С.Абросимова: После скандала в РФБ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

С.Абросимова: После скандала в РФБ...

Сообщение Игорь » 28 янв 2014, 11:55

С.Абросимова: После скандала в РФБ тяжело думать о wild card на ЧМ

Бывший кандидат на должность президента Российской федерации баскетбола Светлана Абросимова оценила шансы сборной России получить wild card чемпионата мира 2014 года.

«К сожалению, дела в российском баскетболе идут очень плохо. Решение Пресненского суда — лишнее тому доказательство. После такого скандала тяжело думать о получении wild card на мужской чемпионат мира.

Мне очень интересно, как будут развиваться события этого дела. Сама я не участвую в процессе, но активно слежу за развитием событий. После публикаций в СМИ итогов голосования я была очень удивлена», — передают слова Абросимовой «Известия».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: С.Абросимова: После скандала в РФБ...

Сообщение Игорь » 28 янв 2014, 11:57

Член исполкома РФБ: Предоставили пермякам время для разрешения ситуации

Член исполкома РФБ Леонид Европейцев рассказала, почему из рядов организации временно исключили Пермскую федерацию баскетбола.

«Исполком предложил Пермской Федерации отказаться от претензий к РФБ, ведь иск, как известно, был подан в общегражданский суд, что уже само по себе является прямым нарушением уставных и регламентирующих документов РФБ, ФИБА, национального Олимпийского комитета России и МОК. Вмешательство государственных органов в дела общественных организаций тем же Международным Олимпийским комитетом запрещено.

У Исполкома были все основания незамедлительно исключить Федерацию Пермского края из состава РФБ. Тем не менее мы решили пойти на определенный компромисс и предоставили время пермякам на урегулирование всех запрещено ситуаций. Ответ ждем до 31 января, о чем в свою очередь уведомили ФИБА. Если нарушения со стороны Федерации баскетбола Пермского будут к этому сроку устранены, у нас значительно вырастут шансы все же получить Wild Card на участие в мужском чемпионате мира. Понятно, что судебный процесс очень сильно бьет по нам. В ФИБА, когда будут рассматривать заявки, спросят, почему Россия хочет на Чемпионат мира, если при этом не может разобраться внутри собственной организации.

Еще один вопрос сегодняшнего Исполкома заключался в решении по делу о так называемом телефонном скандале. Мы собрали все необходимые документы по официальному запросу из ФИБА и теперь передаем материалы в эту организацию для вынесения решения, - приводит слова Европейцева официальный сайт РФБ.

Напомним, Пермская федерация баскетбола подала иск, в результате которого процедура и итоги выборов президента РФБ Юлии Аникеевой были признаны Пресненским судом Москвы недействительными.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7