Профессиональные клубы Кубани

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Профессиональные клубы Кубани

Сообщение Игорь » 16 мар 2014, 15:29

Виталий Мутко: "Профессиональные клубы Кубани не должны финансироваться из краевого бюджета"

Министр спорта России Виталий Мутко на встрече с журналистами в Сочи заявил, что не считает правильным финансирование из бюджета Краснодарского края местных профессиональных футбольных и хоккейных клубов.

"225 млрд рублей мы тратим ежегодно на массовый спорт во всех регионах страны, 95 миллиардов уходит на содержание команд по игровым видам спорта, - заметил Мутко. - Я бы не очень хотел, чтобы из бюджета того же Краснодарского края содержались профессиональные команды в таких видах спорта, где присутствует возможность внебюджетного финансирования и (или) клубы могут зарабатывать сами. Речь идет о хоккее и футболе".

Министр спорта предложил регионам поддерживать клубы в тех видах спорта, которые не избалованы вниманием общественности. "Надо поддерживать водное поло, хоккей на траве, следж-хоккей - это малобюджетно, туда никто не идет, спонсоры не идут", - пояснил Мутко.

Далее, министр спорта не только отметил большие заслуги в популяризации футбола на Кубани известного российского предпринимателя Сергея Галицкого, но и высказал в его адрес ряд претензий.

"Галицкий создавал спортивные школы в каждом регионе Краснодарского края, - напомнил Мутко. - В Туапсе также открыл футбольную школу - одел детей, обул - все великолепно. Но когда местная мэрия не дала ему какой-то тренировочный газон - тут же школу закрыл. Дети получили серьезную душевную травму. Так нельзя с ними поступать - поигрался и бросил".

Министр спорта отметил, что владелец футбольного клуба "Краснодар" Галицкий делает огромный социальный проект. "Он тратит свои личные деньги, создает школы. Но и закрывать теперь не надо. Галицкий мог мы мне позвонить и сказать, что в Майкопе у него проблемы с футбольным полем. Обязательно бы вместе нашли выход из положения. А выставлять только начавших заниматься футболом детей обратно на улицу нельзя", - приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Профессиональные клубы Кубани

Сообщение Teddy » 17 мар 2014, 18:34

Игорь писал(а):Министр спорта отметил, что владелец футбольного клуба "Краснодар" Галицкий делает огромный социальный проект. "Он тратит свои личные деньги
:lol:

Отмывал бабло - правильнее заметить. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12