Министр спорта России Виталий Мутко считает...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Министр спорта России Виталий Мутко считает...

Сообщение Игорь » 01 сен 2013, 13:03

Виталий Мутко: На общедоступном телевидении должно быть больше спортивных трансляций

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что российское телевидение должно освещать международные спортивные состязания.

– Сейчас проходят чемпионаты мира по гребле, художественной гимнастике, дзюдо, грядет первенство по тяжелой атлетике, – отметил Мутко в эфире телеканала «Россия-2». – Почти ни один из чемпионатов не показывает телевидение, а ведь все они должны быть в эфире.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Министр спорта России Виталий Мутко считает...

Сообщение Игорь » 02 сен 2013, 11:53

Министерство спорта России взяло на себя почти полное финансирование детских школ, функционирующих при спортивных вузах страны. Об этом сообщил глава ведомства Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия-2".

"Все 14 спортивных вузов страны мы попытались "специализировать" и постарались обеспечить их материальную базу. Система простая: регион, в котором есть наше учебное заведение, создает специализированную детскую школу. Мы берем на себя ее финансирование, практически не взимая со школы никакой платы. Там тренируются и дети, и студенты", - рассказал Мутко.

По словам министра, важнейшим направлением является подготовка кадров. Мутко признал, что российская система подготовки пока работает не очень эффективно. "В рамках Дня знаний в одном из университетов я проведу селекторную конференцию среди ректоров спортивных вузов, во время которой задам вопрос: "Где тренеры для национальных команд?" - сообщил чиновник.

Также по словам Мутко до 2020 года правительство планирует в 1,5 раза увеличить материально-техническую базу спортивных объектов. "Строительство спортивных сооружений будет продолжаться. За последние четыре года мы построили 220 ледовых арен и нам предстоит до 2015 года ввести в строй еще 70", - добавил министр спорта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron