В Госдуме рассмотрят законопроект о зависимости зарплат ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

В Госдуме рассмотрят законопроект о зависимости зарплат ...

Сообщение Игорь » 22 мар 2017, 12:24

В Госдуме рассмотрят законопроект о зависимости зарплат спортсменов от результатов

Госдума рассмотрит резонансную инициативу, предлагающую снижать зарплату игрокам и тренерам сборных команд за плохие результаты.

В ближайшие дни Госдума планирует рассмотреть проект на пленарном заседании. "Учитывая высокий уровень зарплат в сборных отдельных видов спорта, предлагается ограничить уровень выплат в случае выбывания из соревнования на его ранних этапах, - говорится в пояснительной записке к проекту. - Данное ограничение не носит абсолютного характера, не распространяется на иные источники финансирования спорта, кроме бюджетов различных уровней, не ограничивает компенсационных выплат. Таким образом, достигается оптимальное соотношение интересов сторон трудовых отношений и интересов государства".

Впрочем, в Комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи раскритиковали инициативу. Главные претензии - технические. Если принимать подобные меры, то поправкой в один закон дело не ограничится. К тому же, как говорится в заключении профильного комитета, не вполне понятны положения законопроекта, устанавливающие возможность изменения размера выплат в зависимости от "успешности выступления". В подобных вещах нужна четкость. Кто будет определять, успешное выступление или нет? Иногда место в первой десятке дороже золота. А порой и "серебро" - страшная неудача. В спорте не все можно измерить формальными критериями.

"Предложения использовать при финансировании тренеров и членов спортивных сборных команд критерий "успешности" их выступления на международных соревнованиях создаст ситуацию правовой неопределенности и повлечет за собой риск снижения уровня гарантий работников в области социально-трудовых отношений", - говорится в заключении профильного комитета. В итоге проект комитетом рекомендовано отклонить. Однако идея с повестки снята не будет.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Госдуме рассмотрят законопроект о зависимости зарплат

Сообщение Rus132 » 24 мар 2017, 12:12

Сейчас команды начнут "выбывать" еще быстрее с нужных кому-то соревнвоаний
Зарплаты оставшимся повысятся до благосостояния как у врачей и учителей.
Жить станет лучше и весеее
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron