Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Сообщение Игорь » 23 июн 2015, 10:43

СМИ: баскетболист Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Российскую федерацию баскетбола в настоящее время возглавляет Юлия Аникеева. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и чемпион Европы 2007 года Андрей Кириленко хочет заняться "созидательной деятельностью" в баскетболе.


МОСКВА, 23 июн — Р-Спорт. Баскетболист Андрей Кириленко заявил, что готов баллотироваться на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ), сообщает газета "Коммерсант".

РФБ, которую сейчас возглавляет Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию РФБ. 18 июня представитель в суде краевой общественной организации "Федерация баскетбола Пермского края" Павел Филиппов заявил агентству "Р-Спорт", что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и чемпион Европы 2007 года Кириленко в июне заявил, что склоняется к завершению игровой карьеры.

Кириленко рассказал изданию, что «почувствовал: настало время сделать это» и «поменять профессию». Баскетболист хотел бы заняться «созидательной деятельностью» в баскетболе и дал понять, что считает пост президента РФБ хорошей площадкой для ее осуществления. В ответ на вопрос, согласится ли он на выдвижение в качестве кандидата от какой-либо из региональных федераций, Кириленко прямо ответил, что «с удовольствием рассмотрел бы такой вариант». «Было бы неправильно не использовать опыт, который я накопил за свою карьеру», — отметил он.

Кириленко подчеркнул, что в последнее время «вокруг баскетбола слишком много негатива и скандалов». По его мнению, это привело к падению интереса к баскетболу в России, в том числе к сборной страны. Кириленко называет данную ситуацию недопустимой и считает, что различным силам в российском баскетболе «вместо создания каких-то группировок, борющихся друг с другом, необходимо объединиться».

РИА Новости
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Сообщение Игорь » 25 июн 2015, 12:20

Андрей Кириленко: Не собираюсь ни с кем воевать, будем договариваться

Чемпион Европы и бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Кириленко во вторник объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента Российской федерации баскетбола. Прославленный баскетболист рассказал, почему он все же решил завершить карьеру игрока, как у него возникло желание встать во главе организации и поведал о своем видении развития баскетбола в стране.

- Андрей, вы первый, кто публично заявил о готовности идти на выборы президента РФБ. Как родилась эта идея, долго ли к ней шли?

- На самом деле не скажу, что это идея, которая внезапно родилась. Все шло к тому, что я заканчиваю свою карьеру, и мне кажется, что у меня накопился достаточный опыт за время, проведенное в российском, европейском и американском баскетболе. Вообще я прошел все ступеньки в баскетболе, начиная с детского и заканчивая НБА, и много чего видел в баскетболе, с чем могу сравнивать. Видел разные организации, как управляли разными командами и коллективами. В связи с концовкой моей карьеры и всей ситуацией, которая, к сожалению, происходит в нашем баскетболе, я и принял такое решение. Ведь ни для кого не секрет, что последнее время царит негативный фон, связанный с российским баскетболом. Очень жалко, и хочется на эту ситуацию повлиять, ее исправить. Конечно, я примеривал эту ситуацию на себя, чем бы я мог помочь и, конечно, я готов за это дело взяться, готов помогать и пустить свой опыт на это дело, при условии что будет поддержка, и людям это надо будет. Ни с кем воевать я не собираюсь, считаю, что у нас много противоборствующих сторон в баскетболе, которые болеют за него, но не могут никак договориться между собой. Я считаю, все равно нужно садиться и договариваться, чтобы все работали на благо нашего баскетбола.

- То есть решение о завершении карьеры игрока вы окончательно приняли, или все же оно будет зависеть от результатов выборов?

- Я уже говорил, что это огромнейший шанс, что я завершаю карьеру окончательно. Просто физически у каждого игрока в любом виде спорта есть какой-то запас прочности, и я чувствую, что он подошел к концу, и мне физически тяжело поддерживать себя на таком же уровне, как это было на протяжении 20 лет. "Головой" я готов играть и играть, но на сегодняшний момент, наверное, хватит, пора перейти в другое направление, так скажем, в более умственное, а не физическое. Как я уже говорил, просто жалко терять весь накопленный опыт, и я думаю, он может пригодиться в нашей стране и нашем баскетболе.

- Получается, многочисленные фанаты больше не увидят вас на паркете, зато увидят в большом кресле управляющего? Есть ли у вас соответствующий руководящий опыт?

- Не надо бежать впереди паровоза, на сегодняшний день я просто выразил свое желание и готовность помогать, а буду ли я в кресле президента или нет, не мне решать. Я не буду воевать с кем-то за это кресло. Если люди посчитают, что я должен быть там и дадут мне шанс попробовать себя на этом месте, то я приложу 100% своих усилий. У меня в карьере было много ситуаций, когда я входил в новую организацию, команду, круг общения и начинал все с нуля, когда нужно было доказывать свою состоятельность и работать. Конечно, руководящего опыта на такой позиции у меня немного, но что касается опыта как такового, то за мою карьеру у меня есть несколько бизнесов, которыми я управляю, благотворительный фонд и социальные проекты, которые я веду вместе со своими единомышленниками. У меня есть понимание того, как происходит управление в организации. Естественно, здесь масштаб гораздо больше. Конечно, придется очень много на этом посту работать, и я готов работать. Я знаю, что пока не достигну какого-то уровня, не остановлюсь. Я уверен, что на этой работе будет масса ошибок, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я буду стараться делать как можно больше и как можно лучше.

- Безусловно, одним из главных критериев успеха на посту президента такой организации, как РФБ, является наличие дружной команды единомышленников. Можете ли сказать, что она у вас уже есть?

- У меня есть команда ребят, которые со мной работают над разными проектами, в том числе баскетбольными и благотворительными. Конечно же, помимо этих ребят я вижу нескольких человек в баскетбольном мире, которые, на мой взгляд, способны уделять большое внимание баскетболу, они в нем разбираются. На сегодняшний день я не готов с ними детально разговаривать, так как это пока преждевременно. Пока я выражаю свою готовность. Если меня выберут, я готов работать, если нет, то я все равно готов помогать тому человеку, который будет выбран, если даже не участием, то вопросами, любыми консультациями, советами. Я считаю, что ситуацию в нашем баскетболе нужно исправлять, тем более что это вид спорта, у которого очень много болельщиков и фанатов, но в последнее время все попритихли, и никто не выражает такого огромного энтузиазма.

- Все же сначала вас должна выдвинуть одна из региональных федераций, общались ли уже по этому поводу с кем-то?

- Я, честно говоря, не общался по этому поводу ни с кем. Моя позиция такова: если кому-то это будет интересно, если кто-то считает, что моя кандидатура будет достойной, и меня хотели бы видеть во главе нашего баскетбола, то я буду счастлив помочь и попробовать сделать так, как я вижу. У меня есть видение того, каким образом должна развиваться игра в нашей стране, а дальше от меня уже в меньшей степени зависит процесс выборов. Ездить куда-то, что-то пропагандировать я не буду, не потому, что я считаю это ненужным, а потому, что баскетбольные люди должны меня знать. Если они посчитают, что нужно дать мне шанс, то я готов посвящать себя этому делу и знаю, что приложу максимум своих усилий.

- Какие основные проблемы вы видите в российском баскетболе?

- Я не хотел бы говорить о проблемах сейчас, потому что в любой отрасли можно их найти. Конечно, самое главное, что нужно добавить, это массовый наш спорт, который должен развиваться. Люди должны, как можно больше играть в баскетбол, начиная со специализированных секций, заканчивая улицей и двором, студенческим баскетболом. Все это, скажем так, находится в неидеальном состоянии. Весь плацдарм массового баскетбола и дает самый главный контингент – это наши болельщики, наши фанаты. Если посмотреть на обычную посещаемость, то в Краснодаре и Волгограде люди ходят, но в других городах гораздо меньше. Хотелось бы, чтобы везде были полные залы, это прежде всего. Есть много примеров в нашей стране, и ярчайший из них это "Урал Грейт" десятилетней давности. Низкий поклон Сергею Кущенко, который за два-три года устроил в городе настоящий бум баскетбола. В нашей стране множество людей готовы играть в баскетбол и поддерживать его, но нет наглядного примера перед глазами, и в этом направлении нужно работать очень много. Конечно, и сборная страны является приоритетом, потому что все помнят и 2007 год, и 2012 год - олимпийские бронзовые медали. Есть богатое советское наследство, так что баскетбол у нас всегда любили, и я считаю, что эти два момента должны быть ключевыми, так как последнее время мы теряем позиции.

- Не смущает ли вас сложная финансовая ситуация, в которой сейчас находится федерация?

- Меня эта ситуация очень сильно настораживает, потому что неясно, какое именно наследство ты получишь. Естественно, в этой ситуации, мне кажется, нужно будет разговаривать со многими людьми, в том числе и из министерства спорта. Все же с моей стороны преждевременно об этом говорить, так как на сегодняшний день есть президент федерации баскетбола, который и занимается этими вопросами.

- Как семья восприняла ваше решение, ведь работа в федерации потребует очень большого количества времени?

- Несомненно, мы никогда не делаем ничего, предварительно не посовещавшись. Для нас это было несложное решение в плане нашего желания, но сложное в плане наших возможностей. Все хотели, чтобы я и отдохнул побольше, и провел время со своей семьей, например, провел год вне баскетбола. Но мы прекрасно понимаем, что если целый год ничего не делать и только отдыхать, то это скучно. Все равно рано или поздно придется перестраиваться и в какой-то момент начинать заниматься каким-то другим делом. Сейчас просто сложилась такая ситуация и в российском баскетболе, и концовка моей карьеры - все складывается в таком ключе, что у меня действительно есть возможность перейти на другую позицию и попробовать себя в качестве организатора. Тем более очень много моментов, которые я проходил с игроками в той же сборной, и которые можно было изменить, добавить что-то, вплоть до каких-то мелочей.

- Ощущаете ли вы всестороннюю поддержку? Наверняка общались с руководством ЦСКА, как они отнеслись к этой идее?

- Я скажу так: я консультировался с очень большим количеством людей по этому поводу, и каждый человек, с которым я общался, говорил: "Да, ладно! Ты что? Если ты готов это сделать, то мы хотим, чтобы ты был". Просто люди даже не могли поверить, что я начну этим заниматься. На мой взгляд, федерация не должна вообще заниматься профессиональным спортом как таковым. Это мое видение, может быть, кто-то с ним не согласится. Естественно, федерация должна максимально сотрудничать с профессиональным спортом, так как в нем находятся все ведущие игроки, являющиеся примером для подрастающего поколения. Я считаю, что федерация не должна вмешиваться в деятельность профессиональных лиг. Есть лиги, которые уже функционируют на высоком уровне, в федерации же полно моментов, над которыми можно и нужно работать. Как я уже обозначил, это массовый спорт, институт сборных команд, зачем еще лезть в профессиональный спорт? Есть моменты, в которых нужно договариваться со всеми. Да у всех есть свое собственное Я, все мы эгоисты, но я знаю, что у меня нет проблемы пойти общаться с одним человеком, с другим человеком, даже если мы не совпадаем по каким-то взглядам. Это все рабочие моменты, над которыми нужно работать, и я готов к этому. Если мне дадут этот шанс, то я сделаю все возможное, чтобы получился хороший результат, и у нашей команды был хороший имидж, в том числе у сборных команд. Если нет, то я найду, чем мне заниматься, просто жалко тот опыт, который будет накоплен за это время. Если моя кандидатура будет устраивать, то пожалуйста, используйте меня, и не думайте, что президент - это неприступная позиция, к которой не подойти. Я считаю, что у всех есть шанс участвовать в построении нашего баскетбола. Я привык работать в команде, и считаю, что это должно быть коллективное решение, которое будет устраивать всех. Мы все сами должны работать над нашим баскетболом, не ждать, что кто-то придет и нам поможет. Так же, как и журналисты, игроки, тренеры: если мы сами будем поддерживать баскетбол и стараться сделать его лучше, то он будет лучше. Каждый на своем месте должен пригодиться.

Источник новости: Р-спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Сообщение Игорь » 18 авг 2015, 13:20

Андрей Кириленко: Нам нужно двести кандидатов в сборную


Один из самых успешных спортсменов страны последнего десятилетия объяснил обозревателю «СЭ» как изменится российский баскетбол в случае его избрания на пост президента Российской федерации баскетбола.

34-летний Андрей Кириленко, завершивший игровую карьеру всего несколько месяцев назад, в данный момент является единственным зарегистрированным кандидатом на пост главы РФБ. Конференция, на которой бывший форвард сборной России может стать чиновником, должна положить конец организационному хаосу, в котором последние два года находится наш баскетбол. За неделю до исторического события выборная кампания Кириленко вышла на финишную прямую.

— Появилась информация, что отчетно-перевыборная конференция РФБ, назначенная на 25 августа, может быть перенесена. У вас есть уверенность, что она пройдет в объявленные сроки?

— По моим данным, конференция должна пройти в срок. Думаю, всем законопослушным гражданам нужно выполнять распоряжение суда. Если руководствоваться этим соображением, никаких препятствий возникнуть не должно.

— В предвыборной кампании присутствуют элементы спорта? Например, адреналин или дух соперничества, которые сопровождали всю вашу карьеру?

— Нет, сходства нет никакого. Больше того, и повышенного давления на себя я не чувствую. Единственный момент — я как-то не привык выступать в качестве мишени для язвительных замечаний. И потому некоторые высказывания в мой адрес немного коробят. А что касается предвыборной гонки… Знаете, если меня не выберут, в моей жизни ничего не изменится.

— Зато очень изменится, если выберут. Не боитесь, что должность президента федерации окажется очень скучной?

— Я принял решение баллотироваться в президенты РФБ не просто так. Примерно представляю, что несет с собой эта работа, и не считаю ее рутинной. Это мы привыкли считать, что глава федерации сидит за столом и бумажки перекладывает. На самом деле этим должны заниматься сотрудники департаментов. Задача же президента в моем понимании — определять направления, нести новые идеи, общаться с людьми. Он должен прокладывать тот курс, которым будет двигаться вся федерация.

— Ваш потенциальный конкурент Дмитрий Домани в интервью «СЭ» сказал, что хотел бы сесть с вами за стол переговоров для поиска точек соприкосновения. Планируете с ним такую встречу до выборов?

— Да встретиться-то можно с кем угодно. Мне просто не очень понятно, в каком качестве сейчас выступает Домани. Он зарегистрированный кандидат в президенты РФБ? Или собирается претендовать на этот пост, но пока не подал документы? Завтра один заявит о своем желании баллотироваться, потом другой. Что же, нам всем встречаться и что-то обсуждать? Поймите правильно, у меня лично с Димой нет никакого конфликта. Мы хорошо знаем друг друга, долго играли вместе. Но о чем говорить с ним сейчас, я просто ума не приложу. Если только не на шашлыках о нашей прошлой карьере (смеется).

— Тогда сформулирую вопрос по-другому. Допускаете мысль, что в случае вашего избрания президентом РФБ Домани мог бы сохранить свой пост исполнительного директора федерации?

— Мой подход в этом смысле очень простой. Если человек может работать эффективно, пусть работает. Если же он просто занимает свое кресло и пытается выжить любой ценой — надо его гнать оттуда. Что касается Домани… Могу сказать, что существует целый ряд вопросов, по которым наши точки зрения не совпадают. Дима работает с определенными людьми, в которых я не верю. Это не значит, что они плохие. Просто я не верю в эту команду единомышленников.

— Из сказанного следует, что у вас есть собственная команда. Кто эти люди?

— Я собираю вокруг себя толковых людей на протяжении последних десяти лет. Они работают со мной на разных направлениях: и в моем благотворительном фонде, и в проекте «Школа 2.0», и в бизнесе. У нас есть юридический отдел, отдел маркетинга, подразделение спортивных менеджеров. Все они уже сейчас готовы заниматься делами РФБ в полном объеме. Я могу назвать имена — Наталья Галкина, Антон Бесфамильный, Наталья Парилина, Евгений Иванов… Это настоящие профессионалы, которые давно работают в области баскетбола. Другое дело, что широкой публике они не очень известны.

— Почему вы не обнародуете свою предвыборную программу? Информационные агентства опубликовали лишь отдельные ее тезисы, перед этим оговорившись: мол, документ случайно попал в их распоряжение.

— Я не сторонник агитации в этом вопросе. Не хочу ни в чем убеждать делегатов конференции, которым предстоит выбирать президента РФБ. Если их нынешнее положение дел устраивает — что ж, дело хозяйское, пусть все идет своим чередом. Если же люди созрели до перемен, я готов предложить им что-то новое.

Теперь по поводу самой программы. Тезисы были опубликованы потому, что их детальной разработкой мы еще не занимались. Для этого нужно разговаривать со специалистами, которые сейчас ведут определенные направления. К примеру, чтобы серьезно говорить о школьном баскетболе, следует подключить людей, курирующих программы «КЭС- Баскет» или «Локобаскет — Школьная лига». Как можно не учитывать их мнение? Надо садиться и разрабатывать программу вместе с ними. То же самое и со студенческим или профессиональным баскетболом. Если кто-то думает, что я намерен прийти в РФБ, стукнуть кулаком по столу и скажет: «Делать надо только так!» — он ошибается. Такие вопросы решаются коллегиально.

— В своих тезисах вы называете нынешнюю систему управления РФБ архаичной. Что планируете изменить?

— Структура управления РФБ должна поменяться кардинально. Сегодня информация из пункта А в пункт В у нас доходит за две недели. И это в ХХI веке, эпохе интернета и других современных технологий! В Москве никто не знает, что происходит на другом конце страны, и, соответственно, — наоборот. Регионы отрезаны от центра, информационное поле отсутствует напрочь. Никто даже не в курсе, как играет наша сборная. Национальная команда провела в Новогорске два товарищеских матча, так широкая общественность узнала об этом только через два дня.

— Критикуете вы и нынешнюю систему взносов со стороны профессиональных клубов в казну РФБ. Если придете к власти, взносы будут отменены?

— Их можно было бы отменить. Но тогда клубы должны взять на себя содержание всей баскетбольной пирамиды: дети — юноши — молодежь — команда мастеров. Федерация в таком случае занималась бы только национальной сборной. Сегодня такого желания у клубов нет, они хотят заниматься только профессиональным баскетболом. Поэтому приходится собирать взносы. Другое дело — тому, кто выстраивает всю цепочку, после окончания сезона их можно было бы вернуть. Например, «Спарте энд К» из Видного, которая воспитывает множество талантливых баскетболисток для российских сборных различных возрастов. Самое главное — вся система должна быть абсолютно прозрачной. Сейчас же никто не знает, куда идут деньги, полученные РФБ от клубов в качестве взносов.

Кроме того, нужно активнее работать со спонсорами. Не ждать, пока государство определит меценатов директивным порядком, а искать их самим. Но для этого нужно предложить людям что-то взамен. А как предложить, если мы толком не знаем, что у нас есть? Поэтому одним из первых шагов в случае моего выигрыша президентских выборов станет полная ревизия всего баскетбольного хозяйства. Школ, клубов, методик, специалистов….

— Сменим тему. В преддверии мужского чемпионата Европы вы беспокоитесь за сборную России?

— Очень беспокоюсь. Как можно не беспокоиться, если последние товарищеские матчи мы проиграли с разницей в двадцать-тридцать очков? Но других баскетболистов у нас сейчас нет, все лучшие собраны в сборной. И за этих игроков я буду болеть.

— На ваш взгляд, на что может рассчитывать команда без своих лидеров — Тимофея Мозгова, Александра Кауна, Алексея Шведа?

— Считаю, что выйти в квалификацию олимпийского турнира ей по силам. Лично я буду этому очень рад. Все остальное зависит от состояния игроков в конкретный день, стечения обстоятельств и везения.

— Ранее в число призеров чемпионата Европы не смогла попасть женская сборная России. Вы считаете, что за этими неудачами стоит нечто большее, чем локальные промахи игроков и тренера?

— Неудачно выбранная тренером тактика и ошибки игроков тоже имели место. Но за ними все равно стоит система — правильная или неправильная. Сейчас двенадцать членов сборной страны мы выбираем из тридцати-сорока игроков, имеющихся в нашем распоряжении. Но кандидатов в национальную команду должно быть гораздо больше — сто, сто пятьдесят, может быть, двести. Для этого нужно перестроить всю баскетбольную работу в общеобразовательных и спортивных школах, систему уличных соревнований. Сейчас притока новых кадров оттуда мы совершенно не получаем. Чем больше внимания будет уделено массовому спорту, тем шире в конечном итоге станет выбор наставников национальной сборной.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Сообщение Игорь » 18 авг 2015, 19:27

Андрей Кириленко: Если изберут президентом РФБ, закрою долги и налажу отношения с ФИБА


Ликвидация долгов Российской федерации баскетбола и налаживание отношений с Международной федерацией баскетбола станут одними из первых шагов Андрея Кириленко в случае его избрания главой организации.

На данный момент единственным зарегистрированным кандидатом на пост президента РФБ является Кириленко. Желание участвовать в выборах ранее озвучил генеральный менеджер мужской сборной России Дмитрий Домани. Выборная конференция состоится 25 августа.

"Если я буду избран президентом РФБ, то предстоит очень много работы по всем фронтам. Но есть основные направления, на которых я сосредоточусь в первую очередь, - сказал Кириленко. - В первую очередь нам надо наладить отношения с FIBA (Международной федерацией баскетбола). То, что происходит сейчас - это не нормально и так быть просто не должно. Во-вторых, надо подписывать регламенты соревнований на следующий сезон - этого до сих пор не сделано".

Кириленко также отметил неразбериху в финансах организации.

"Обязательно нужно провести финансовый аудит всей РФБ, - отметил он. - На сегодняшний день у федерации большие долги и они должны быть погашены. Пока у меня нет доступа ко всем необходимым документам, поэтому нет четкого понимания какие это долги. Я знаю определенную цифру, она довольно внушительная, но она не точная. Она может быть больше. Меньше, я знаю, что она не будет. Перед теми же судьями просто необходимо закрыть долги. На ближайшее время у нас работы очень много".

Кириленко, объявивший о завершении карьеры баскетболиста в июне, больше всего известен по выступлениям в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), где в составе "Юты Джаз" становился участником Матча всех звезд НБА (2004), Матчей новичков НБА (2002, 2003).

"Мне сейчас 34 года и 27 лет из них я посвятил баскетболу, - сказал Кириленко. - Это часть моей жизни. То, что я умею делать, то, что я знаю. И было бы странно после завершения карьеры мне не заниматься баскетболом. Я знаю, что это такое. Понимаю, каким образом баскетбол должен развиваться и каким он должен быть. За свою карьеру я прошел все ступени. От спортивной школы до того момента, когда я нес флаг своей страны на Олимпиаде".

По мнению Кириленко российскому баскетболу не хватает человека, который мог бы объединить вокруг себя баскетбольную общественность.

"Нужен человек, который мог бы помочь выбраться баскетболу из ямы, - добавил Кириленко. - Это не значит, что все, что я предлагаю - это правильно. Я привык не обещать того, что я не могу выполнить. Я обещаю только, что я постараюсь и приложу все свои силы для осуществления идей. Я привык и люблю работать. Знаю, что на определенном моменте это переходит в рутину, которая просто должна делаться изо дня в день. Я знаю, что такое рутина и как с ней справляться".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Сообщение Игорь » 01 сен 2015, 16:05

резидент РФБ Андрей Кириленко рассказал о долгах, которые остались у организации от предыдущего руководства.

«На сегодняшний день у РФБ выявлено долгов на общую сумму 220 млн рублей. Ряд финансовых операций выглядят очень подозрительно. Этим вопросом займутся правоохранительные органы», — передает слова Кириленко «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Сообщение Teddy » 02 сен 2015, 15:28

Я уверен, дойдёт очередь и до ФВПР.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Сообщение Игорь » 10 сен 2015, 12:58

Выступление сборной России на чемпионате Европы по баскетболу стало провалом. Об этом ТАСС заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Естественно, это нехороший результат, а если называть вещи своими именами - большой провал, - сказал Кириленко. - Но ожидать другого исхода было бы очень оптимистично. Увы, за последние пару лет в российском баскетболе все было сделано для того, чтобы появились неправильные тенденции и неправильная внутренняя атмосфера. Провал в такой ситуации был предсказуем и ожидаем. Я бы удивился, если б при таком негативе в нашем баскетболе команда показала хороший результат. А национальная сборная является своеобразным индикатором. Именно по ее выступлению мы судим о состоянии баскетбола в стране. Создавшееся положение надо срочно исправлять. Имя сделаем все для этого возможное".


Также президент РФБ отметил, что это неудачное выступление сборной России напоминает ему ситуацию, которая сложилась в российском баскетболе несколько лет назад. "Лично мне это напоминает ситуацию, которая сложилась в сборной в начале 21 века, - сказал Кириленко. - Мы неудачно выступили на чемпионате мира-2002, провалили чемпионат Европы-2003 и в итоге не поехали на Олимпиаду в Афины. Однако постепенно все стало меняться в лучшую сторону. В результате Россия выиграла чемпионат Европы и завоевала бронзу Олимпиады. Мы готовы и будем работать. Я пришел не для того, чтобы опустить руки после провала на Евробаскете".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кириленко готов баллотироваться на пост главы РФБ

Сообщение Игорь » 02 окт 2015, 13:21

Кириленко: необходимо тратить деньги на развитие РФБ


Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что необходимо тратить деньги на развитие Российской федерации баскетбола (РФБ), а не на проведение квалификационных турниров перед Олимпиадой.

Необходимо тратить деньги на развитие Российской федерации баскетбола (РФБ), а не на проведение квалификационных турниров перед Олимпиадой, заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

Мужская сборная России по баскетболу по итогам выступления на чемпионате Европы не смогла отобраться на Олимпиаду или квалификационный турнир к Играм-2016. Единственной возможностью для участия в отборе является проведение одной из квалификаций в России. Международная федерация баскетбола (FIBA) объявит места проведения отборочных турниров на заседание центрального бюро FIBA 23-24 ноября, тогда же с РФБ могут быть сняты все санкции. Заявку необходимо подать до 6 октября.

"Этот вопрос не решен на 100%. Я вижу очень мало шансов. Мы будем цепляться за любые возможности. Но это вопрос приоритетов. Если есть возможность получить деньги, на которые потенциально можно провести квалификацию, в федерацию на развитие, я бы отдал деньги на развитие, а не на квалификацию. Если кто-то может дать деньги под квалификацию, я приму их", — сказал Кириленко журналистам, отвечая на вопрос о том, будет ли Россия проводить мужской квалификационный турнир.

В среду Кириленко заявил, что Россия, возможно, подаст заявку на проведение женского квалификационного турнира. "Это не значит, что будем ее подавать. Будем говорить на эту тему. Проведение квалификации — порядка 2 млн долларов. И это только начальная цена. У нас есть первоочередные задачи. Мы не можем позволить себе бороться за эту квалификацию. Призываю спонсоров", — сказал Кириленко.


РИА Новости
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8