Страница 1 из 1

Олимпийские чемпионы обратились к Путину

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 15:28
Игорь
Олимпийские чемпионы обратились к Путину с просьбой спасти ГК СКИФ

Олимпийские чемпионы Андрей Лавров, Эдуард Кокшаров, Олег Ходьков, Станислав Кулинченко, Дмитрий Филиппов, Павел Сукосян, Дмитрий Кузелев, а также тренеры Юрий Зайцев, Александр Фролов и Юрий Дроботов обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой спасти краснодарский гандбольный клуб СКИФ, который находится в сложном финансовом положении. За свою историю команда 24 раза становилась чемпионом страны.

«Обратиться к вам нас побудило сложное положение, в котором находится в настоящий момент мужская гандбольная команда СКИФ. На протяжении многих лет Краснодарский край являлся столицей гандбола России, а его флагманом была мужская гандбольная команда СКИФ, давшая России множество олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. На протяжении всей своей истории команда СКИФ поддерживалась и финансировалась администрацией Краснодарского края. С 2015 года краевая программа, в рамках которой осуществлялась финансовая поддержка команды СКИФ, не действует.

Краевые спортивные чиновники, ставя дальнейшее существование клуба в прямую зависимость от коммерческой составляющей его деятельности, фактически вынуждают руководство клуба принять решение о его ликвидации и роспуске команды, тем самым перекладывая всю ответственность на руководство клуба. С момента прекращения в 2015 году действия краевой государственной программы, в рамках которой осуществлялось финансирование деятельности СКИФа, руководством клуба принимались все возможные меры к привлечению в клуб спонсорских средств. Гандбол, хоть и является игровым видом спорта, не бизнес и не развлекательное шоу, и бизнесмены не торопятся вложить свои средства в команду, зная, что вложенные деньги не вернутся с прибылью. Это прекрасно понимают краевые чиновники, которые своим ответом фактически поставили точку в истории краевой гандбольной команды СКИФ», — говорится в письме, опубликованном на официальном сайте клуба.

Re: Олимпийские чемпионы обратились к Путину

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 12:13
Rus132
Пусть теперь новоиспеченные олимпийские медалистки выиграют еще одну битву, и в самые ближайшие дни обратятся напрямую к властям с просьбой обратить пристальное внимание на олимпийский вид спорта "водное поло". Юристы им помогут составить грамотное обращение. Пожелание взять под личный контроль и ответственность такими-то лицами также не будет лишним.
Не только мадьяр и макаронников необходимо бить на чужом поле, но и выигрывать важные битвы на своем.