Скандально известному волгоградскому губернатору прочат...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Скандально известному волгоградскому губернатору прочат...

Сообщение Игорь » 10 дек 2013, 11:21

Скандально известному волгоградскому губернатору прочат отставку

В ближайшее время в отставку может быть отправлен губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, с именем которого связан целый ряд громких скандалов. Главой администрации недовольны все фракции в местном парламенте.

Как сообщают "Известия", к оппозиционной коалиции присоединилась и "Единая Россия". Выступивший от ее имени 5 декабря депутат облдумы Андрей Попков заявил о критической ситуации в области, вызванной невыполнением "майских указов" президента, а также несправедливой, по его мнению, приватизацией ГУПов.

А.Попков отметил, что власти области пытаются помешать заседанию, на котором будет рассмотрен вопрос о недоверии губернатору.

Отметим, что тревожный звонок для С.Боженова прозвучал на форуме Общероссийского народного фронта. Тогда олимпийская чемпионка Елена Исинбаева пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на отсутствие в регионе условий для занятий спортом.

Коллега Е.Исинбаевой, по совместительству депутат волгоградской облдумы Татьяна Лебедева на днях проголосовала за расследование обстоятельств поездки губернатора в Ниццу. Предполагается, что он сделал это за бюджетный счет.

Напомним, внесистемная оппозиция требовала отставки С.Боженова еще год назад, во время протестов в Астрахани. Мэром этого города политик был до 2011г. Оппозиционеры заявляли, что С.Боженов плохо управлял Астраханью и имел непосредственное отношение к нарушениям на выборах, когда Олег Шеин проиграл близкому соратнику С.Боженова Михаилу Столярову. Последний сейчас находится под стражей по подозрению в коррупции.

Вдобавок Алексей Навальный и его сторонники обвиняли С.Боженова в дорогостоящих поездках на зарубежные курорты за государственный счет. В пресс-службе губернатора в ответ заявляли, что на море руководство области ездило работать.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron