29 августа в Доме правительства Подмосковья

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

29 августа в Доме правительства Подмосковья

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 10:26

29 августа в Доме правительства Подмосковья пройдет награждение призеров Универсиады-2013

Министр физической культуры и спорта Московской области Олег Жолобов сообщил, что чемпионов и призеров Всемирной летней Универсиады-2013, прошедшей в Казани, наградят в Доме правительства Подмосковья 29 августа

«Всего после официальных подсчетов будут награждены 79 спортсменов и 50 тренеров, представляющих Подмосковье, — сказал Жолобов. — На эти цели областное Правительство выделило 11 240 000 рублей. Важно, что, вопреки заявлениям скептиков, наши атлеты не остановились на достигнутом, продолжив победное шествие на чемпионатах мира. Пример тому — победы в синхронном плавании Дарьи Коробовой на первенстве планеты по водным видам спорта и 2 бронзы в метании копья Марии Абакумовой и Дмитрия Тарабина».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29 августа в Доме правительства Подмосковья

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:13

Московская область станет самым спортивным регионом

26 Августа, 2013

Привлечь в ряды спортсменов еще 700 тысяч молодых людей. Такой план обозначил врио губернатора области Андрей Воробьев для Министерства спорта. Он убежден, что, это возможно и главным образом за счет инфраструктуры.

На ближайшие годы запланировано строительство 50 ФОКов по программе "Наше Подмосковье". Такого в истории центрального региона, да и страны еще не было. Даже гипермаркеты области будут обязательно строиться со спортивными залами.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29 августа в Доме правительства Подмосковья

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:18

Правительство утвердило программу «Спорт Подмосковья»

Вчера на заседании Правительства Московской области принята программа «Спорт Подмосковья», которую представил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов.

Госпрограмма рассчитана на пять лет и включает в себя подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Московской области» и «Молодое поколение Подмосковья».

«Впервые программа принята в таком масштабе - она рассчитана на пять лет. За эти пять лет мы должны увеличить количество занимающихся постоянно физической культурой и спортом в полтора раза, что составит примерно 2 млн 170 тыс. человек, - подчеркнул Олег Жолобов в своём выступлении. - Как вы понимаете, это невозможно сделать без увеличения инженерной инфраструктуры. Сейчас мы достраиваем 11 объектов: самый крупный - это бассейн в Можайске, также будет сдан крытый каток в Ступине, и в Дубне построен большой спортивный комплекс».

К концу 2015 году в регионе планируется построить 50 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Большое внимание в программе уделено и развитию адаптивного спорта в регионе.

«Мы в восемь раз увеличим количество занимающихся инвалидным, адаптивным спортом, - отметил Олег Жолобов, - для них будут открыты двери всех спортивных учреждений».

Кроме того, из областного бюджета будет выделено 800 млн рублей на развитие детско-спортивных школ и училищ олимпийского резерва, которые расположены в Подмосковье.

Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов, отметил, что общий объём финансирования государственной программы составляет 23 миллиарда рублей, из них более 600 миллионов рублей составят средства бюджетов муниципальных образований. Только в 2014 году объём расходов на реализацию программы составит более 7,5 миллиардов рублей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29 августа в Доме правительства Подмосковья

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:47

Финансирование профессиональных команд Подмосковья сократится

Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов заявил, что финансирование профессиональных спортивных команд Подмосковья в 2014 году сократится, а приоритетом для властей региона станет массовый спорт.

– Губернатор четко озвучил, что финансирование из бюджета профессиональных клубов будет уменьшаться, – приводит слова Жолобова "ФЦП-Пресс". – Сейчас этот вопрос активно обсуждается. Может ли ждать какую-нибудь из профессиональных команд нашего региона участь футбольного "Сатурна"? Скорее, нет. У клубов должны быть спонсоры. Но, чтобы они появились, над этим вопросом нужно серьезно работать. Не менее активными клубам нужно быть и в социальной работе. Необходимо проводить мастер-классы, открытые тренировки, больше общаться с болельщиками. Мы будем обращать особое внимание на эту сторону деятельности команд. Ведь в конечном итоге одним из показателей успешности команды является интерес к ней болельщиков и средств массовой информации. Социальная направленность работы также будет определять объем финансирования.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29 августа в Доме правительства Подмосковья

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:49

Максимов: гандбол в Подмосковье нужен для сохранения этого вида спорта

Резкий спад финансирования подмосковного гандбола способен вызвать гибель этого вида спорта по всей стране, но новое руководство Московской области, по всей видимости, учтет это обстоятельство при рассмотрении вопроса сохранения стабильной поддержки гандбола в регионе, заявил главный тренер клуба "Чеховские медведи" Владимир Максимов.

Нынешний губернатор Московской области Борис Громов, который активно поддерживал гандбол все прошлое десятилетие, 11 мая уступит пост Сергею Шойгу. Депутаты Московской областной думы в четверг единогласно утвердили главу МЧС на пост следующего губернатора Подмосковья. Схожая перестановка в руководстве Санкт-Петербурга в прошлом году повлекла за собой существенное снижение финансирования местного гандбольного клуба, чья женская команда по ходу текущего сезона отказалась от продолжения борьбы в чемпионате страны. По тем же причинам остается под вопросом будущее серебряного призера мужского чемпионата России "Университета-Невы".

"В гандбол Московской области было вложено много средств, что дает результаты и в национальных, молодежных командах страны. Поэтому если гандбол закроется в Московской области, то его не будет и в стране, - сказал Максимов по телефону. - Мне кажется, Сергей Кужугетович понимает ситуацию. Таких ошибок руководитель, который сделал службу спасения в нашей стране одной из лучших в мире, совершать не станет".

Специалист в то же время положительно ответил на вопрос, имеются ли у него опасения относительно будущего гандбола в Подмосковье.

"Опасения должны быть всегда, если ты не дурак или младенец, которым чувство страха неведомо", - отметил он, напомнив, что Шойгу, как и Громов, в молодости "занимался гандболом".

В Подмосковье, кроме "Чеховских медведей", выступает еще один профессиональный клуб - звенигородская "Звезда", побеждавшая в чемпионате России среди женских команд в сезоне-2006/07.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29 августа в Доме правительства Подмосковья

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 11:55

Средства, сэкономленные на субсидировании 26 профессиональных спортивных команд Подмосковья, будут направлены на развитие массового и детско-юношеского спорта в регионе, на сегодняшний день на профессиональный спорт в области тратится почти половина средств, выделяемых из областного бюджета на спорт, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29 августа в Доме правительства Подмосковья

Сообщение Игорь » 28 авг 2013, 11:42

29 августа пройдет расширенное заседание Коллегии Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области


29 августа 2013 года в 14.00 в концертном зале Дома Правительства Московской области состоится расширенное заседание Коллегии Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области на тему "Государственная программа "Спорт Подмосковья" и перспективы развития отрасли на период с 2014 по 2018 годы".

На заседание приглашены делегации муниципальных образований Московской области в составе руководителей отрасли и муниципальных учреждений спорта, руководители подведомственных Минспорттуризму Московской области учреждений, представители областных федераций по видам спорта, руководители профсоюзных организаций Мособлспортпрофа, менеджмент команд по игровым видам спорта.

В работе коллегии примут участие свыше 1 тысячи человек.

В присутствии физкультурно-спортивного актива Подмосковья в этот день будут чествовать победителей и призеров XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казани, а также их тренеров.

Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью О.В. Жолобов: "Перед началом расширенного заседания Коллегии Минспорттуризма Московской области мы решили сказать слова благодарности победителям и призерам прошедшей в июле XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казани и их тренерам.

101 спортсмен представляли нашу Московскую область на Универсиаде.И у нас, вне всякого сомнения, есть повод для гордости. Мы были не просто участниками.

101 медаль (59 из них – золотые), завоеванных спортсменами Подмосковья в напряженной борьбе, составили треть всех медалей, попавших в копилку сборной России. А 13 наших спортсменов поднимались на пьедестал дважды и трижды. Областная делегация выиграла бы эти Студенческие Игры в одиночку!".

Победителям, призерам Универсиады, а также их тренерам будут вручены сертификаты на получение губернаторских призов в денежной форме.

С докладом выступит министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области О.В. Жолобов.

В ходе обсуждения доклада будут подняты вопросы перспектив развития муниципального массового спорта и адаптации муниципальных программ к целям и задачам государственной программы "Спорт Подмосковья" на 2014-2018 гг.

Участники заседания поделятся своими достижениями по строительству спортивных объектов и завершению строительства недостроев, а также способах увеличения числа занимающихся физкультурой на регулярной основе.

Будет обсуждаться концепция физкультурно-спортивного комплекса – современного аналога советского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – и положение о нем.

Участники заседания коллегии расскажут об инспекции муниципальных объектов на предмет их доступности людям с ограниченными возможностями по здоровью.

По итогам смотров-конкурсов, проведенных Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, - спортивных сооружений Московской области, на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Московской области за 2012 год и смотра-конкурса "Олимпийская надежда" среди спортивных школ на Приз Губернатора Московской области за 2012 год - победителям и призерам будут вручены вымпелы и кубки.

Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью О.В. Жолобов: "Государственная программа "Спорт Подмосковья" на 2014-2018 гг., принятая на заседании Правительства Московской области предусматривает выделение на развитие отрасли 23 миллиардов рублей. Нам важно донести до руководителей муниципальных органов управления физической культурой и спортом, что муниципальные программы по развитию спорта должны быть адаптированы к государственной программе, а показатели развития муниципальной отрасли – количество занимающихся физкультурой на регулярной основе, увеличение числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, систематически занимающихся физической культурой и спортом (по этому показателю мы обязаны вырасти за пять лет в восемь раз) – должны быть не меньше областных показателей. В государственной программе – главное не деньги и как их потратить, а достижение целевых показателей. Утверждение программы – лишь начало сложного, но интересного пути. И этот путь мы должны пройти с муниципалитетами рука об руку".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 29 августа в Доме правительства Подмосковья

Сообщение Игорь » 09 сен 2013, 19:55

На отчетно-выборной конференции Федерации футбола Московской области действующий президент этой общественной организации Игорь Ефремов одержал безоговорочную победу.

Претендентом на эту должность являлся также известный в прошлом футбольный арбитр Станислав Сухина. Однако борьбы на выборах не получилось. В ходе открытого голосования победил Ефремов – 176:13.

Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Подмосковья:

– Мы никогда не вмешивались и не будем вмешиваться в деятельность общественных организаций, поскольку это противоречит действующему законодательству. Однако мы должны взаимодействовать и развивать спорт в нашем регионе. Особенно, это касается самого массового вида спорта – футбола. Уже сегодня на территории Московской области проводится свыше 7000 матчей, футболом в Подмосковье организованно занимается более 100 тысяч человек. Наконец, не за горами чемпионат мира по футболу 2018 года, во время которого на Московскую область ляжет серьезная нагрузка. В частности, у нас планируют базироваться ряд национальных команд, арбитры. Для этих целей мы построим 12 футбольных стадионов с газоном последнего поколения, которые после чемпионата мира останутся в наследство нашим детям. И это, безусловно, также послужит развитию футбола в регионе. Наша задача – массовость и подготовка качественного резерва для областных и национальных команд. Мы хотим, чтобы, как можно больше наших воспитанников играли на самом высоком уровне, как, например, нападающий национальной команды Федор Смолов, обучавшийся в УОР "Мастер-Сатурн" в Егорьевске.

Пресс-служба Минспорттуризма Московской области
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron