Чиновник Счетной палаты арестован за взятку ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Чиновник Счетной палаты арестован за взятку ...

Сообщение Игорь » 27 сен 2013, 19:54

Чиновник Счетной палаты арестован за взятку за проверку компании, строящей стадионы к ЧМ-2018

Пресненский районный суд Москвы накануне вечером арестовал директора департамента Счетной палаты Александра Михайлика, обвиняемого Следственным комитетом России в получении взятки за организацию внеплановой проверки ФГУП "Спорт-инжиниринг", проектирующего стадионы.

Директора департамента контроля расходов на науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации сотрудники полиции задержали в ночь на четверг возле его дома на Садово-Кудринской улице, пишет газета "Коммерсант".

По словам адвоката чиновника, Михайлик встречался со своим старым знакомым — членом Совета федерации от Новгородской области Александром Коровниковым, входившим в комиссию по взаимодействию со Счетной палатой. На этой встрече Михайлик получил от сенатора 3 млн руб., а на обратном пути домой был задержан сотрудниками МВД.

Жена чиновника, которой следователь сообщил о том, что ее муж подозревается в получении взятки, покончила с собой.

По версии следствия, Михайлик хотел получить от сенатора взятку за проверку расходования бюджетных средств ФГУП "Спорт-инжиниринг". Эта компания занимается проектированием и реконструкцией стадионов. В 2012 году "Коммерсант" писал, что учредитель предлагал определить ФГУП "Спорт-инжиниринг" единственным исполнителем заказа на проектирование всех стадионов к чемпионату мира по футболу, который состоится в России в 2018 году.

Защита Михайлика утвеждает, что деньги были взяты в долг на приобретение квартиры и не являются взяткой. "Ему нужно было 12 миллионов. Девять он накопил, а оставшуюся сумму решил занять у Александра Коровникова, с которым знаком больше 20 лет",— заявил адвокат чиновника.

Судья постановила поместить Михайлика на два месяца в СИЗО. Защита собирается обжаловать арест в Мосгорсуде.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7