Вознаграждение тренеров и специалистов ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Вознаграждение тренеров и специалистов ...

Сообщение Игорь » 11 янв 2014, 19:24

Согласно проекту министерства спорта РФ, размещенному на официальном портале правовой информации, максимально возможное вознаграждение для тренера, воспитавшего российского чемпиона Олимпийских игр 2014 года в Сочи, может составить 8 миллионов рублей. Аналогичные выплаты могут быть установлены тренерам победителей-паралимпийцев.

В проекте нормативного правового акта говорится, что "общий размер денежного вознаграждения тренеров и специалистов определяется, исходя из общего количества медалей, завоеванных спортсменами по соответствующему виду спорта, в размерах, равных 200 процентов от денежного вознаграждения", установленного для спортсменов.

Напомним, что чемпионы Олимпиады и Паралимпиады получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры - по 2,5 миллиона, бронзовые - по 1 миллиону 700 тысяч рублей.

Сумма тренерских призовых будет зависеть от их вклада в подготовку спортсменов. Специальная комиссия по рассмотрению размеров выплат будет также учитывать рекомендаций федераций по видам спорта.

Кроме того, тренеры должны работать со спортсменом или со сборной России не менее двух лет перед Олимпиадой-2014, другие специалисты - не менее года. Также тренеры и специалисты, чьи кандидатуры представлены на получение денежного вознаграждения, должны быть в списках кандидатов в сборные России по соответствующему виду спорта, пишет "Российская газета".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вознаграждение тренеров и специалистов ...

Сообщение Игорь » 14 янв 2014, 17:40

Олимпийский отбор в сборную России прошли 195 спортсменов — ОКР

МОСКВА, 14 янв — Р-Спорт. Сто девяносто пять спортсменов (109 мужчин и 86 женщин) прошли олимпийский отбор в преддверии зимних Игр в Сочи, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России (ОКР).
Полными составами отобрались на Игры 2014 года в Сочи сборные по биатлону, лыжным гонкам, хоккею (мужчины, женщины), керлингу (мужчины, женщины), шорт-треку и конькобежному спорту. Отбор в остальных видах спорта завершится до конца января.

Состав делегации России на Олимпиаду будет утвержден 23 января на совместном заседании исполнительного комитета ОКР и коллегии Минспорта России. Предполагается, что в делегации будет около 850 человек, в том числе до 230 спортсменов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт»; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10