Российский спорт нуждается в высококлассных специалистах

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Российский спорт нуждается в высококлассных специалистах

Сообщение Игорь » 01 сен 2014, 11:16

России необходимо большее число профессиональных тренеров и спортивных специалистов, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"В последние годы спорт в нашей стране занимает все больше места в жизни общества, помогает решать социальные и демографические проблемы, - сказал министр спорта на встрече со студентами и преподавателями Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СГУФКиС). - Нам сейчас очень нужны высококлассные специалисты, тренеры, медики, менеджеры. Мы один за другим открываем по всей стране современные спортивные центры. Кто будет там работать?".

"На юношеских Олимпийских играх в Нанкине наши юные спортсмены выступили наравне с китайцами, занявшими первое общекомандное место, - напомнил Мутко. - Но потом у наших юных спортсменов возникает проблема перехода во взрослый спорт. Поэтому нужны специалисты, которые могут помочь безболезненно сделать этот переход. Мы уделяем спортивной науке очень большое внимание. В федеральной целевой программе развития спорта в следующем году появится пункт о развитии высших учебных заведений".

Министр прилетел в понедельник в Омск на открытие нового велотрека, соответствующего современным олимпийским стандартам.

"Сегодня наша спортивная база включает в себя под 260 тысяч спортивных сооружений. К 2020 году мы поставили перед собой амбициозную задачу увеличить их число в полтора раза. То есть темпы придется увеличивать еще больше. В отрасли уже работают 360 тысяч человек. Конечно, исходя из этой масштабной задачи, из роли, которая отводится правительством страны физической культуре, нам нужны высококлассные специалисты, нужны тренеры", - заявил Виталий Мутко, на встрече со студентами и преподавателями вуза.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российский спорт нуждается в высококлассных специалистах

Сообщение Игорь » 01 сен 2014, 11:19

Средняя зарплата детских тренеров в Подмосковье составляет от 42 до 60 тысяч рублей

В Доме Правительства Московской области состоялось селекторное совещание, посвященное вопросам повышения заработной платы работникам муниципальных учреждений в сферах образования, культуры и спорта в Подмосковье.

По словам заведующей отделом организации оплаты труда Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области Галлии Беляловой, в этом году повышение зарплаты педагогическим работникам предусмотрено дважды – с 1 мая (на 20 процентов) и с 1 сентября (на 15 процентов). В том числе это касается и преподавателей спортивных учреждений дополнительного образования детей, их в Подмосковье насчитывается около трех тысяч человек.

"На сегодняшний день средняя зарплата учителей в Московской области составляет чуть более 42 тысяч рублей. После майского повышения педагогические работники детско-юношеских спортивных школ в Подмосковье получают почти столько же – около 42 тысяч рублей в месяц, - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Это выше уровня средней зарплаты в нашем регионе, которая составляет 37 100 рублей. Если же говорить о работниках учреждений начального и среднего профессионального образования – СДЮСШОР и УОР, то их средняя месячная зарплата колеблется в пределах 55-60 тысяч рублей".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российский спорт нуждается в высококлассных специалистах

Сообщение Игорь » 01 сен 2014, 11:20

Олег Жолобов: "1 сентября в спортивные школы Подмосковья пойдут свыше 120 тысяч учеников"

1 сентября начинается новый учебный год не только в общеобразовательных, но и в спортивных школах.

"В Московской области на сегодняшний день 215 спортивных школ – это ДЮСШ, СДЮШОР и УОР. Уже сейчас можно сказать, что 1 сентября новый учебный год в них начнут свыше 120 тысяч детей. Кто-то из них в итоге добьется серьезных успехов в спорте, но важно другое – эти дети не будут ходить по подъездам. Они в секции, в коллективе.

Глава нашего региона Андрей Воробьев большое внимание уделяет воспитанию молодежи. Именно поэтому по новой государственной программе, которая должна быть принята Правительством Подмосковья в ближайший вторник мы планируем вдвое увеличить финансирование детско-юношеского спорта. На проведение физкультурных, спортивных массовых мероприятий будет направлено 350 миллионов рублей, а на учебно-тренировочные сборы и участие в соревнованиях учащихся областных специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва – 450 миллионов рублей.

Суммарно будет выделено 800 миллионов рублей", – отметил глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7