Проблемы женской сборной России исходят не от РФБ, а ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Проблемы женской сборной России исходят не от РФБ, а ...

Сообщение Игорь » 29 июн 2015, 08:41

Анатолий Мышкин: Проблемы женской сборной России исходят не от РФБ, а от клубов

Главный тренер национальной команды Анатолий Мышкин озвучил причины поражения от турчанок в матче за пятое место чемпионата Европы.

"Я всегда был сторонником того, что прежде чем создавать команду, нужно, видимо, проводить реорганизацию российского чемпионата. Мы имеем достаточно много проблем, и они исходят не от РФБ, а от клубов. Это, я считаю, и большое количество иностранцев, играющих в нашем чемпионате, и малое количество команд - их всего лишь десять. В этом году должна быть произведена реконструкция этого чемпионата", - сказал Мышкин.

Он также подчеркнул, что в России уже есть поколение перспективных молодых игроков.

"Новое поколение молодежи у нас уже есть, и мы сейчас посмотрим ее на чемпионате мира среди игроков не старше 19 лет, который пройдет в Московской области, где, кстати, будет играть Мария (Вадеева)", - добавил тренер.

Напомним, что сборная России в субботу в овертайме уступила турчанкам со счетом 66:68 в игре за пятое место чемпионата Европы, дающее право принять участие в квалификации к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, и впервые не примет участие в Олимпиаде.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Проблемы женской сборной России исходят не от РФБ, а ...

Сообщение Игорь » 29 июн 2015, 08:42

Знакомая песня ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Проблемы женской сборной России исходят не от РФБ, а ...

Сообщение Игорь » 13 июл 2015, 12:46

Исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева считает, что у женской сборной еще есть шанс попасть в квалификационный турнир к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"У нас остается шанс попасть в квалификационный олимпийский турнир, в котором примут участие сборные после завершения всех континентальных первенств. При отказе одной из команд, а такие случаи бывали неоднократно, российская сборная сможет претендовать на освободившуюся путевку. И я, как член исполкома Международной федерации баскетбола, сделаю все возможное, чтобы мы получили еще один шанс пробиться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, - приводит ТАСС слова Аникеевой.


Напомним, что женская сборная России заняла шестое место на Евробаскете и впервые в истории не попали на Олимпийские игры.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron