Почетный президент ОКР Виталий Смирнов

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Почетный президент ОКР Виталий Смирнов

Сообщение Игорь » 01 мар 2018, 12:28

Виталий Смирнов: Все понимают, что без России олимпийское движение будет неполноценным

Почетный президент ОКР Виталий Смирнов на пресс-конференции в Олимпийском комитете России подвел итоги выступления Олимпийских атлетов из России на Играх-2018 в Пхенчхане:

- Во время Олимпийских игр я ежедневно общался с членами МОК и могу вас заверить: большинство из них не мыслят международное олимпийское движение без российских спортсменов, Так же как, несмотря на известные события, никто не пытается пересмотреть вклад России и в прошлом Советского Союза в развитие олимпизма.

Надо отметить характер, мужество и волю к победе наших молодых спортсменов. Они продемонстрировали всему миру лучшие черты, присущие нашему народу. И это не осталось без внимания МОК, который так оперативно принял решение о восстановлении ОКР. Все понимают, что без России олимпийское движение будет неполноценным.

В то же время, как председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии, хотел бы с сожалением отметить, что на Играх в Пхенчхане произошли два допинговых скандала с участием наших спортсменов. Мы снова дали повод для критики в свой адрес, что не может не огорчать. Очевидно, что впереди у нас еще очень много работы по искоренению ошибок в антидопинговой сфере.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10