В России не будут покрывать спортсменов...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

В России не будут покрывать спортсменов...

Сообщение Игорь » 18 июн 2016, 21:30

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о том, что в России не будут покрывать спортсменов, которые употребляют допинг.

"Да, у нас есть спортсмены и тренеры из прошлого, но никто никого не собирается покрывать. Но при этом я хочу, чтобы понимали - ответственность за применение допинга несет спортсмен, он лично принимает решение. Хватит придумывать, что это система на государственном уровне", - приводит ТАСС слова министра.

Напомним, что 17 июня ИААФ приняла решение о продлении дисквалификации ВФЛА в связи с произошедшими ранее допинг-скандалами.

Официально: IAAF не допустила российских легкоатлетов к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии

Глава IAAF Себастьян Коу сообщил, что российская организация не выполнила критериев, на основе которых организация должна была принимать решение о восстановлении членства ВФЛА. Дисквалификация ВФЛА означает, что на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх-2016. Однако Международный олимпийский комитет на заседании организации 21 июня вправе допустить их до участия в ОИ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В России не будут покрывать спортсменов...

Сообщение Игорь » 18 июн 2016, 21:33

Данный законопроект был внесен в Госдуму в марте главой комитета по физкультуре и спорту Дмитрием Свищевым (ЛДПР), его первым заместителем Маратом Бариевым и членом комитета по образованию Ильдаром Гильмутдиновым (оба — "Единая Россия").

"Склонение спортсмена тренером, специалистом по спортивной медицине либо иным специалистом в области физической культуры и спорта к использованию субстанций или методов, запрещённых для использования в спорте… наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового", — говорится в документе.


Деяния, повлёкшие по неосторожности смерть спортсмена или иные тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron