Бухгалтер осуждена за пособничество в хищении денег ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Бухгалтер осуждена за пособничество в хищении денег ...

Сообщение Игорь » 25 мар 2017, 19:50

Бухгалтер осуждена за пособничество в хищении денег у Российской федерации баскетбола

Суд в Москве приговорил бухгалтера Елену Силину к 3,5 года колонии общего режима за пособничество в хищении почти 44 млн рублей у Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

"Чертановский суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы столицы Елены Силиной. Она осуждена за пособничество в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По версии следствия, глава РФБ Юлия Аникеева и бывший главный бухгалтер федерации Михаил Кочарян с сообщником при пособничестве профессионального бухгалтера Елены Силиной похитили средства РФБ. С февраля 2014 года по август 2015 года по указанию сообщников Силина контролировала четверых подконтрольных Аникеевой индивидуальных предпринимателей, с которыми заключались фиктивные договоры, после чего на банковские счета переводились денежные средства РФБ. Полученные деньги позже обналичивались и передавались Силиной, а впоследствии - Кочаряну. "За свои "услуги" Силина получала ежемесячное вознаграждение в размере 25 тыс. рублей", - отметили в надзорном ведомстве.

Эта схема была выявлена в декабре 2015 года вновь избранным руководством РФБ в ходе аудиторской проверки, после чего новый глава федерации обратился в правоохранительные органы. Всего в результате преступных действий бывших сотрудников РФБ при пособничестве Силиной похищено почти 44 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Аникеевой и Кочаряна в феврале направлено в Чертановский суд Москвы для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении их сообщника выделено в отдельное производство в связи с его розыском, добавили в Генпрокуратуре.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4123911
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6