Виталий Мутко и президент FINA обсудили подготовку к ЧМ-2015

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Виталий Мутко и президент FINA обсудили подготовку к ЧМ-2015

Сообщение Игорь » 30 апр 2014, 10:16

Министр спорта России Виталий Мутко встретился с президентом международной федерации плавания Хулио Сезаром Маглионе. Основной темой встречи стала подготовка к XVI чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года в Казани, а также турнира «Мастерс», который также пройдет в столице Татарстана летом следующего года. Мутко рассказал руководству международной федерации плавания о развитии плавания и строительстве бассейнов в стране. Как сообщает пресс-служба оргкомитета ЧМ по водным видам спорта 2015 года, Маглионе высоко оценил возможности Казани по проведению чемпионата мира по водным видам спорта.

Во встрече также приняли участие заместители министра спорта РФ Наталья Паршикова и Павел Колобков, министр по делам молодежи и спорта РТ Рафис Бурганов, генеральный директор исполнительной дирекции Азат Кадыров, а также исполнительный директор международной федерации плавания Корнель Маркулеску.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. Будет разыгран 71 комплект наград в плавании, синхронном плавании, прыжках в воду, плавании на открытой воде, водном поло и хай-дайвинге. Соревнования по хай-дайвингу включены в официальную программу чемпионатов мира только с 2013 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14401
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12