Столетний факелоносец Александр Каптаренко

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Столетний факелоносец Александр Каптаренко

Сообщение Teddy » 07 дек 2013, 17:06

Судья международной категории и действующий игрок в настольный теннис 101-летний Александр Каптаренко заявил агентству «Р-Спорт» о том, что в его спортивных планах значится участие в чемпионате Европы среди ветеранов, который состоится в 2015 году.

Александр Каптаренко пробежал в субботу с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Новосибирске, став самым возрастным факелоносцем в истории эстафет олимпийского пламени.

«В следующем году состоится чемпионат мира в Новой Зеландии, но туда я не поеду — далеко, — сказал Каптаренко. — А вот на следующий год хочу съездить на чемпионат Европы, он наверняка пройдет или в Польше, или в Чехии, где меня хорошо знают и всегда ждут».

По его словам, физически он чувствует себя хорошо, и главная проблема заключается в ухудшающемся зрении. «Это немножко мешает играть», — отметил он, добавив, что и среди соперников нет его ровесников. «80-85 лет — они еще молодые, поэтому не так-то просто мне придется», — объяснил Каптаренко.

Эстафета в столице Сибирского федерального округа проходит 6-7 декабря. Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.
134410
Читать на сайте РИА Новости
Комментарии к новости 211
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8