Ждем Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Ждем Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

Сообщение Игорь » 08 авг 2014, 13:08

Виталий Мутко: "Ждем Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро с некоторым оптимизмом"

Министр спорта РФ Виталий Мутко оценил перспективы выступления российских спортсменов перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

"В нынешнем летнем сезоне прошло уже больше 20 чемпионатов Европы. И сборная России является в них абсолютным лидером! Что тут ещё можно сказать? Наша команда выступает здорово! Уверен, что подтвердит свой лидерский потенциал не только на европейском уровне, но и на мировом. Надеюсь, что и на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который открылся вчера в Москве, у нас тоже будут хорошие результаты.

Также мы готовимся к другим стартам. 11 августа наша юношеская команда улетает в Китай на вторые летние юношеские Олимпийские игры. Команда у нас подобралась боевая, хорошо подготовленная. Надеюсь, из неё выйдут такие же лидеры, как на первых юношеских Олимпийских играх 2010 года. Тогда побеждали легкоатлетка Маша Кучина, гимнастка Вика Комова, фехтовальщица Яна Егорян, которые уже сейчас вышли на первые позиции во взрослом спорте.

В общем, мне кажется, что большой российский спорт – особенно летний – показывает очень неплохие результаты. Это даёт нам право с некоторым оптимизмом ждать Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Однако работы ещё много", — цитирует Мутко "Чемпионат".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10