и ванных комнатах кабинетов директоров фирм :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1