Мутко: в России есть не только футбол

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко: в России есть не только футбол

Сообщение Игорь » 29 дек 2014, 18:55

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в финансировании государственными компаниями нуждаются все виды спорта, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

«Не нужно выпячивать один только футбол и неумелую работу менеджеров некоторых клубов, которые транжирят бюджетные деньги. Есть гандбол, водное поло – не столь коммерческие виды спорта, пока не способные заработать сами. А если мы начнём закрывать финансирование клубов госкомпаниями, то это коснётся всех видов. Ведь что такое сегодня региональный спортивный клуб? Некая высшая точка, стимулирующий фактор для того, чтобы дети из региона занимались спортом», – объяснил Мутко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко: в России есть не только футбол

Сообщение Игорь » 30 дек 2014, 12:21

Виталий Мутко: расходы министерства спорта сократят

Глава министерства спорта РФ Виталий Мутко не исключил сокращения расходов ведомства на 10%, при этом он пообещал, что РФ постарается провести запланированные соревнования.

В 2015 году в России пройдут чемпионаты мира по водным видам спорта и по конькобежному спорту. В 2016 году — чемпионат мира по хоккею. В 2017 — Кубок конфедераций.

"Мы работаем в рамках общей концепции. Правительство и президент приоритеты расставили — это публичные обязательства, обороноспособность и безопасность. Это те приоритеты, которые ни в каком виде сокращаться не будут. Наши расходы будут подвергаться сокращению, как и расходы других федеральных органов — в районе 10%. Приоритеты внутри нам придется самостоятельно выбирать", — сказал Мутко журналистам, отвечая на вопрос, не планируется ли сократить расходы министерства в связи с непростой экономической ситуацией в стране.

Ранее в СМИ появились сообщения о предложениях Минфина, в соответствии с которыми в 2015 году предлагается проиндексировать социальные и региональные расходы на 0,5 триллиона рублей и сократить прочие расходы на 1 триллион.

"Обязательства по проведению соревнований на территории РФ будем стараться выполнить, — пояснил министр. — Но это будет непросто".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко: в России есть не только футбол

Сообщение Teddy » 30 дек 2014, 15:50

Игорь писал(а):Виталий Мутко: расходы министерства спорта сократят


Вместе со всем спортом. Останутся только шоу-улюлюкающая политика типа футбола и хоккея, прикладные к войне виды (единоборства) и гимнастика для выращивания относительно стройных баб для чинуш и криминала.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко: в России есть не только футбол

Сообщение Teddy » 30 дек 2014, 15:51

Игорь писал(а):Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что... Есть гандбол, водное поло – не столь коммерческие виды спорта, пока не способные заработать сами. А если мы начнём закрывать финансирование клубов госкомпаниями, то это коснётся всех видов. Ведь что такое сегодня региональный спортивный клуб? Некая высшая точка, стимулирующий фактор для того, чтобы дети из региона занимались спортом», – объяснил Мутко.


Хотели бы развивать ДЮСШ - строили бы по регионам не фитнес-клубы за госбюджет, а спортсооружения олимпийского класса. Так что более вероятна перспектива, про которую сам Мутко и проговорился - если мы начнём закрывать финансирование клубов госкомпаниями, то это коснётся всех видов.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron