В бразильской конфедерации водных видов спорта ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

В бразильской конфедерации водных видов спорта ...

Сообщение Игорь » 07 апр 2017, 13:10

В бразильской конфедерации водных видов спорта разгорелся коррупционный скандал

Экс-глава бразильской конфедерации водных видов спорта Куараси Нунес был арестован в четверг, 6 апреля, в Рио-де-Жанейро в ходе расследования мошенничества, в котором, как сообщает AP, участвовали спортивные чиновники, расхищавшие государственные средства.

Куараси Нунес возглавлял конфедерацию с 1988 года до марта 2017 года, а также являлся членом бюро Международной федерации водных видов спорта.

Финансовый директор конфедерации и координатор подразделения по водному поло также были заключены в тюрьму. Полиция сообщила, что в рамках операции под названием «Очищенные воды» должен быть произведён ещё один арест.

Следователи хотят знать, как конфедерация потратила более $ 15 млн из бюджетных средств. В заявлении полиции отмечается, что есть доказательства, согласно которым чиновники конфедерации водных видов спорта присвоили деньги себе, вместо того чтобы вкладывать их в улучшения для спортсменов.

Экс-глава бразильской конфедерации водных видов спорта Куараси Нунес обвиняется в коррупции, осуществлявшейся на протяжении десятилетий. Со следствием сотрудничают около 20 действующих и завершивших карьеру спортсменов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9