Виталий Мутко: Мы провалили игровые виды спорта.

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Виталий Мутко: Мы провалили игровые виды спорта.

Сообщение Игорь » 03 мар 2015, 13:26

Виталий Мутко: Мы провалили игровые виды спорта. Немного шевелятся лишь футбол и хоккей

В понедельник в конференц-зале Минспорта Российской Федерации состоялось заседание Общественного совета при Минспорте. Министр спорта Виталий Мутко поделился видением ситуации по игровым видам спорта и спортивному резерву.

"Мы провалили игровые виды спорта, - сказал Мутко, чьи слова приводит портал TEAM RUSSIA-2014. - Мы их бросили и признаем это. Немного шевелятся футбол и хоккей. А регби, хоккей на траве, гандбол и другие вообще не возможно продать как коммерческий продукт, они мертвым грузом лежат на плечах государственного бюджета. Мы должны заняться игровыми видами вплотную.

Подготовка спортивного резерва - наша основная задача. Я даже скажу, что это моя дембельская работа. В школах должны быть достойные учителя физкультуры. Они должны знакомить мальчишек и девченок со здоровым образом жизни. В лыжах у нас больше нет больше сильных девушек. Даже не уровня Вяльбе или Егоровой, а вообще. Хоть убей нет сильных лыжниц. У Бьорген во время гонки пульс 140-160 ударов. У меня такой бывает только вечером после работы. И я не знаю, что мне принять - таблетку или коньяк (улыбается). Нужно вкладываться в спортивные учреждения, в детские школы. Никаких симбиозов. Задача одна - готовиться спортивный рпзерв абсолютно во всех видах спорта. Количество детских спортивных школ в регионах должно не уменьшаться, а увеличиваться. Мы поощраем любой труд спортсмена. Олимпийский чемпион получает пожизненную стипендию в 32000 рублей. Мы собираемся сделать такую стипендию для серебряных и бронзовых призеров. Порядок бьет класс. Ассоциация сельского, студенческого или какого-либо другого спорта не должна ничего сама выдумывать. Просто должны быть порядок и система. Молодой 17-летний хоккеист после юношеской школы лучше поедет в какой-нибудь университет Алабамы, где есть гранты для молодых хоккеистов. Там они выклыдываются, развиваются, и затем некоторые попадают на драфт в НХЛ. А у нас 17-летний хоккеист никому не нужен, его доведением до профессиональрого спорта никто не займется. Мы решили принять контрмеру, сейчас мы возрождаем студенческую лигу."
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron