Четырехкратный олимпийский чемпион...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 24 янв 2018, 12:46

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону: Проблема российского спорта - в кумовстве и безнаказанности чиновников

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов в разговоре с Ruposters прокомментировал информацию о том, что лидеры российской олимпийской сборной Антон Шипулин, Сергей Устюгов и Виктор Ан могут не попали в список допущенных до Олимпиады-2018.

Тихонов выразил надежду, что сведения об отсутствии в списках МОК ведущих российских спортсменов окажутся ошибочными. В противном случае недопуск к Олимпиаде, которая может оказаться для Устюгова и Шипулина последней в карьере, станет для атлетов настоящей трагедией.

"Спортсменов винить не надо. Здесь вина 100% [Виталия] Мутко и его бывшей команды - все разошлись, разбежались, кто на повышение, кто куда. Их поощрили повышением. Ну а что мы хотели, когда такое безграмотное руководство?" - посетовал Тихонов.

Он вспомнил времена, когда российским спортом руководили профессионалы, такие как председатель Комитета по физкультуре и спорту при Совете министров СССР в 1968-83 гг. Сергей Павлов и председатель Комитета по физкультуре и спорту при Совете министров РСФСР в 1981-90 гг. Виталий Смирнов.

Когда был Павлов, был Смирнов - были такие победы. При Павлове 6 Олимпиад выигрывали! При Смирнове в команде держали истинных профессионалов, а не набирали по блату от пап, мам и по указке сверху. Проблема наша только в этом.

Биатлонист также отметил безнаказанность российских спортивных чиновников за допущенные просчеты.

"Перед Сочи у нас медали отняли. Это что, не сигнал был, что пора принимать меры? Но никого не критиковали. На всех каналах орали, что это политический заказ. Конечно, есть тут вопросы в политике - унизить страну, а мы не можем ничего противопоставить, потому что у нас безграмотное спортивное руководство", - заявил четырехкратный олимпийский чемпион, добавив: "Если их отстранят, я считаю, что Мутко надо отправить тренером по лыжному спорту в Магадан".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 27 янв 2018, 17:03

В общем, отказ от Олимпиады – шанс для нашего спорта начать всё сначала. Разобраться внутри страны, что делать дальше и почему мы вообще к такому пришли. Без резких решений у нас ничего с места не сдвинется.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 28 янв 2018, 12:14

Известный телеведущий и публицист Владимир Познер, отвечая на вопрос одного из пользователей в "Инстаграм" о недопуске незамеченных в употреблении допинга российских спортсменов первой величины к зимней Олимпиаде в Корее, выразил мнение о том, что спортивное руководство страны виновато в проблемах в российском спорте больше, чем Международный олимпийский комитет (МОК).

"Я абсолютно уверен, что МОК не заинтересован в отказе России об участии в Олимпийских играх. Без России Олимпийские игры теряют очень много в смысле привлекательности, зрительского интереса, а это не соответствует интересам МОК.

Конечно, есть конкретные люди, которые хотят унизить Россию. Беда, однако, заключается в том, что мы сами сильно подставились. Вспомните, как все это начиналось, как наше спортивное руководство отрицало факт употребления допинга многими нашими спортсменами, попросту врали, а потом, по мере того как тайное становилось явным, вынуждены были, скрепя сердце, признавать очень неприглядные факты. Нам просто перестали верить, за это платят спортсмены, которые ни в чем не повинны, спортсмены, которые, возможно, никогда не смогут принять участие в Олимпийских играх, потому что поезд ушел, через 4 года они уже будут не в той форме. А вот спортивное руководство, которое, конечно же, знало о злоупотреблениях, но отрицало их существование, никак не пострадало, никак не наказано. И они нанесли нам гораздо больший ущерб, чем МОК и все наши недоброжелатели", - написал Познер.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 29 янв 2018, 12:10

26993501_1412753595520943_7404767023021099397_n.jpg
26993501_1412753595520943_7404767023021099397_n.jpg (64.12 Кб) Просмотров: 8111
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 31 янв 2018, 10:10

Тактаров: Мутко — преступник, который продал страну


Бывший боец смешанных единоборств, президент Федерации ММА России Олег Тактаров назвал вице-премьера РФ Виталия Мутко продажным преступником.

«Мою федерацию регистрируют в Минспорта только сейчас, поскольку мы входим в IMMAF, как и ещё сотни стран. Я прислушивался к их мнению. Они советовали не регистрироваться в преступной организации – Минспорта при Мутко. Он ведь продажный преступник, который продал страну. Очень непопулярен на Западе. Сейчас ушёл – спокойно зарегистрируюсь. Документы уже готовы, о дате договорился. А ко мне все лезут с вопросами.

Что значит продал? А как называется ситуация, когда страна посылает людей на Олимпиаду с белым флагом? Понятно, что ему дали команду выиграть в Сочи. Он и выиграл всеми способами. Но я против такого. Я стероиды никогда не употреблял. Что касается официальной позиции России, что допинга не было, то верьте, во что хотите. Я знаю, что у нас это было, есть и будет.

В Сочи он всё запрещено сделал. Никто ведь не против стероидов. Максимум наказали бы конкретных спортсменов. Но тут признали, что существовала целая государственная программа. Потому что употребляли так, что мама не горюй. Вернули в спорт возрастных ребят, которые уже закончили. Сделали в стене дырку – подменивали мочу.

Но Путина я понимаю – у него есть человек, который выполнит любой приказ. Другое дело, что сделает тупо, позорит всю страну. Зато преданный человек, доводит дело до конца. Я бы тоже его в обиду не дал. Но и не поставил бы больше никуда», — приводит слова Тактарова Sports.ru.

Мутко, занимавший пост министра спорта России во время Сочи-2014, был отстранён от участия в Пхёнчхане-2018. От зимних Игр был отстранён и его бывший заместитель Юрий Нагорных. В МОК убеждены, что российская олимпийская сборная была вовлечена в систему подмены допинг-проб.

Источник: Sports.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 01 фев 2018, 09:46

Тактаров рассказал, как чиновники возили на Олимпиаду своих любовниц

Боец UFC и актер Олег Тактаров в интервью рассказал, как российские чиновники возили на Олимпиады своих любовниц в самолетах для спортсменов и назвал бывшего главу Минспорта Виталия Мутко «преступником».

По словам спортсмена, он не верит в оправдания об отсутствии допинга в России и уверен в обратном.
«Я знаю, что у нас это было, есть и будет… Две причины, которые сильно ударили по результатам. Во-первых, всех привезли в Канаду (речь идет об Олимпиаде-2010) за два дня до начала соревнований. Хотя нужно минимум семь дней адаптации.

Лучше — две недели. Но денег выделили только на определенное число рейсов, и спортсмены полетели вместе с чиновниками. Полные самолеты летели с чиновниками и их женами, любовницами. С эшелонами мразей. Атлеты просто вешались от них пьяных», — рассказал он.

Тактаров отметил, что об этом ему рассказали, когда он был в компании свыше 20 российских олимпийцев.
«Не скажу фамилии, чтобы людей не подставлять. Но они все в один голос говорили, что это такое свинство: «Нам выступать через два дня. Мы летим на самолете. Только засыпаешь — подходит пьяный чиновник, у которого любовница сидит с сигаретой в зубах: «Ну че, пацаны, выиграем Олимпиаду?».

Второй причиной провала Тактаров назвал низкокачественный российский допинг, который уступает западным аналогам.

Химия в России просто в жопе. Все эти астматики – ерунда. Это как мельдоний вонючий, который ни на что не влияет. На самом деле за границей фармакология так далеко шагнула, что нам уже не догнать. Ее не могут обнаружить и юридически правильно оформляют.

Когда все это говорил, на меня смотрели как на врага народа. Но ни в чем не ошибся. Я просто это знаю, потому что профессионал. И не обманываю. Или молчу, или рассказываю как есть», — заключил боец.
Также в интервью он заявил, что бывший министр спорта Виталий Мутко — преступник.

«Моя Федерация входит в IMMAF, как и еще сотни стран. Я прислушивался к их мнению. Они советовали не регистрироваться в преступной организации – Минспорта при Мутко. Он ведь продажный преступник, который продал страну. Очень непопулярен на Западе».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 01 фев 2018, 14:05

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала слова президента России Владимира Путина, который принёс извинения членам российской олимпийской сборной за то, что власти не сумели оградить их от претензий и нападок извне.

«Мне от извинений Путина ни холодно, ни жарко. Считаю, что это извинение должно быть не только от президента, а вообще от всей его команды: помощников по спорту и олимпийских чиновников. По их вине спортсмены не поехали в Корею, и они перед всеми этими ребятами должны извиниться каждый лично. Что касается слов Путина, то лучше поздно, чем никогда. Идут разговоры о том, что мы затрагиваем имя президента, а он вообще ни при чём. Ну как ни при чём? Вся эта ситуация идёт не одним днём», — отметила Резцова в эфире «Спорт FM».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 01 фев 2018, 15:21

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда по апелляциям 39 российских спортсменов на пожизненное отстранение от Олимпийских игр. CAS удовлетворил апелляции 28 спортсменов. 11 атлетов пропустят одни Олимпийские игры.

"Я очень рад за наших спортсменов, которых сегодня оправдали. Хочу всех ребят поздравить с окончанием этой неприятной истории. Это здорово! Но хочу, чтобы виновные люди понесли наказание за ложные обвинения. Надо объявить санкции Томасу Баху. Он должен понести наказание за обвинение российских спортсменов. Если МОК так бесчинствует, то он должен нести наказание. Такого безобразия не было за всю историю олимпийского движения. Если мы дальше будем беззубо и безголово защищаться и не начнём действовать, то можем и летнюю Олимпиаду потерять", - сказал Тихонов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Четырехкратный олимпийский чемпион...

Сообщение Игорь » 06 фев 2018, 16:30

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отметил, что слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о решении CAS оправдать 28 российских спортсменов противоречивы. Слова Тихонова приводят «Известия».

«Мы хорошо знакомы с Томасом Бахом, у меня есть его прямой телефон, и мы неоднократно общались без камер. Я уважаю его как спортсмена, олимпийского чемпиона.


Он был очень грамотным управленцем, когда был вице-президентом МОК. Но сейчас его слова очень противоречивы. Если он говорит на весь мир, что решение CAS по нашим спортсменам — ерунда, то должен объяснить почему.

Вместо слов покажи всему миру бумагу, где есть неопровержимые доказательства, прямо указывающие на вину наших олимпийцев. Но этого не случается. Вместо этого идут рассуждения о реформировании CAS», — сказал Тихонов.

Ранее отец российского конькобежца Павла Кулижникова заявил, что Бах превратил Олимпийские игры в «частную вечеринку».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron