Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 24 апр 2014, 14:56

Болельщики потребовали отстранить Третьяка от должности главы ФХР


Болельщики отправили в адрес министра спорта России Виталия Мутко петицию с просьбой об отставке с поста президента ФХР Владислава Третьяка.

Руководителя Федерации хоккея России обвиняют в том, что российская сборная провально выступила на трех последних Олимпиадах.

«Уважаемый Виталий Леонтьевич!

Совсем недавно завершились триумфальные для российского спорта и России в целом Олимпийские игры. Мы все стали свидетелями того, как за четыре года можно преодолеть путь от надвигающегося краха до яркой и красивой победы. Мы убеждены, что более 30 олимпийских медалей – это совместное достижение наших спортсменов, тренеров и функционеров.

На фоне общего успеха настораживает очередная неудача спорта, который в нашей стране всегда считался национальным. Огромное количество болельщиков по всей стране испытали невероятное разочарование от результата, который продемонстрировала на турнире хоккейная сборная России. Мы конечно понимаем, что это спорт и, как бы мы не хотели взять золото на домашнем льду, здесь ничего не бывает по заказу. Но три Олимпиады подряд, с которых наши хоккеисты уезжают вообще без медалей, позволяет говорить не просто о спортивной неудаче, а о системном кризисе российского хоккея. А самое страшное то, что за спинами нынешних сборников не видать тех, кто готов побеждать в 2018, 2022 годах и так далее.

С 2006 года Федерацию хоккея России возглавляет Владислав Александрович Третьяк. Мы преклоняемся перед этим гениальным вратарем, ковавшем славу нашего хоккея. Но вынуждены констатировать, что, будучи президентом ФХР, он эту самую славу беспощадно рушит. Позволим себе процитировать бывшего тренера сборной России Вячеслава Быкова: «Невозможно совершенствовать только надстройку, не затрагивая базис». За последние годы в нашем хоккее многое изменилось. Появилась КХЛ, которая успешно развивается, со своими ошибками и недочетами, но мы уверены, в руководстве Лиги видят все проблемы и пытаются их преодолеть. КХЛ это та самая надстройка, о которой говорит Быков. А вот базис – это детско-юношеский хоккей, который у нас находится в крайне тяжелом состоянии. Соревнований на этом уровне становится все меньше и меньше. Самые важные и основополагающие турниры, которые должны объединять лучших юниоров в своем возрасте, по непонятным причинам просто не проводятся.

В 2009 году исполкомом ФХР была утверждена программа развития хоккея до 2015 года. Программа, безусловно, затрагивает некоторые проблемные зоны хоккея, но нам не совсем понятно, как она реализуется. Точнее совсем непонятно. Сколько катков построено? Насколько успешно они функционируют? Сколько подготовлено методической литературы? Сколько тренерских семинаров проведено? Как тренерами используется полученная теория? Решена ли проблема «блата» в школах и юниорских сборных? Посещают ли сотрудники ФХР сами какие-то международные семинары? Насколько ФХР изучила шведский, канадский, американский опыт? В конце концов, у нас в стране есть какая-то концепция развития хоккея?

Вместо того чтобы исполнять свои непосредственные обязанности, Третьяк занимается непонятным вмешательством в дела КХЛ, заставляя ее ломать свой календарь, вводить невразумительные лимиты и совершенно несправедливо принижает роль Лиги в развитии российского хоккея.

Особо хочется обратить Ваше внимание на исполком ФХР, который за небольшим исключением (это опять же представители КХЛ) состоит из людей с морально устаревшим взглядом на спорт. Мы не хотим, чтобы судьбу нашего хоккея решали эти люди.

Мы, нижеподписавшиеся, просим Вас, отстранить Владислава Александровича Третьяка от должности президента ФХР и назначить на этот пост человека, способного собрать команду единомышленников, которая выведет наш хоккей из кризиса. Россия должна быть достойной наследницей славы великого советского хоккея.

С уважением, болельщики», – говорится в тексте петиции на сайте Onlinepetition.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Антон Серов » 25 апр 2014, 01:16

Чья-то заказуха. А-то БОЛЕЛЬЩИКИ ПОТРЕБОВАЛИ! Кто их слушать будет? Кто-то на место метит!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 25 апр 2014, 06:54

Антон Серов писал(а):Чья-то заказуха. А-то БОЛЕЛЬЩИКИ ПОТРЕБОВАЛИ! Кто их слушать будет? Кто-то на место метит!


Как, кто ??? Мутко и будет слушать!

Очень схожая ситуация с нашей федерацией, только года и фамилию надо переставить ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 26 май 2014, 11:41

Александр Кожевников: "Никакого отношения к этой победе Владислав Третьяк не имеет. Он свадебный генерал"

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников не собирается недооценивать победу сборной России на чемпионате мира, называет Владислава Третьяка свадебным генералом и отмечает разницу между Олегом Знарком и Зинэтулой Билялетдиновым.

- Безусловно, надо поздравить ребят с победой. Большое дело сделали, — сказал Кожевников. — Здорово, обалденно, молодцы! Как говорится, уважуха и респект. Но давайте спокойнее относиться. Когда наши выиграли, я был в городе — там такая радость у всех! А чему мы радуемся? Никто не собирается недооценивать победу на чемпионате мира. Но мы проиграли главное соревнование — Олимпиаду. Причем уже третью по счету. Если мы хотим, чтобы этот чемпионат мира стал отправной точкой, а не эпизодическим успехом, надо анализировать и многое менять в нашей системе.

- Что конкретно нужно менять?

- Третьяка убрать, и будет толчок в развитии. Мы за время его правления упали ниже некуда. Молодежью и юниорами проигрываем всем. Олимпиады провалили. У нас коррупция в детском хоккее сумасшедшая, и в первой лиге, и в МХЛ. Чем ФХР занималась восемь лет? Никакого отношения к этой победе Третьяк не имеет. Владислав Александрович — свадебный генерал. Он появляется только на награждении. Он и молодежке "Спартака" пришел вручать медали, а как помочь команде, клубу — его и след простыл. Это просто пародия.

- Нам надо благодарить ИИХФ за принципиальность в отношении Знарка?

- Нет. Команда без тренера была совершенно другая. Нам просто очень повезло. Помните две штанги при счете 2:2? Эта игра была 50 на 50, финны сразу пошли в стык, начали бить, запугали защитников, пытались морально задавить. И наши задрожали — финальная игра, молодые ребята. В этот момент Знарка очень не хватало на скамейке. Психология совершенно другая. Знарок умеет вести игру, он видит, когда надо передернуть звенья или переключить внимание игроков. И этого не было ни у Быкова, ни у Билялетдинова — это стало понятно в ходе прошлого чемпионата мира, когда перед матчем с французами наши игроки без согласования с тренерским штабом отправились играть в футбол и бегали там 40 минут на искусственном поле. А на следующий день влетели французам 1:2 — ноги не бежали.

- Перед чемпионатом мира вы говорили, что бронза станет для нашей команды большим успехом. Перестраховались?

- Признаюсь честно, я, как и многие, изначально не верил в успех. Но после второй-третьей игры стало понятно, что команда будет минимум в полуфинале. Знарок доказал, что на первенстве мира мы можем спокойно играть хоккеистами КХЛ. Но с другой стороны мы понимаем, что против нас играли юниоры. Кстати, после Олимпиады сборная СССР практически никогда не выигрывала чемпионат мира. Олимпиада забирала все эмоции, концентрация была запредельная, желание выиграть огромное, готовность выгрызать шайбу, ложиться по нее, зубами ловить — столько всего выплескивалось. На чемпионат мира сил уже не хватало.

- Если бы Знарка назначили раньше, перед Олимпиадой, после неудач на прошлом чемпионате мира, мы бы выиграли в Сочи?

- Очень может быть.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 29 май 2014, 13:10

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что не собирается покидать свой пост и намерен участвовать в выборах. Также, знаменитый в прошлом вратарь, прокомментировал информацию о том, что Рашид Нургалиев намерен баллотироваться на пост президента ФХР.

"На сегодня к нам в ФХР не поступала заявка Нургалиева на участие в выборах… Я очень уважаю Рашида Гумаровича, и мы давно состоим с ним в очень хороших дружеских отношениях.

Я выдвинут и не планирую оставлять свой пост. Выдвижение производят региональные отделения Федерации хоккея России", — цитирует Третьяка ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Teddy » 30 май 2014, 04:44

Везде черножопая мафия лезет и ставит своих представителей. Но и прежние "свадебные ефрейторы" не лучше.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Каспар » 30 май 2014, 14:21

Teddy писал(а):Везде черножопая мафия лезет и ставит своих представителей.


Чистой воды расизм... За такое можно и под суд пойти...
============================================================================
Раши́д Гума́рович Нургали́ев (тат. Рәшит Гомәр улы Нургалиев) — российский государственный деятель. Министр внутренних дел Российской Федерации (2004—2012), заместитель секретаря Совета безопасности России (с 2012). Генерал армии (2005).
Женат, жена Маргарита. Воспитал двоих сыновей, оба стали офицерами. Старший сын Максим окончил военную академию в Москве, младший Рашид — академию ФСБ.

Своим любимым городом Нургалиев называет Петрозаводск. С детства увлекается хоккеем.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 17 июн 2014, 12:31

Я бы не сказал, что у нас назрела такая пора, что Третьяку можно что-то сказать в упрек или его нужно революционно менять.

Министр спорта России Виталий Мутко накануне выборов президента Федерации хоккея России в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что в Федерации хоккея не настала пора революционной смены президента, Владислав Третьяк может продолжать работать, но при хорошей коррекции работы организации. Министр отметил, что ФХР должна объединить всех в хоккейном сообществе и нести ответственность за ситуацию в виде спорта.

- После Олимпийских игр вы объявили, что серьезно возьметесь за хоккей, участвовали в подписании контракта с Олегом Знарком. А планируете присутствовать на отчетно-выборной конференции ФХР 18 июня?

- Присутствовать кто-то от министерства спорта обязательно будет, я или мой заместитель, мы решим. Федерация - общественная организация, и им самим надо определяться, но мы присутствовать будем обязательно, потому что хоккей у нас один из главных видов спорта.

- Мы с вами не раз говорили о предстоящих выборах президента ФХР, вы говорили, что поддерживаете Владислава Третьяка. Ситуация не изменилась? Сейчас Вячеслав Фетисов рассказал о продолжительной встрече с вами, что его команде удалось убедить вас в том, что они тоже могут помочь в развитии хоккея.

- Здорово, что есть какие-то альтернативы, взгляды. Я действительно встречался с Фетисовым. Тут важно понять, что у Третьяка, Фетисова и других ребят, которые их поддерживают, одно стремление - развитие хоккея, они все переданы этой игре. Поэтому кто бы ни стал президентом, нужно иметь ввиду, что они все стремятся улучшить ситуацию, никто не идет просто отбывать номер. Это здорово.

Не надо забывать, что в последние годы идет серьезное развитие в хоккее. Мы построили более 150 ледовых арен и вышли на уровень с Финляндией и другими странами, начали их опережать. Мы пока отстаем от Канады и США, но сейчас у нас в стране под 420 ледовых арен. Это очень мощно. У нас растет популярность хоккея, количество детей в школах.

- Победные чемпионаты мира опять же...

- Да, мы пятикратные чемпионы мира. И говорить, что у нас сейчас кризис, нельзя. Но есть проблемы качества - подготовки резерва, системы воспроизводства талантливых игроков, взаимодействие с лигами. Есть накопившиеся проблемы, о чем говорит Фетисов и его коллеги. Но, на мой взгляд, все это можно как-то объединить. Я бы не сказал, что у нас назрела такая пора, что Третьяку можно что-то сказать в упрек или его нужно революционно менять. Вопрос непростой. Но при хорошей коррекции работы федерации, усилении роли исполкома Третьяк может дальше работать. Я уже говорил об этом и до появления кандидатуры Фетисова.

- Многие называют сейчас серьезным фактором проблему взаимоотношения нынешнего руководства ФХР с КХЛ. Считаете, это серьезно мешает развитию хоккея? Фетисов как раз говорит о том, что ФХР пока не может найти общего языка со всеми.

- Почему Третьяк не может? Я не вижу здесь каких-то непреодолимых проблем. А потом, нельзя стабилизировать всю ситуацию избранием президента ФХР, общественной организации. Нужно понимать, что без поддержки государства не решить проблем. 70 процентов, если не больше, того же хоккея финансируется государством. Это и школы, и развитие. Федерация прежде всего должна инициировать преобразования, все эти вопросы курировать, развивать, пропагандировать, а не просто сидеть и организовывать работу вокруг сборной страны. Заниматься развитием главное. Посмотрим, что будет на конференции. Можно выходить на болельщиков, говорить общественности, но в целом федерация - это структура, юридическое лицо, и они должны брать на себя ответственность - выбирать руководителя и главное, что нести ответ перед обществом за свою деятельность, за результат работы. К сожалению, этого немножко не хватает у нас. Вот, я по сути дела представляю государство, но беру во внимание и интересы болельщиков. Федерации тоже не должны замыкаться сами в себе и сами себе оценки давать не должны.

- Как вы относитесь к тому, что сейчас идет определенная борьба Третьяка и Фетисова? Критики много в адрес действующего президента.

- ФХР - очень важная федерация, и все, что сегодня звучит, все обсуждения, разные позиции, однозначно пойдет на пользу. Важно сделать из этого правильные выводы, избрать президента, сформировать совет, исполком, попечительский совет. Самое главное, постараться всех людей в хоккее объединить, не в оппозиции быть друг к другу, а помогать.

- Вы говорили, что поддерживаете Третьяка. Не будут ли эти выборы чистой формальностью?

- В каждом виде спорта разные особенности, ситуации. Бывает, конкуренция ни к чему не приводит, бывают безальтернативные выборы, как в Олимпийском комитете России сейчас прошли. Если для формы, можно выдвигать себе каких-то оппонентов, но дело не в этом. Главное, чтобы после этих выборов все двигалось. Мы сейчас ужесточаем роль государства в управлении спортом, ставим реальные задачи перед каждым видом, заставляем федерации принимать программы развития, быть более открытыми. Эти общественные организации должны все больше становиться открытыми, прозрачными. Суть не в выборах, а в работе. Думаю, что все нормально будет. Главное, чтобы все приехали, поговорили и почувствовали себя ответственными за развитие этого вида спорта. В футболе и баскетболе такая же ситуация. Вы должны отвечать, если взялись за это. Кто-то думает, что придет дядя со стороны и наведет порядок - нет, если вы себя назвали Федерацией, у вас есть устав, вы члены этой организации, у вас есть президиум, то несите ответственность за развитие этого вида спорта.

- Как министерство может эту степень ответственности контролировать?

- Я все больше и больше становлюсь озабочен этой темой - как повысить роль и ответственность даже за те ресурсы, которые выделяются федерациям. Получается, что я им просто отдаю деньги. Заканчивается сезон, нет никакого результата, но я не могу на следующий год не дать деньги, потому что нужно участвовать и дальше в чемпионатах мира. А есть федерации, которые десятилетиями не дают никакого результата, и какой механизм спроса должен быть с них?


- Получается, в хоккее вы хоть и поддерживаете Третьяка, хотели бы объединения усилий?

- И Третьяк, и Фетисов по сути говорят об одних и тех же вещах. Мы имеем в руках один из популярнейших видов спорта - хоккей. Количество людей, играющих в хоккей, растет, увеличивается посещаемость матчей. За последние годы на 15 тысяч увеличилось число детей, которые пришли в детские спортивные школы. Растет количество дворцов. А дальше - смотрим какой результат.

- Критерий - Олимпиада?

- Да, самый главный результат - Олимпийские игры. Мы вторые Игры не можем ничего выиграть. В чем причина? Если причина исключительно в назначении не того тренера, в его подготовке - это одна ситуация, а если проблема глубже - в подготовке игроков, в системе подготовки, в технологии подготовки. Только сегодня мы анализировали выступление в других видах спорта, почему наши конкуренты побеждают, а мы проигрываем. Мы смотрим, в чем проблема. Нужно во всем разбираться. Но в хоккее-то не все так плохо в последние годы. Пятикратные чемпионы мира, двукратные серебряные, двукратные бронзовые. Хотя если смотреть на молодежь и юношеские, проблемы есть. Здесь нужно сравнивать все параметры, разбираться в том, что происходит. Но просто так говорить о советском периоде не нужно, потому что все в мире меняется. Другие страны в хоккее тоже развиваются. Здорово, что люди говорят, высказываются. Но понимаете, от того, что ты называешь проблемой, до решения этих проблем, поверьте моему опыту, очень большое расстояние. Хотеть и мочь - это разные вещи.

- Так на ваш взгляд наша проблема Олимпиад в хоккее была в Вячеславе Быкове и Зинэтуле Билялетдинове? Или она глубже?

- Я не хочу так глубоко разбираться сейчас. Но понятно, что если мы сегодня поставили главного тренера (Олега Знарка) и стали чемпионами, то в этом есть результат. Но дело не в том, что он плохой или хороший, просто здесь надо уловить момент. В том числе и тренера надо менять, потому что здесь есть цикличность. Это очень непростой вопрос. Непростой.

Источник новости: Р-спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 18 июн 2014, 11:55

Сергей Макаров: "Перемены в Федерации хоккея России давно назрели"

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров высказал свое мнение относительно предстоящих выборов президента ФХР.

"Перемены в федерации назрели давно. Для развития хоккея нужны новые люди, которые хорошо знают не только отечественный хоккей, но и зарубежный. Необходимы новые идеи, мысли. Во всех странах хоккей развивается, а мы топчемся на одном месте. Отсюда и плачевные результаты на двух последних олимпиадах и неудачи на молодежных и юниорских чемпионатах мира, - цитирует Сергея Макарова AllHockey.

Сегодня состоятся выборы президента ФХР. На пост претендуют действующий президент Владислав Третьяк и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 18 июн 2014, 12:52

Фетисов: В нашей стране нет хоккейного резерва

Вячеслав Фетисов в эксклюзивном интервью телеканалу РБК рассказал, что в случае его избрания президентом ФХР сделает все для развития хоккея в стране. По его словам, сегодняшняя система подготовки молодых кадров нуждается в реформировании.

«Если говорить цифрами, то за 8 лет мы выиграли один молодежный чемпионат мира и ни одного чемпионата мира до 18 лет. И это мы говорим о резерве, — заявил Фетисов.

Количество хоккеистов в Национальной хоккейной лиге падает, молодых ребят у нас нет, тренеров - нет, региональная система не очень работает.

Мой принцип простой: я долго нахожусь на руководящих постах и прежде, чем с людей спрашивать, нужно понять, насколько для них были созданы все условия, чтобы они могли свою работу выполнить.

Президент Федерации в нашей стране, прежде всего, выполяет объединяющую роль. В нашей стране слишком много центров влияния. Естественно, необходима единая координация всех заинтересованных сторон.

Второе — это региональная составляющая. Мы должны понимать, что те люди, которые работают на местах — это самые главные люди.

Система соревнований — здесь требуется понимание, что ни один мальчишка и ни одна девчонка, где бы они не катались и играли в хоккей, имели возможность расти дальше. Это очень важно.

У нас в Советском Союзе было около 20 центров, где развивался хоккей, сегодня же мы построили более 300 катков, и это нужно учитывать. Но самое главное — это открытость Федерации и ее прозрачность, в принятии решения, финансовых отчетах, в широкой публике, понимании того, какими мотивами руководствуется Исполком Федерации.

Этой информации у нас пока нет и поэтому сегодня это одна из главных задач».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 18 июн 2014, 18:44

На проходящей в Москве отчетно-выборной конференции ФХР, действующий президент оранизации Владислав Третьяк был переизбран на новый срок, сообщает Sportbox.

Он победил в голосовании своего оппонента Вячеслава Фетисова. Свое доверие Третьяку выразили 125 представителей региональных федераций. За Фетисова свой голос отдали лишь 11 человек.

Таким образом, Владислав Третьяк будет руководить российским хоккеем третий срок кряду.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 18 июн 2014, 18:45

Переизбранный сегодня на третий срок президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что планирует добиться, чтобы государство финансирвало развитие хоккея в России совместно с федерацией хоккея и сообщил, что уже подготовил соответствующее письмо на имя министра спорта РФ Виталия Мутко.

"Мы сегодня приняли решение в моей программе, что я буду добиваться от руководства страны войти в целевую программу, потому что не одна федерация должна хоккей финансировать, а министерство спорта. Если мы войдем в федеральную целевую программу, у нас есть возможность больше денег финансировать регионы, где у нас кузница молодых тренеров.

Мы уже написали письмо в министерство спорта на имя министра спорта, завтра уже его отдам", - сказал Третьяк журналистам.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Болельщики потребовали отстранить от должности ...

Сообщение Игорь » 19 июн 2014, 11:49

Владислав Третьяк: "ФХР открыа для диалога и конструктивной критики"

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, переизбранный на новй срок, заявил, что в ближайшее время будет прозведена реструктуризация ведомтсва.

"Программа, которая была представлена на конференции и получила широкую поддержку, стала результатом открытого обсуждения, обмена мнениями по самым острым проблемам. В ней представлены важнейшие направления развития отечественного хоккея на ближайшие годы. Проголосовав за нее, мы проголосовали за качественное улучшение и системные преобразования в отечественном хоккее.

Мы по-прежнему открыты для диалога и конструктивной критики. Современные реалии и амбициозные задачи, которые ставит перед собой ведущая спортивная федерация России, требуют особого комплексного подхода на всех уровнях.

Поэтому важную роль играет системная реструктуризация самой федерации, начало которой будет положено в ближайшее время. Это важный подготовительный этап, который позволит лучше использовать свои внутренние силы и международный опыт", – приводит слова Третьяка официальный сайт ФХР.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron