Максим Иванов: Мы будем расти!

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Максим Иванов: Мы будем расти!

Сообщение Игорь » 02 июл 2013, 15:03

Представляем вашему вниманию интервью главного тренера ватерпольной команды "Динамо Москва", воспитанника «Динамо», обладателя Кубка Кубков в составе бело-голубых, Максима Борисовича Иванова. Материал "Мы будем расти" опубликован в специальном выпуске журнала "Большой спорт" Московской городской организации ВФСО "Динамо" к 90-летнему юбилею Общества "Динамо"..

Я работаю в московском «Динамо» уже третий сезон. У нас хорошая команда: остались ребята-единомышленники, которые хотят побеждать. Назову успехом третье место в позапрошлом розыгрыше Кубка России. Наша молодая команда, на тот момент еще не усиленная опытными мастерами, добыла медали во встрече с казанским «Синтезом». В сезоне 2011‑го мы заняли пятое место, в 2012‑м – обидное четвертое. На данном этапе боремся за медали чемпионата: надеюсь, в этом году мы все-таки сможем ворваться в призовую тройку. Основная борьба развернется между финальной шестеркой: «Спартаком» (Волгоград), «Динамо» (Астрахань), «Синтезом» (Казань), «Штурмом‑2002» (Московская область), «Астаной» (Казахстан) и московским «Динамо».

Несмотря на пережитые трудности, верим в светлое будущее. Есть повод для оптимизма: к 90‑летию «Динамо» у нас наконец-то появилась собственная база с шикарным бассейном на «Водном стадионе», где отныне можно проводить матчи любого уровня и тренироваться два раза в день. Признаюсь, это один из лучших подарков, который только мог быть.

Основная проблема столичного водного поло – отсутствие достаточного количества клубов, куда могут перейти талантливые выпускники детских школ.

В феврале текущего года состав нашей команды насчитывал всего 14 человек: один заболел – и нет возможности провести полноценную тренировку, при спарринге 6x6 что-либо наигрывать мы не сможем. Отсюда возникает необходимость привлекать 3–4 юношей постарше: они почувствуют стремление и заинтересованность в них со стороны руководства, и для наших ребят это станет определенной конкуренцией. Своей молодежи у нас пока нет. Почему бы не привлечь дополнительную группу тренеров, организовав детскую школу в новом дворце на «Водном»? В Москве по старшим юношам играют 5–6 команд, в совокупности они ежегодно выпускают не менее 20 одаренных ребят. К сожалению, многие из них заканчивают с водным поло. У нас есть интересные дети, ими нужно заниматься. С маленькими должны работать только лучшие тренеры, будущее любого ватерполиста закладывается в раннем возрасте. Поверьте, это адский тренерский труд. В дальнейшем переделать игрока практически невозможно.

Динамо – сила в движении! Никакой самоуспокоенности быть не должно, мы продолжаем запрещено работать. Медали и новые победы не заставят всех нас долго ждать!

Текст - Владимир Морозов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron