Казахстанский участник Олимпиады-2004 осужден за коррупцию

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Казахстанский участник Олимпиады-2004 осужден за коррупцию

Сообщение Игорь » 11 сен 2014, 18:51

Виталий Хан фиктивно принимал на работу в команду «Атырау» своих родственников и знакомых, а зарплату присваивал.

Экс-директор областной команды по водным видам спорта «Атырау», участник Олимпиады в Афинах-2004 по плаванию Виталий Хан осужден за коррупцию и финансовые нарушения, сообщает пресс-служба Атырауского областного суда.

Кроме Хана на скамье подсудимых оказалась бывший инспектор отдела кадров команды Алма Нургазиева, также обвиняемая в коррупционных и финансовых нарушениях.

По данным суда, в феврале-марте 2014 года во время проверки финансово-хозяйственной деятельности этой спортивной организации правоохранительные и контролирующие органы выявили хищения бюджетных средств. Было доказано, что Хан и Нургазиева фиктивно принимали на работу в команду своих родственников и близких знакомых, а зарплату присваивали. Кроме того, следствие выявило множество финансовых нарушений в начислениях командировочных расходов.

«Судья, исследовав представленные доказательства и выслушав показания свидетелей, сочла вину подсудимых полностью доказанной и приговорила Хана к штрафу в 500 МРП (926 тысяч тенге), учитывая его спортивные заслуги и то, что причиненный государству ущерб в 1,5 миллиона тенге им полностью возмещен. А Нургазиеву, тоже возместившую ущерб в полмиллиона тенге, освободили от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим», — говорится в сообщении.


10 сентября 2014, Vesti.kz
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Казахстанский участник Олимпиады-2004 осужден за коррупц

Сообщение Игорь » 11 сен 2014, 20:39

Президент МОК Бах и генсек Интерпола Нобл обсудили борьбу с договорными матчами

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобл обсудили сотрудничество между организациями в отношении договорных матчей и незаконных ставок, сообщается в пресс-релизе МОК.

Встреча состоялась в штаб-квартире МОК в Лозанне.

Бах и Нобл за время беседы обсудили «риски, связанные с договорным характером соревнований, сбор разведывательной информации, а также проведение процедур расследований».

Ранее МОК и Интерпол подписали Меморандум о взаимопонимании.

МОК недавно создал информационную систему, отслеживающую любые подозрительные ставки во время Олимпиад и других спортивных соревнований.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron