Николай Максимов

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Николай Максимов

Сообщение Игорь » 31 окт 2020, 18:47

Серебряный и бронзовый призёр Олимпиад в Сиднее и Афинах по водному поло Николай Максимов, который возобновил карьеру в возрасте 47 лет, признался, что хотел бы вернуться в сборную России.

«Если честно, мысли такие есть. Просто это работа не одного года. Нужно отрабатывать весь олимпийский цикл с нуля. Мало выйти на определённый уровень и поддерживать себя в этом состоянии. Надо изучить всех игроков, всех потенциальных соперников. Хорошо бы выступать в клубе, который будет представлен в еврокубках. Иначе говоря, это комплексная и очень сложная работа. Мы не во дворе в футбол играем. Здесь нужен результат, надо побеждать, надо выворачиваться наизнанку. Поэтому далеко не забегаю в своих мыслях. Есть сезон, который надо отработать. А дальше будет видно», — сказал Максимов в интервью RT.

Ранее Максимов сравнил себя с известным норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьорндаленом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Николай Максимов

Сообщение Teddy » 01 ноя 2020, 17:44

Ну, а почему нет? Максимов на сегодня - единственный вратарь, способный вести игру и побеждать на международном уровне.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Николай Максимов

Сообщение kosarev » 06 ноя 2020, 19:25

Поддержу Эдуарда!!!
Это будет знаковое событие, как в российском водном поло, так и в мировом!!!
А так-же это отличный медиа и пиар для водного поло в целом!!!
Это будет крайне уникальный случай для всех игровых видов спорта!!!

Пожалуй только Дара Торрес в плавании смогла показать такой результат, но ей вроде было 42 года, когда она взяла серебро на Олимпиаде 2008 года в Пекине.
П.С.
Николай, в этом сезоне показывает отличную игру!!!
Удачи ему!!! И буду очень рад снова увидеть его в воротах сборной России!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7