К ЧМ-2018 нужно натурализовать футболистов для сборной РФ

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

К ЧМ-2018 нужно натурализовать футболистов для сборной РФ

Сообщение Игорь » 16 июл 2014, 14:28

Министр спорта РФ Виталий Мутко подвел итоги выступления сборной на чемпионате мира — 2014 и предложил свой вариант решения проблем.

«Я убежден, что эта команда могла сыграть лучше. Нужно профессионально разобраться. А то, что менять что-то нужно в нашем футболе — это да. Полная ревизия всего молодежного футбола, есть перспективная группа ребят. Фабио Капелло сейчас не может влиять ни на молодежную, ни на юношескую сборные. Ревизия, селекция, полный контроль над талантливыми ребятами. Надо поднять интерес к футболу в нашей стране. Не исключаю, что со следующего сезона сделаем 18 клубов в Премьер-лиге», — сказал Мутко.

«Есть меры, связанные со стимулированием молодых игроков с финансовой стороны. Есть ряд футболистов, которые выглядят на международном турнире лучше, чем в наших клубах. Гонорары футболиста порой запредельны согласно качеству их игры. В 2008-м году мы были третьими в Европе. А в 2005-м занимали 37-е место в рейтинге. При хорошей работе можно успеть и к 2018-му. Почему бы пару натурализаций не произвести? Но мне нужно, чтобы кто-то предложил кандидатуры», — добавил министр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron