Заслуженный мастер спорта России Роман Балашов

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Заслуженный мастер спорта России Роман Балашов

Сообщение Игорь » 04 окт 2016, 09:37

Роман Балашов: "Хочу пожелать командам зрелищной игры! А зрителям желаю получить удовольствия от лучшей игры с мячом на воде"!

Один из самых титулованных игроков ватерпольного московского «Динамо» заслуженный мастер спорта Роман Балашов завершил свою профессиональную карьеру. Произошло это тихо, без пышных проводов, как и полагается нашему «камерному» виду спорта. Грустно. Но есть и хорошая новость, Роман Балашов остался в родном клубе и перешел на административную работу. В преддверии Суперкубка России, который состоится 4 октября в Москве, мы попросили Романа дать небольшой комментарий по поводу завершения карьеры игрока и рассказать о новом этапе в своей жизни в плане рабочем!

Роман ты провел в общей сложности в составе «бело-голубых» 10 лет. Играя за «Динамо», в 2000 году в составе сборной России ты становился серебряным призёром Олимпийских Игр, также выигрывал несколько титулов в составе Динамо и на российской арене. Тебе самому не грустно завершать карьеру? Не грустно ли от факта, что больше не сможешь помочь родному клубу, как игрок? Ощущение, что ты еще имеешь силы поиграть пару лет? Устал?

Во-первых, я хочу поблагодарить все клубы, за которые играл больше 20 лет и всех тренеров кто работал со мной. Завершать карьеру игрока мне не грустно. Это решение принято осознано. А поиграть еще "пару лет"...? Может со стороны это и, кажется, что могу... Но по моим ощущениям тяжелее стало морально, ну и физически тоже легче не стало.

Прими наши поздравления по поводу новой должности в клубе. Теперь ты на административной работе. Уже успел вникнуть в работу? Расскажи, в воде было легче принимать решения? ( Зная изнутри потребности игроков, будешь ли предлагать руководству клуба что то изменить в системе менеджмента, например? Какие мысли на этот счет?

Спасибо за поздравления. Пока вхожу в курс дела. Если руководство спросит, то смогу высказать свою точку зрения.

Если соскучишься быстро по тренировкам, предполагаешь ли ты быть «играющим» администратором команды? В случае необходимости готов залезть в воду и помочь команде? Держишь ли ты себя в хорошей физической форме? Или, как многие спортсмены пытаешься забыть воду как страшный сон?
По тренировкам я точно не скучаю. А воду бассейна я периодически навещаю. Все решения и предположения о составе команды принимает главный тренер. Верю, что команда выступит хорошо в предстоящем сезоне и без меня, что и показал последний Кубок России в Казани. Московское Динамо, выступающее без ряда возрастных игроков, выиграло Кубок.

Как твое большое семейство восприняло новость о завершении твоей карьеры? Теперь, наверное, чаще будешь проводить время с семьей? Или планируешь быть с командой все время? И на сборах и на соревновательных выездах?

Нормально восприняло. А с семьей буду проводить точно не меньше времени.

Немного о Суперкубке России 2016 года? В Москве такой Кубок проводится впервые. Как считаешь хорошая инициатива у ФВПР? Необходимо ли проводить такие мероприятия в столице? Наш зритель соскучился по таким мероприятиям? Можешь предположить, сколько зрителей соберет «Олимпийский» 4 октября?

А наш зритель вообще знает, что Суперкубок будет в СК "Олимпийском" 4 октября в 19.00? Идея с Суперкубком хорошая. Осталось только воплотить ее и провести на хорошем уровне с привлечением зрителей. Знаю, что игру должны показывать по МАТЧ ТВ. Но без болельщиков в бассейне игра будет выглядеть как тренировка. Считаю, что Супер Кубок должен стать регулярным и проводиться в разных регионах РФ.
В заключении, предлагаем тебе написать несколько слов извечным соперникам «Спартаку» и «Динамо», а также зрителям, которые придут на этот матч за Суперкубок?

Хочу пожелать командам зрелищной игры! А зрителям желаю получить удовольствия от лучшей игры с мячом на воде.

Мы желаем тебе удачи на новом поприще, уверенны, ты станешь отличным менеджером, иначе не может быть!
Спасибо.

roman_balashov_poster.jpg
roman_balashov_poster.jpg (13.61 Кб) Просмотров: 5141


Наша справка:

Балашов Роман Владимирович родился 09 февраля 1977 года в Москве. Заслуженный мастер спорта. Серебряный призёр Олимпийских игр в Сиднее (2000), Бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах (2004). Женат на Маргарите Балашовой, бывшей ватерполистке. Семейство Балашовых воспитывает тройняшек Алису, Ивана и Максима.

Спортивная карьера:

1994-2001 гг. - "Динамо" (Москва)
2001-2002 гг. - "Кремона" (Италия)
2002-2006 гг. - "Штурм-2002" (Чехов)
2006-2013 гг. - "Спартак-Волгоград"
2013-2014 гг. – ЦСП - "Измайлово"
2014 - наст. вр. - "Динамо" (Москва)

Интервью подготовила: Татьяна Кунцевич.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron