В. Мутко: Если нет результата, то зачем выделять средства?

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

В. Мутко: Если нет результата, то зачем выделять средства?

Сообщение Игорь » 17 ноя 2016, 16:15

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко, курирующий вопросы спорта, туризма и молодёжной политики, сообщил, что Министерство спорта России приостановит финансирование видов спорта, в которых россияне не добиваются высоких результатов.

«Все финансовые механизмы поддержки видов спорта будут пересмотрены, появится система оценки. Если нет результата, то зачем выделять средства?» — приводит слова Мутко ТАСС.

Сейчас Министерство спорта поддерживает спорт высших достижений через Центр спортивной подготовки национальных сборных России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В. Мутко: Если нет результата, то зачем выделять средств

Сообщение Rus132 » 18 ноя 2016, 10:39

Это лукавство чистой воды.
Тому же футболу годами не нужны были победы, так как поражения давали больше возможностей заработать и присасываться к бюджету. Вы же читали "А кто нам будет давать денег, если Катар не можем обыграть"?. Ну и дальше, будем деньги пускать пылью, размазывать на некий мифический, несуществующий массовый спорт. Даже не детский, не школьный, а массовый, положения о котором не прописано.
Я уже говорил, что приказом Минздрава летом 2016 года убрано понятие "профессиональный спортсмен", их больше нет. Шахтеры еще остались, а спортсмены в РФ все попали в исключение из списка профессий, у которых возможны проблемы со здоровьем на рабочем месте. И пусть попробует хоть один футболист споткнуться на поле, вот они и ходят пешком, ибо деньги на лечения все исчезли официально. Спасибо хоккеистам, слишком сильно высасывали и слишком публично в пред.периоды.
Теперь все спортсмены будут лечиться из собственных доходов, своей зарплаты. Если у них зарплата в 5 тыс.рублей или полугодовая задолженность, а травма или обследование на 100 тыс, то велком в банковский кредит. Уже с сентября никто и нигде не получает синяков, переломов и каких-либо профессиональных "увечий".
Следует читать не пересказы неких сми, а оригинальные источники - сами документы и приказы, на основании которых действуют на самом деле.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5