Стадион "Лужники" могут снести

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Стадион "Лужники" могут снести

Сообщение Игорь » 21 июн 2013, 08:23

Стадион "Лужники" могут снести, так как он не отвечает требованиям ФИФА

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал три варианта приведения Большой спортивной арены "Лужники" к соответствию требованиям ФИФА, включая полный снос стадиона.

"Существует три варианта по стадиону "Лужники": полный снос, глубокая реконструкция и частичная реконструкция. Это прерогатива региона утверждать облик стадиона, и по "Лужникам" в настоящий момент решения нет. Стадион может быть памятником архитектуры, символом, но он не отвечает никаким требованиям сегодняшнего дня", — сказал господин Мутко, передает агентство "Интерфакс".

По словам министра, будущая вместимость "Лужников" зависит от концепции реконструкции. Виталий Мутко добавил, что, согласно нормам ФИФА, арена, на которой состоится финальный матч, должна быть рассчитана минимум на 80 тыс. зрителей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стадион "Лужники" могут снести

Сообщение Игорь » 21 июн 2013, 12:48

Российско-итальянский консорциум, о создании которого было объявлено на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, примет участие в тендере на право реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" в Москве, сообщается в пресс-релизе инвестиционно-финансовой строительной компании "АРКС".

Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" и итальянская строительная компания Codest подписали соглашение о сотрудничестве по строительству БСА "Лужники". Компании решили создать совместное предприятие, которое примет участие в тендере по проекту, а в случае победы - в его осуществлении. Соглашением устанавливаются основные принципы сотрудничества сторон.

К соглашению позже присоединятся еще два участника из Италии: инженерно-проектная компания Arup и крупный производитель стали и стальных конструкций компания Cimolai. "Обе эти компании имеют многолетний опыт проектирования и строительства стадионов в разных странах, на которых проводились матчи чемпионатов Европы и мира", - отмечается в релизе. "Мы заинтересованы в реконструкции "Лужников". В то же время мы понимаем, что сложность объекта, крайне ограниченное время для выполнения работ диктуют необходимость привлечения партнеров - крупных международных компаний, имеющих опыт работы с подобными объектами", - отметил председатель совета директоров "АРКС" Дмитрий Симарев.

"Именно таким партнером является компания Codest - крупная компания, за плечами которой реализация масштабных проектов, в том числе строительство спортивных сооружений. В частности, многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса "ВТБ-Арена" в рамках реконструкции стадиона "Динамо" в Москве", - добавил он.

"Лужники" должны принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стадион "Лужники" могут снести

Сообщение Teddy » 22 июн 2013, 06:36

Налетело воронье итальянское на российское добро. Если бы был СССР, Лужники сохранили бы как легенду, провели аккуратную мощную реконструкцию и создали бы лучший стадион в Европе.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Стадион "Лужники" могут снести

Сообщение Игорь » 22 июн 2013, 14:27

СССР давно уже нет Тедди ... Успокойся , нельзя жить прошлым, живи настоящим!!! Времена давно поменялись, хорошо , что у тебя есть коза :)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стадион "Лужники" могут снести

Сообщение Teddy » 23 июн 2013, 10:07

Если все будут так рассуждать, то настоящее в виде тотального закабаления в рабство и распродажи на органы наступит быстрее, чем того хотят те, кому не нравился СССР. Что значит, прошлого нет? Это настоящего нет в том виде, котором его пытаются нам преподнести за настоящее. Меня такое настоящее не страивает. Уверен - не только меня.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13