Регулирование профессионального спорта

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Регулирование профессионального спорта

Сообщение Игорь » 12 май 2016, 12:17

Правительство РФ одобрило законопроект о правовом регулировании профессионального спорта

Правительство РФ одобрило проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта". Об этом сообщается на сайте Министерства спорта РФ.

Законопроект подготовлен Минспортом России в целях законодательного закрепления фактически сложившейся системы отношений в сфере профессионального спорта. Документ определяет круг основных субъектов, к которым отнесены общероссийские спортивные федерации, профессиональные спортивные клубы, профессиональные спортивные лиги, спортивные судьи, спортивные агенты, спортсмены и тренеры, участвующие в профессиональных спортивных соревнованиях.

Предполагается, что документом будет установлена обязанность спортивных федераций и лиг прописывать в уставах положения, определяющие условия и порядок перехода (трансфера) спортсменов в другие клубы, а также размер выплат по данным переходам. С целью защиты прав и интересов спортсменов и тренеров законопроект вводит понятие "спортивный агент" и норму об обязательной аккредитации спортсменов федерацией или лигой. Также будут установлены основы деятельности и компетенция постоянно действующего арбитражного органа для рассмотрения споров в профессиональном спорте.

В ближайшее время законопроект будет внесен правительством в Госдуму.

Президент России Владимир Путин 22 апреля на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта в Казани заявил, что закон о профессиональном спорте принимается непозволительно долго и выразил надежду на то, что он будет принят Госдумой в весеннюю сессию.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Регулирование профессионального спорта

Сообщение Rus132 » 13 май 2016, 11:44

Кормить еще одно промежуточное звено ))) Это тех, кого в ближайшее время пнут сверху из Москомспорта, Олимпийского комитета и местного чиновничьго аппарата, делают себе задел. А трясти состав, всем понятно, по эконом.ситуации и по итогам ои будет ох как нехило
Контракты игроков и так составлены хитрее некуда, всегда против него. Контракты давно уже не заключаются на сезон в РФ, а на пару месяцев. Т.е. уйти он не может - плати за год неустойку клубу, а быть защищенным тоже не может , т.к. посреди года , тура, сезона его можно официально выставить на улицу. Или шантажировать.
Тут агентам делать нечего, кроме как процент стричь за своих, к кому он присосется пиявкой.

Лучше бы к каждому спортсмену приставили своего врача.
Сейчас не на всех играх есть врачи, если кто окочурится на тренировке - некому будет в морг официально передавать. Посреди тренировочного процесса у врачей выходные и отпускные. Наблюдают за ними специалисты-мамонтоведы, которые не практикуют в больницах, не в стационарах, библиотекари-терапевты местного разлива
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron