Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не ...

Сообщение Игорь » 03 мар 2014, 19:25

Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не выгоняли, просто не предложили новый контракт"

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков рассказал, ждёт ли нового приглашения в национальную команду. По его словам, о будущем хоккейной сборной надо спрашивать у руководителей нашего хоккея и у тех, кто входит в состав исполкома, который принимал решение не продлевать с ним и Игорем Захаркиным контракт.

"О будущем сборной надо спрашивать у руководителей нашего хоккея. Даже не столько у них, сколько у тех, кто входит в состав исполкома, который принимал решение не продлевать с нами контракт. Подчеркну, что Быкова и Захаркина из сборной не выгоняли. Согласно условиям договора, нам не предложили новое соглашение. Уважаемые специалисты были уверены, что мы идём не той дорогой, сборной нужен другой подход, другие, на их взгляд, более правильные идеи. Наверное, им и стоит разбираться и объяснить, почему их идеи не сработали.

Вы помните, как распределились голоса на исполкоме? Там ведь решение отказаться от сотрудничества с нами было принято единогласно! Вы думаете, что эти люди резко поменяют своё мнение? Замечу, что критиковали порой нас справедливо. От своих ошибок я не отказываюсь. А по поводу того, если нас снова захотят пригласить в сборную… Я не склонен рассуждать в таком ключе: "если бы да кабы". Я живу здесь и сейчас", — приводит слова Быкова "Спорт уик-энд".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 03 мар 2014, 19:26

Вячеслав Фетисов: "Все сделали для хоккеистов, икру завозили ведрами"

Председатель Российской любительской хоккейной лиги, бывший министр спорта России Вячеслав Фетисов прокомментировал возможные причины неудачи хоккейной команды на Олимпийских играх в Сочи.

Сборная России не смогла пробиться в четвертьфинал турнира, уступив в 1/8 финала будущим бронзовым призерам - финам.

"Для того, чтобы ребята хорошо отыграли государством было сделано все для этого. Две пятерки приехали в Сочи заранее, проводили там тренировки, наигрывались. Были созданы великолепные условия в олимпийской деревне. Это и отдельная столовая, и икру ведрами завозили им, и кровати большего размера, чем для других спортсменов.

Никаких неудобств не было. Для того, чтобы разобраться в причинах неудачи, необходим диалог. А я не видел, чтобы для этого пригласили кого-то со стороны. Все варится в собственном соку. Как-то влезать туда мне не хочется.

Мы были не хуже других команд. Полуфинал и финал мы видели, нам там вполне по силам было сыграть. А получается, что уже который турнир, где сильные играют с сильными, мы уже который турнир остаемся ни с чем. Необходимо провести полный анализ. Колоссальные средства выделялись. Президент нашей страны рассчитывал на успех в хоккее, он полюбил эту игру и сейчас с удовольствием играет в нее. В общем, все было сделано, а результат ноль, - сказал Фетисов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 03 мар 2014, 19:27

У Сергея Гончара волосы "дыбом встали" от рассказов игроков сборной России по хоккею

Защитник клуба НХЛ "Даллас Старс" Сергей Гончар заявил, что у него волосы "дыбом встали" от рассказов игроков сборной России о тренировках во время Олимпиады в Сочи. Сам Гончар в Играх-2014 не участвовал.

"На тренировках над атакующими системами не работали, о наигрывании каких-то комбинаций не было и речи", — рассказал защитник.

По его словам, на занятиях реализацию большинства отрабатывали одни хоккеисты, а на играх в бригадах большинства вдруг выходили другие игроки. "И те, кого выпускали, не знали, что делать", — добавил Гончар.

Россиянин не стал говорить, от кого именно он узнал о тренировках сборной в Сочи. Из "Далласа" в национальную команду был вызван форвард Валерий Ничушкин.

Журналист Игорь Рабинер 2 марта написал в своем твиттере, что, по его информации, Евгений Малкин просил Зинэтулу Билялетдинову не ставить его в одно звено с Александром Овечкиным. Однако тренер просьбу форварда проигнорировал.

Контракт Билялетдинова с Федерацией хоккея России (ФХР) истек 1 марта. Дальнейшая судьба тренера должна решиться 5 марта, когда состоится исполком ФХР, посвященный итогам Олимпиады. В Сочи россияне прекратили борьбу в 1/4 финала, уступив Финляндии (1:3), сообщает "Чемпионат.сom" .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 03 мар 2014, 19:29

Дмитрий Федоров: "Зинэтула Билялетдинов остался потому, что он человек алчный"

Хоккейный комментатор КХЛ-ТВ Дмитрий Федоров рассказал, к чему катится наш хоккей, и предложил, как этот процесс остановить.

- Стоит ли Билялетдинова отправлять в отставку?

- Меня, честно говоря, потрясло его желание остаться в сборной. Я думал, что его обязали работать со сборной, и особого желания у него не было. И мне казалось, что после Олимпиады он уйдет. Я могу объяснить его желание остаться лишь тем, что Билялетдинов человек алчный. Он не хочет терять деньги за те три месяца, которые ему положены по контракту. И план у него такой...

Обычно в олимпийские годы на чемпионат мира не стремятся приезжать игроки из НХЛ, потому что устали. Два крупных турнира за несколько месяцев - это слишком. Но есть желание реабилитироваться у тех, кто неудачно выступил на Олимпиаде. И Билялетдинов рассчитывает на то, что наши хоккеисты, желая восстановить свое реноме, все-таки приедут в Белоруссию. А соперники лучших не соберут по названной мною причине.

И можно будет победить, а заодно получить по контракту очень хорошие деньги. Но мы знаем, что тренер, который в России потерпел неудачу, называется битым. И его может просто съесть общественное мнение. Не дадут нормально работать!

За рубежом по-другому - там дают тренеру право на ошибку, а где-то и на две. С Билялетдиновым другая история. Он подмял под себя целый сегмент хоккейной индустрии. Организовал частную лавочку из своих соратников, а отчитываться ни перед кем не хочет. Народ держит за профанов, в том числе и журналистов. С некоторыми успел поссориться, а кому-то выразить свои негативные эмоции.

Я в этом плане не кровожадный и считаю, что человек имеет право на ошибку, но Билялетдинов себя так поставил, что фактически отторг от себя даже тех, кто его изначально поддерживал.

Источник: Советский Спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 03 мар 2014, 19:30

Виталий Мутко: "Билялетдинов должен отчитаться о причинах поражения в Сочи"

Сегодня во время торжественного награждения автомобилями олимпийских чемпионов и призеров 2014 года в Москве министр спорта Виталий Мутко прокомментировал возможные изменения в тренерском штабе сборной России по хоккею.

Контракт действующего главного тренера Зинэтулы Билялетдинова с командой действует до 1 марта. 5 марта состоится заседание исполкома Федерации хоккея России. В мае этого года в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею.

"Мы вчера начали консультации с федерацией. Мне бы хотелось, конечно, чтобы на посту тренера был российский специалист. Билялетдинов должен отчитаться, рассказать о причинах поражения. Для нас важно, чтобы люди не уходили, хлопая дверья. Нужно попытаться разобраться. Мы не имеем права вешать всех собак на Билялетдинова. Хватит этого опыта, когда выгоняли Вячеслава Быкова", - цитирует Мутко "Р-спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Teddy » 03 мар 2014, 20:37

Набор игроков - это не команда. Игровые связки сборной формируются и оттачиваются годами. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 11:40

Илья Ковальчук: "Мы оказались в выгребной яме"

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук рассказал, что не имеет претензий к Зинэтуле Билялетдинову.

– Вся страна говорит об ошибках тренерского штаба. Они были?

– В нашей хоккейной семье не принято выносить сор из избы. Мы оказались в выгребной яме, выбираться из которой надо всем вместе. В среду состоится исполком ФХР, на котором что-то решат, сделают какие-то выводы. Но что касается Зинэтулы Хайдаровича, он уже доказал свою состоятельность и в сборной, и на клубном уровне, где все выиграл. Поэтому к нему как к тренеру претензий быть не должно. Да, что-то не получилось. Но опять же копаться каждый должен в себе.

Сборная России проиграла Финляндии в четвертьфинале Олимпиады со счетом 1:3 и осталась без медалей, напоминает "Советский спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 11:42

Сергей Гончар: "Теперь понимаю, почему меня не взяли в Сочи"

39-летний защитник клуба НХЛ "Даллас" Сергей Гончар выступал на четырех Олимпийских играх за сборную России по хоккею. В сочи на Игры, которые могли стать для него пятыми, тренерский штаб возрастного спортсмена не взял.

В интервью "Чемпионат.ком" Гончар поделился впечатлениями от матчей российской команды и обстановку внутри нее:

— Все ли матчи смотрели?

— Да. Поначалу поехал в тёплые края, погрелся пару дней, а потом вернулся в Даллас – у детей школа возобновилась, а у нас тренировки. Так что посмотреть удалось всё.

— Как сами теперь думаете, могли ли помочь команде выступить лучше?

— Опыт, мне кажется, никогда не бывает лишним. Тренеры сомневались, что мне будет хватать скорости, боялись, что где-то не успею. Но, глядя на то, что увидел, думаю: да, помочь команде мог.

— MVP хоккейного турнира и автором победных голов сборной Финляндии в ворота России и США стал Теему Селянне, который на четыре года старше вас. Не обидно в связи с этим, что вас списали по возрасту?

— Оба и забивали, и отдавали, причём не раз, были далеко не на последних ролях. А о Селянне вообще не говорю. Скажу так: мне кажется, что меня взяли не из-за возраста, а потому что я не вписывался в оборонительные схемы главного тренера. Люблю подключаться – вот в чём дело. Поначалу было неприятно, а сейчас как-то пережил.

— Вы общались с игроками сборной после Олимпиады?

— Да. И от того, что услышал, волосы дыбом встали. На тренировках над атакующими системами не работали, о наигрывании каких-то комбинаций не было и речи. А если, допустим, большинство на той или иной тренировке и отрабатывали, то в играх вдруг выходили не все те люди, что на занятиях. И те, кого выпускали, не знали, что делать.

Я за ребят очень переживал. Ладно, думал, меня не взяли – значит есть кому выигрывать, и буду за ребят только рад. А теперь понимаю, почему меня не взяли. Вдруг подключусь, нарушу незыблемую схему Зинэтулы Хайдаровичу, главный постулат которой "все сзади"? Но при этом никак не "все впереди".

— Чью вину в неудаче сборной считаете первоочередной – тренеров, игроков, федерации? Кто должен ответить за провал в Сочи в первую очередь?

— С точки зрения организации, насколько знаю, всё отлично было – поэтому к федерации и лично Владиславу Третьяку, думаю, претензий должно быть меньше всего. Что тренерский состав требовал – ФХР всё выполняла. Более того, календарь КХЛ был полностью перестроен под пожелания штаба сборной. А игра – она от тренеров исходила, и что она собой представляла – мы, увы, видели.

— Тренеров в штабе, в отличие от времён Быкова – Захаркина, было очень много, но сработало это почему-то в обратную сторону.

— Всё было ясно и видно. Не было заметно какой-то индивидуальной подготовки к каждой команде. Те же финны и словаки играют в разный хоккей, но по нашей игре совершенно не ощущалось работы, чтобы адаптировать свою игру под то, во что играет соперник.

— Удивились ли тому, что после неудачной попытки Быкова и Захаркина в Ванкувере совместить Овечкина и Малкина в одном звене сейчас Билялетдинов наступил на те же грабли? Причём упрямо ходил по ним весь турнир, даже не пытаясь попробовать что-то новое?

— Если честно, ожидал другого. И удивлён. Особенно тому, что видно было – не идёт, не получается, — но ничего не менялось. После удачных первых смен против Словении не было больше ничего. У того же Малкина во время локаута неплохо получалось в Магнитке с Колей Кулёминым – и, по моей информации, у него было желание с ним сыграть и в Сочи… Впрочем, изнутри ситуацию не знаю, своими глазами всего не видел – поэтому говорить трудно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 12:03

Дехтярёв — о провальной Олимпиаде и Билялетдинове


Ведущий «Спорт ФМ» Владимир Дехтярёв рассуждает о причинах провала сборной России в Сочи.

Четыре года за две недели, и всё тот же итог. Сборная России вновь остается на Олимпийских играх без медалей.

Мы уже давно и методично убиваем свой хоккей. Олимпийские игры в Сочи — лишнее тому доказательство. В очередной раз мы убедились, что система дала очень серьёзный сбой, и, если сейчас не предпринять шаги по выправлению ситуации, нас ждёт и более глубокий кризис. Хотя разве не кризис, когда три раза подряд сборная России не попадает даже в медали?

ФХР и КХЛ сделали для Билялетдинова всё, что от них зависело. Сломали окончательно календарь КХЛ, увеличили паузы на евротуры. Сделали двухнедельную паузу перед Играми. Но и это не помогло, значит дело в чем-то другом? Может, всё дело в тренерах? Я уже не раз писал в своих колонках о том, что сборная при Билялетдинове образца 2004 года и образца 2014 года практически ничем не отличается. Всё та же осторожная игра в атаке, строго по одной системе. Ни шагу в сторону. Только загонять в определённые рамки Малкина, Дацюка, Овечкина, Сёмина — не самый разумный вариант. И ещё одно наблюдение: тренер финнов Вестерлунд обыгрывает сборную России уже в третий раз: сначала Крикунова в Турине 2006 году, потом Быкова с Захаркиным в 2007 году, и вот пришло время Билялетдинова в 2014 году.

В том же 2004 году вратарь Николай Хабибулин дал достаточно откровенное интервью, где сказал буквально следующее: «Хоккей всегда был национальным достоянием нашей страны и любимой игрой нашего народа. Теперь это достояние втоптано в грязь: посмотрите хотя бы на то, как из года в год играет сборная. Никакого рокового стечения обстоятельств в этом нет: увы, всё закономерно. Надеюсь, что это интервью прочитают в российском правительстве и в Совете по физкультуре и спорту при президенте России. Если и после этого ничего не изменится, то все наши хоккейные успехи навсегда останутся в прошлом». Напомню, было это в далёком 2004-м, 10 лет назад. Ничего не изменилось.

Нам ещё предстоит во всём разбираться, но вопросы к главному тренеру уже есть: почему не играл Малкин в первой спецбригаде большинства? Почему тренерский штаб так и не определился с вратарём? Почему Малкин и Овечкин так и продолжали играть вместе, хотя было очевидно, что пора что-то поменять. Увы, тренерский штаб так и не понял, что надо сделать для достижения результата. Пять Олимпиад уже прошло с того момента, как в этих играх принимают участие игроки из НХЛ, но у России так и нет ни одного золота. Значит, что-то делается неправильно.

Я так, честно говоря, и не понял, в какой хоккей играла команда Билялетдинова. Но явно не в тот, который предполагал положительный результат. И самое главное, все, в том числе и Третьяк с главным тренером, догадывались, что ждать результата не приходится. Иначе зачем было на каждом шагу говорить, что любая медаль будет уже успехом, а когда турнир стартовал, то и вовсе пошли разговоры, что провала не будет если останемся без медалей. А вот этого уже я понять не могу. Значит и правда наш хоккей сейчас находится в плачевном состоянии.

Похоже, и у Билялетдинова закончились тренерские идеи. А ведь у него был еще и солидный тренерский штаб, правда видимо солидный только для внутреннего пользования. Потому, как работа на скамейке так же была провалена. А отсюда еще одна проблема российского хоккея, отсутствия тренерских кадров. Хотя подозреваю, что весь этот приглашенный штаб, только для того чтобы успокоить мнение общественности, дескать, смотрите я вот тоже собрал команду. Но команда тренеров со скаутами так и не сработала. Не знаю изучали ли мы соперника, но вот нас изучали точно вдоль и поперек. Вестерлунд вышел играть со своей дружиной, зная, как он будет сдерживать наших лидеров, да и сборная России собственно задач неразрешимых перед соперником не ставила. Уж больно все было читаемо. Финны нас опережали на шаг, зная, что надо делать. Так уже было в Ванкувере, когда канадцы изучив тактику Быкова и Захаркина так же действовали на шаг нас опережая. Собственно на этой Олимпиаде все повторилось, канадцы во главе с Бэбкоком, сделали, что собственно и должны были сделать. Имея очень хороших исполнителей, выстроили свою игру таким образом, что против этой системы просто не нашлось противодействия.

Я еще до начала игр писал, что сильная сторона канадцев это их тренерский штаб. Бэбкок, Жюльен, Рафф и Хичкок свою работу выполнили просто на отлично. Еще раз доказав, что если играть по определенным схемам проиграть просто невозможно. У нас такой системы не нашлось. Мы ничем не смогли поставить соперника в тупик, все было слишком предсказуемо. Я как-будто оказался вновь в 2004 году, когда Билялетдинов так же на Кубке мира руководил сборной России. Увы все повторилось и сейчас.

Так что же делать дальше? Во-первых, разобраться в произошедшем. Почему–то Вестерлунду игроки из КХЛ не помешали добиться результата. А ведь в составе финнов их было восемь. Значит дело не в игроках, а в их подготовке к определенным схемам игры? Что мы делали на сборах в Сочи в августе? Здесь тоже вышел провал. Вопросов много, но вот получим ли ответы на эти вопросы я не знаю. До старта Игр тоже вопросов было много. Мы ждали ответы по ходу турнира. Но не дождались! Теперь турнир закончен, а вот получим ли теперь ответы теперь, я не знаю. Не уверен!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Каспар » 04 мар 2014, 12:31

Игорь.. Какие вопросы? Пригласи в тему Тэдди и он тебе расскажет, что Третьядинова надо гнать в шею... Что Третьяк вор и идёт попил бабла и планомрное уничтожение россмийского хоккея по заказу канадоамериканцев...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 12:42

Мне данная ситуация напоминает то же самое, чехарда с тренерами и игроками ,что происходит и в водном поло России, и мы так же находимся в далеком 2004 году ...
Разница в одном, что хоккей популярная игра в России, а водное поло в России нет. О финансировании и речи нет, между хоккем и водным поло огромная пропасть ...

Каспар! Не усугубляйся Тедди, ему кроме этого говорить нечего...

Собака лает, ветер дует, караван идёт.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Teddy » 04 мар 2014, 15:04

Каспар писал(а):Игорь.. Какие вопросы? Пригласи в тему Тэдди и он тебе расскажет, что Третьядинова надо гнать в шею... Что Третьяк вор и идёт попил бабла и планомрное уничтожение россмийского хоккея по заказу канадоамериканцев...



Teddy писал(а):Набор игроков - это не команда. Игровые связки сборной формируются и оттачиваются годами. :idea:


Можно добавить, что российские футбол и хоккей - это бабло и коррупция в махровых масштабах. Плюс спевки с букмейкерами. Но это столь очевидно и скучно, что уже давно не удивляет и не волнует никого. Ну а (не)результат этих шоу-проституток, распиаренных в СМИ - мы все видим уже не первую олимпиаду.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Teddy » 04 мар 2014, 15:05

А кто такой там Третьяк кроме парадного генерала и что может сделать Билялетдинов? Команды нет, условий для подготовки к олимпиаде нет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 16:10

МОЖНО БУДЕТ СОВМЕЩАТЬ

Ну и напоследок еще один принципиальный вопрос. Потеряет ли чемпионат КХЛ своего лучшего тренера в том случае, если Знарок подпишет контракт со сборной? Ответ почти наверняка должен звучать как «нет».

По нашим данным, вариант «национальной команде обязательно нужен освобожденный наставник» лоббироваться спортивными властями страны на этот раз не будет. В отличие от 2011-го. Как показывает пример Билялетдинова, отказ от совместительства – вовсе не гарантия качественной работы. Да и сам Знарок хотел бы приходить в сборную в амплуа совместителя. Наиболее вероятен такой расклад: запрет на параллельную клубную занятость в ближайшем четырехлетнем цикле будет относиться только непосредственно к олимпийскому сезону-2017/18.

В подготовке же к остальным крупным турнирам – в том числе и к домашнему ЧМ-2016 – важнейшую роль предстоит играть ассистентам главного тренера. Ими будут не только те специалисты, которых наставник национальной команды приведет с собой, но и, по некоторым данным, сильные фигуры из числа рекомендованных федерацией помощников. В хоккейных кулуарах в последние дни стали модными шутки о раздутости подобранного Билялетдиновым олимпийского штаба. «У семи нянек…», «тренеров больше, чем кандидатов», «Зинэтула Хайдарович набрал скаутов не только по Северной, но и по Южной Америке…»

Проблема была в том, что вся эта ассистентская рать состояла из людей, лично зависимых от уходящего из сборной тренера. Как видится, допускать повторения подобного нельзя.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Teddy » 04 мар 2014, 16:21

Игорь писал(а):Проблема была в том, что вся эта ассистентская рать состояла из людей, лично зависимых от уходящего из сборной тренера. Как видится, допускать повторения подобного нельзя.


Всё как в водном поло. Только у нас шобла зависит не от тренера, а от Шаронова и его крыши. В хоккее поняли, что что-то надо менять. Потому что результат им нужен - перед Путиным и в ГосДуме стыдно. А в водном поло результат никому кроме школ и клубов не нужен. Поэтому ничего и не меняется.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 18:33

Владислав Третьяк не возражает против совмещения Олегом Знарком должностей в сборной и в клубе

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов прокомментировал возможное назначение на пост главного тренера национальной команды Олега Знарка, который является действующим наставником московского "Динамо".

"Насколько я знаю, Олег Знарок согласен работать со сборной. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк согласен на совмещение постов в сборной и клубе. Другое дело, что он может уйти из клуба за два года до следующей Олимпиады, чтобы сосредоточиться только на работе со сборной, - цитирует Крикунова "Бизнес Онлайн".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 18:35

Министр спорта Виталий Мутко и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк проведут переговоры с тренером московского "Динамо" Олегом Знарком.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Встреча пройдет 5 марта после исполкома ФХР, на котором должна решиться судьба нынешнего тренера национальной сборной Зинэтулы Билялетдинова.

"Спорт-Экспресс" отмечает, что встреча Мутко и Третьяка со Знарком служит подтверждением тому, что именно тренер московского "Динамо" возглавит сборную России.

О возможном назначении Знарка заговорили сразу после поражения россиян от финнов в 1/4 финала Олимпийских игр в Сочи. Сразу после игры Билялетдинов заявил, что хотел остаться в сборной, однако через некоторое время Мутко заявил, что нынешний тренер не сильно хочет оставаться на своем посту.

Билялетдинов руководит российской командой с 2011 года. Под его руководством сборная стала чемпионом мира в 2012 году, напоминает "Лента.ру".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 05 мар 2014, 11:48

Борис Майоров: "Главная причина неудачи в Сочи - в тренерском штабе"

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров прокомментировал возможность отставки главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова на завтрашнем исполкоме Федерации хоккея России.

"Я даже мысли не допускаю, что Билялетдинов может остаться в сборной. Слишком много тренеру уже было высказано нелицеприятных слов: и от экспертов, и от журналистов, и от болельщиков. Все считают, что главная причина неудачи – в тренерском штабе. После такого уважающий себя специалист просто обязан подать в отставку.

Почему он этого не сделал сразу после проигранного четвертьфинала? Возможно, взыграло самолюбие. По горячке было желание поехать на чемпионат мира и там отыграться. Доказать, чего он стоит. Видимо, тогда тренер еще не понимал, что даже "золото" в Минске (на чемпионате мира) после фиаско в Сочи будет восприниматься фанатами, как издевательство", - цитирует Майорова "Советский спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 05 мар 2014, 17:08

У хоккейной сборной России будет новый главный тренер

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов покинул свой пост.

Как передает корреспондент «Советского спорта» Павел Лысенков, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил о поиске нового наставника.

«Ищем нового тренера», — заявил Третьяк.

В 2004 году Зинэтула Билялетдинов впервые стал главным тренером сборной России. Стоит отметить, что он неоднократно входил в тренерский штаб сборной России: на чемпионатах мира 1998, 1999, 2000 годах, зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано и 2002 года в Солт-Лейк-Сити.

Сборная под руководством Билялетдинова неудачно выступила на чемпионате мира в 2004 году, проиграв в четвертьфинале американцам, и тренер покинул свой пост.

27 июня 2011 года Билялетдинов вновь возглавил сборную России и в 2012 выиграл чемпионат мира. В 2013 году россияне впервые за 6 лет остались без медалей ЧМ, крупно проиграв в четвертьфинале сборной США со счетом 3:8.

На Олимпиаде в Сочи сборная России не смогла выйти в полуфинал, проиграв в 1/4 финала команде Финляндии (1:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вячеслав Быков: "Нас с Игорем Захаркиным из сборной не .

Сообщение Игорь » 06 мар 2014, 12:44

Отчетно-выборная конференция ФХР пройдет после чемпионата мира

Отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России состоится после окончания чемпионата мира по хоккею 2014 года, который будет проходить в Минске с 9 по 25 мая. Об этом сообщил сегодня после окончания исполкома ФХР президент организации Владислав Третьяк.

По итогам заседания свои посты сохранили наставник молодежной сборной Михаил Варнаков и главный тренер женской команды Михаил Чеканов. Зинэтула Билялетдинов, в свою очередь, завершает работу в мужской национальной сборной.

"После чемпионата мира будет отчетно-выборная конференция. Нам нужно понять, что нужно сделать для улучшения нашей игры на всех уровнях. Нужно сесть за стол переговоров с КХЛ и выстроить систему. Год назад был успех - выиграли 10 матчей из 10, а теперь нельзя говорить, что все плохо", - цитирует Третьяка "Р-спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron