Майт Рийсман - клеймо на всю жизнь

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Майт Рийсман - клеймо на всю жизнь

Сообщение Игорь » 27 мар 2015, 00:58

Олимпийский чемпион – руководству EKRE: высказывания Мадисона о нацизме – клеймо на всю жизнь

Олимпийский чемпион Майт Рийсман, сейчас занимает пост советника президента в московском клубе Динамо по водному поло. После недавно разразившегося скандала вокруг одобряющих фашизм и проведение национальных чисток в Эстонии высказываний одного из членов партии EKRE (Эстонская Народная консервативная партия), в которой состоит и сам Рийсман, он написал руководству партии письмо, отметив, что подобных скандалов нужно избегать, пишет Õhtuleht.

«После нац-скандала я написал руководству партии письмо, что и сам пережил нечто подобное, поэтому моя карьера закончилась в 23 года. Таких вещей нужно избегать, ведь они будут вытатуированы, наколоты на вас чернилами и иглами, от них уже не избавиться. Даже если вы отрубите руку, клеймо все равно останется», - сказал Рийсман.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Майт Рийсман - клеймо на всю жизнь

Сообщение Игорь » 29 мар 2015, 08:23

СМИ: эстонскому политику посоветовали читать произведения Гитлера

Член Консервативной народной партии Майт Рийсман выразил несогласие с тем, что его однопартийцы поддерживают баллотировавшихся в парламент активистов, выступавших на фоне нацистских символов.


МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Член Консервативной народной партии Эстонии (Ekre), олимпийский чемпион по водному поло 1980 года в составе сборной СССР, Майт Рийсман написал открытое письмо однопартийцам, в котором выступил с критикой политики, проводимой партией, сообщает интернет-портал Delfi.

В своем письме Рийсман выразил несогласие с тем, что члены партии поддерживают баллотировавшихся в эстонский парламент (Рийгикогу) активистов, выступавших на фоне нацистских символов.
Партийные речи, защищающие молодых членов правления, татуировки среди баллотирующихся в Рийгикогу и поднятые в одобрительном жесте большие пальцы руки на фоне нацистской символики доказывали, что речь идет далеко не о невинной, спасающей Эстонию компании молодых "вундеркиндов", в отношении которых пресса организовала истерию. У меня как простого члена партии возникло абсолютное непонимание в плане деклараций и фактов. Ощущаю, что попал в секту, которая ставит под вопрос традиционные христианские ценности. Построим в Эстонии, на радость Путину, военные заводы! Станем производить танки! Спасем по примеру Германии 30-х годов экономику Эстонии! Для развития малого народа в фашизме есть много позитивного! Запретить эстонским женщинам аборты! Или я не умею читать, что-то придумываю? Это были уже призывы депутатов Рийгикогу, а не ошибки молодости трехлетней давности", — возмущается политик.


Помимо этого представитель Консервативной народной партии Эстонии отметил, что его диплом МГУ им. Ломоносова посчитали недостаточно востребованным для членства в EKRE и посоветовали побольше читать произведения Адольфа Гитлера.

"Мне сказали прямо, что в моем лице имеют дело с очередным необразованным спортсменом, который должен прежде всего пойти в ближайшую библиотеку – читать произведения Гитлера. Да, так и посоветовали. Следовательно, мой диплом Московского государственного университета для членства в EKRE не годится", — говорится в письме члена Консервативной народной партии Эстонии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Майт Рийсман - клеймо на всю жизнь

Сообщение Игорь » 29 мар 2015, 15:12

Сам Рийсман с горькой иронией прокомментировал заявления о своей невежественности:

Мой диплом Московского государственного университета для членства в EKRE (Эстонская консервативная народная партия) не годится. Человек, большую часть своей жизни проживший в Москве и Париже, не понимает в эстонских делах ничего! Да он, наверно, и выучен в Москве, заслан сюда, агент Кремля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron