Министр спорта Волгоградской области...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Министр спорта Волгоградской области...

Сообщение Игорь » 30 дек 2013, 09:54

Министр спорта Волгоградской области подвел итоги уходящего года

В конференц-зале «МИАЦ» состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Новая политика». Темой для обсуждения стали спортивные итоги 2013 года и подготовка региона к Чемпионату мира по футболу 2018. За последний год волгоградские спортсмены еще раз доказали, что Волгограду есть, кем гордиться.

Сергей Попков, министр спорта и туризма Волгоградской области:

«У нас две великие команды, многократные чемпионы России, обладатели кубков – это ватерпольная команда “Спартак” и гандбольная команда “Динамо”. Они опять с блеском выиграли чемпионаты, самые лучшие, костяк сборной присутствует. Эти две команды стабильно показывают результаты. Я всегда подчеркиваю, что у нас не только состоялись какие-то победы, а и в водном поло и в гандболе выстроена четкая система подготовки, которая показывает, что в юношеских юниорских сборных тоже присутствует большое количество наших ребят и девчат. Они постоянно привозят какие-то медали, и идет воспроизводство спортсменов-чемпионов. Это наши флагманы, мы на них равняемся и хотим, чтобы во многих видах спорта у нас то же самое получилось.

По базовым видам спорта чемпионаты мира — это вообще песня. Когда я присутствовал в Лужниках и болел за Лену Исинбаеву, за Тоню Кривошапку – это были блестящие победы. Вы знаете, неслучайно Лену Исинбаеву назвали не только лучшей легкоатлеткой 2013 года, но и лучшей спортсменкой этого года. Тоня Кривошапка завоевала две медали, было блестящее выступление. Вы помните, как на финишной прямой сражались мы с американками и когда она удержала это преимущество — это вообще спортивный подвиг, на мой взгляд».

Волгоград славится своими спортсменами на весь мир и разговор в очередной раз коснулся идеи создания Аллеи Славы олимпийских чемпионов.

Виктор Иванов, председатель олимпийского Совета Волгоградской области:

«16 человек олимпийских чемпионов есть в Волгоградской области, которые должны попасть в историю. В этом году мы ставим задачу на своем олимпийском совете, куда входят все олимпийские чемпионы, рассмотреть проблему создания Олимпийской аллеи в Волгограде. Мы поставим задачу перед руководством города, чтобы такая аллея появилась, где будут запечатлены фотографии олимпийцев, как говорится, навечно».

На встрече также обсуждались и кадровые изменения, произошедшие в последнее время. Так, советник губернатора Волгоградской области по физической культуре и спорту Владимир Горюнов назначен директором Центра спортивной подготовки по футболу. Заслуженный тренер России будет руководить государственным автономным учреждением области, которое базируется на учебно-тренировочной базе «Ротора». А олимпийский чемпион Алексей Петров возглавит Центр подготовки, в который войдут 5 видов спорта — тяжелая атлетика, бокс, прыжки в воду, спортивная гимнастика и парусный спорт.

Алексей Петров, тяжелоатлет, олимпийский чемпион:

«Буквально 19 декабря Сергей Николаевич своим росчерком пера назначил меня директором этого Центра. Таких Центров много, они все способствуют достижению высоких результатов, каждый Центр всегда стремится, чтобы спортсмены выступали на международных аренах и Олимпийских играх. В этом задача и состоит».

Подводя итог заседанию, участники отметили, что впереди еще много работы по подготовке региона к мундиалю, но у нашего города есть огромный потенциал и возможности для того, что бы стать одним из самых спортивных городов России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Министр спорта Волгоградской области...

Сообщение Каспар » 30 дек 2013, 13:29

Министр спорта Волгоградской области подвел итоги уходящего года


Ну год ещё не ушёл... А как он относится к двум терористическим актам, в которых погибли простые, ни в чём не повинные люди?
Я выражаю своё соболезнование всем пострадавшим в двух терактах... Олимпиада в Сочи не за горами... Не дай Бог!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Министр спорта Волгоградской области...

Сообщение Teddy » 30 дек 2013, 18:43

Каспар писал(а):[А как он относится к двум терористическим актам, в которых погибли простые, ни в чём не повинные люди?

В терактах простые люди не гибнут, а гибнут в первую очередь олигархи, министры и цари. То, что это не теракты - народ уже понял много лет назад. Почему сейчас это случилось именно в Волгограде - уже другой вопрос. А министр спорта тут вообще ни при чем. Задай свой вопрос руководителю ФСБ и президенту.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Министр спорта Волгоградской области...

Сообщение Игорь » 30 дек 2013, 21:45

Коллектив ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» выражает глубокие соболезнования семьям погибших в результате терактов, а также – сочувствие и пожелание скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате взрывов.

Сообщает сайт клуба "Спартак - Волгоград"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron