Стоит ли сегодняшним спортсменам ехать на Игры в Корею?

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Стоит ли сегодняшним спортсменам ехать на Игры в Корею?

Сообщение Игорь » 07 дек 2017, 16:55

Александр КАБАНОВ, двукратный олимпийский чемпион по водному поло

– Когда узнали, что Союз не летит в Лос-Анджелес, то, мягко говоря, ощущения были неважными. Хотя бы потому, что мы претендовали на самые высокие места. У нас было огромное разочарование.

Следил ли за той Олимпиадой? Нет. Зачем следить за чужой свадьбой?

Мы туда не поехали, я уверен, только из-за того, что американцы побоялись прилететь к нам в 80-м. Это был симметричный ответ. И уже в 80-м знающие люди говорили, что не поедем в Лос-Анджелес. В 80-м! Ведь дипломатия подразумевает, что обязаны были не ехать в США.

Отдельно отмечу американских спортсменов. Я всегда их считал джентльменами, и они на других международных стартах в том году извинялись перед нами за то, что Союз не поехал на Игры-84. Спортсмены извинялись и говорили, что это они виноваты в такой ситуации.

Тогда было так, а сейчас, мне кажется, все изменилось – мир, спортсмены и так далее стали совсем другими.

– Стоит ли сегодняшним спортсменам ехать на Игры в Корею?

– Считаю, что атлеты должны собраться и решить, как им быть в данной ситуации. Раньше-то за нас решало политическое руководство, а теперь могут решить сами спортсмены.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron