В Подмосковье новый министр спорта

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

В Подмосковье новый министр спорта

Сообщение Игорь » 12 сен 2014, 10:18

Новым министром физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области назначен Роман Терюшков, сообщает пресс-служба министерства спорта области.

5 августа на заседании правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил нового министра физической культуры, спорта и работы с молодежью региона Романа Терюшкова.

Экс-глава минспорта Московской области Олег Жолобов назначен советником губернатора.

Терюшков родился в 1979 г. в Москве, с 2000 г. работал в общественных организациях Москвы, до 2011 г. возглавлял центральный штаб организации «Молодая гвардия». С 2013 г. был заместителем руководителя администрации городского округа Балашиха, с марта по август 2014 г. был главой администрации Балашихи.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Подмосковье новый министр спорта

Сообщение Teddy » 12 сен 2014, 13:30

"Вместо шила и мыла - редька с хреном.
Вместо старого пленума - новый пленум..."

"Машина времени",1991
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Подмосковье новый министр спорта

Сообщение Игорь » 29 сен 2014, 10:28

Мастер спорта международного класса по водному поло, ставший в 18 лет чемпионом СССР, Жолобов – один из самых заметных спортивных тележурналистов 90-х. Работу по специальности выпускник факультета журналистики МГУ начал ещё в конце 80-х, а в 90-х Жолобов комментировал на РТР и чемпионат России, и еврокубки, и чемпионаты Европы и мира по футболу и хоккею, а также вёл репортажи и дневники с Олимпиад. С начала 2000-х Жолобов появляется у микрофона очень редко, только если на родном для себя водном поло. Основной его деятельностью стала политика – он работал советником главы Министерства чрезвычайных ситуаций, депутатом Госдумы, до недавнего времени (если точнее – до 5 августа) – министром физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Теперь Жолобов – советник подмосковного губернатора по тем же вопросам.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Подмосковье новый министр спорта

Сообщение romina » 08 окт 2014, 20:20

Извините, пожалуйста, но Жолобов - не является чемпионом СССР, насколько мне известно, да и МСМК ему не за что присуждать. Команда МГУ становилась чемпионом в 1979 году, когда Жолобов за нее еще не играл. Или он был в глубоком запасе? В МГУ он поступил в 1980 году. Когда и за что ему дали МСМК? Например на сайте http://lobbying.ru в 2007 году такие сведения: "Ведет спортивную студию на факультете журналистки МГУ. Вице-президент Федерации водного поло России (Мастер спорта, был призером чемпионата СССР по водному поло)". Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. Изучила книгу М. М. Рыжака, там тоже не нашла подтверждения. В сборной его в то время не было, МГУ еврокубки не выигрывал. Может, в сборной по молодежи?
romina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:17

Re: В Подмосковье новый министр спорта

Сообщение Игорь » 09 окт 2014, 06:54

romina писал(а):Извините, пожалуйста, но Жолобов - не является чемпионом СССР, насколько мне известно, да и МСМК ему не за что присуждать. Команда МГУ становилась чемпионом в 1979 году, когда Жолобов за нее еще не играл. Или он был в глубоком запасе? В МГУ он поступил в 1980 году. Когда и за что ему дали МСМК? Например на сайте http://lobbying.ru в 2007 году такие сведения: "Ведет спортивную студию на факультете журналистки МГУ. Вице-президент Федерации водного поло России (Мастер спорта, был призером чемпионата СССР по водному поло)". Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. Изучила книгу М. М. Рыжака, там тоже не нашла подтверждения. В сборной его в то время не было, МГУ еврокубки не выигрывал. Может, в сборной по молодежи?


Совершенно верно! Но как мы видим , что пользуясь своей властью, они пользуются и благами, что позволяет им получать звания, которых у них и в помине не было ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Подмосковье новый министр спорта

Сообщение Teddy » 11 окт 2014, 00:46

Не знаю, как там Жолобов преподавал, но как он комментировал - это пародия на комментаторство. Сперва ухватившись за самые денежные события - автогонки, футбол и т.п., Жолобов заставил своих работодателей быстренько убрать его оттуда. К сожалению, присосался к комментированию водного поло. Много лет подряд российское водное поло теряло интерес телеаудитории с каждым репортажем Жолобова всё дальше и дальше.

Человек, потративший свою жизнь на свою карьеру ценой жизненных достижений многих других людей - вот и вся суть "нового министра". Через пару лет его попросят и оттуда на какое-нибудь "повышение".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10