72% россиян считают, что не имеет значения откуда родом ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

72% россиян считают, что не имеет значения откуда родом ...

Сообщение Игорь » 04 июн 2014, 13:27

72% россиян считают, что не имеет значения откуда родом спортсмен сборной РФ

МОСКВА, 4 июн — Р-Спорт. Только 24% россиян отрицательно относятся к тому, чтобы в составе олимпийской сборной России выступали спортсмены, родившиеся в других странах,а 72% россиян считаю, что не имеет значения откуда родом спортсмен, представляющий сборную России, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На Олимпийских зимних играх в Сочи Виктор Ан, ранее выступавший за Южную Корею, принес сборной России три золотых и одну бронзовую медаль в шорт-треке, а сноубордист Вик Уайлд, родившийся в США, добавил в копилку россиян две награды высшей пробы.

«Так, 72% респондентов считают, что нашей команде нужны хорошие спортсмены, и не имеет никакого значения, откуда они родом. Этой позиции придерживаются, прежде всего, молодые люди от 18 до 24 лет (83%), тогда как среди пожилых людей таковых только 65%. А 24% опрошенных полагают, что эта ситуация противоестественна, и национальная сборная России не нуждается в спортсменах из других государств», — сообщает ВЦИОМ в среду.

Также на Олимпийских играх в Сочи были и россияне, выступавшие за другие страны. К примеру, уроженец подмосковного Подольска Юрий Подладчиков принес золотую медаль сборной Швейцарии, победив в соревнованиях по сноуборду в дисциплине хаф-пайп. Большинство россиян (69%) также не видят в этом ничего предосудительного.

«Право каждого спортсмена на выбор чаще отстаивают 18-24-летние молодые люди (78%), жители городов-миллионников (77%), активные интернет-пользователи (72%). В свою очередь, четверть респондентов (28%) придерживается иного мнения, полагая, что каждый участник спортивных состязаний обязан защищать интересы той страны, в которой он родился и вырос, и в большей степени эту точку зрения разделяют люди преклонного возраста (34%)», — говорится в сообщении.

Опрос был проведен 1-2 марта. Опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах 42 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron