Лисунова: После рождения сына на многое смотрю по-другому

Развивается в России ...

Лисунова: После рождения сына на многое смотрю по-другому

Сообщение Игорь » 20 фев 2011, 10:41

В ходе 4 тура в Златоусте в жизни КИНЕФ-Сургутнефтегаз произошло знаменательное событие - после рождения сына на площадку вернулась Екатерина Лисунова, один из лучших игроков КИНЕФ и сборной России, лучший бомбардир и победитель чемпионатов Европы. Более того, сразу после возвращения Екатерина подтвердила, что за время своего отсутствия не растеряла бомбардирский талант - чего только стоили три гола в ворота "Полярных Медведей" уже в Кубке Чемпионов. А после возвращения из Голландии Катя ответила на наши вопросы.


- Разрешите вас поздравить сразу с двумя событиями. Еще раз - с рождением сына и возвращением в строй.
- Спасибо. Хотя должна сказать, что после того как на свет появился сын, мировоззрение во многом поменялось.

- Каким образом?
- Ко всему происходящему стала относиться более серьезно.

- А по водному поло соскучиться успели?
- Да, конечно. Ощущений связанных с большим спортом, драйва в какой-то степени не хватало.

- Когда решили, что пора возвращаться в большой спорт?
- Трудно сказать. Просто уже соскучилась по игре, клубу, сборной, по всем нашим девчонкам. И когда ребенку исполнилось три месяца потихоньку начала тренироваться самостоятельно. Впрочем, к этому меня во многом сподвигли сами девчонки. Они не забывали - постоянно звонили', спрашивали как дела и хотели побыстрее увидеть меня снова в команде.

- Как в итоге фактически произошло ваше возвращение в КИНЕФ?
- Можно сказать, что мы в этом смысле совпали в своих намерениях: как выяснилось позвонить друг другу с тренерами решили практически одновременно. В итоге меня спросили - готова ли я вернуться?

- И что вы ответили?
- В принципе - готова. Но все-таки давайте я приеду, а вы посмотрите - в какой степени. В результате все вроде бы оказалось нормально (улыбается). Хотя поначалу вновь втягиваться в процесс было очень тяжело. Благо, тренеры и девчонки помогли. А то что мне идут на встречи разрешают ездить в Волгоград и вовсе вдохновляет и придает дополнительных сил.

- Бабушки тоже наверняка относятся к ситуации с пониманием?
- Да. Боюсь даже, что потом Андрей будет меня называть мня бабушкой, а бабушку, которая с ним постоянно сидит - мамой (смеется).

- Как вас встретила команда?
- Когда я пришла на первую тренировку меня даже не узнали. Скажем, Маша Ковтуновская приняла меня за Женю Соболеву - встречает на занятии и говорит: "Привет, Жень" (смеется). А если серьезно, думаю девчонки просто не ожидали увидеть меня так быстро. Но при этом встретили очень хорошо. Тоже соскучились.

- За время вашего отсутствия КИНЕФ изменился?
- Сейчас я бы назвала КИНЕФ молодой прогрессирующей командой. А вообще все у нас стало по-другому. И тренировки, и отношения - все не так как было раньше. Причем в данном случае речь не идет о том, лучше стало или хуже. Просто - по-другому. И в этом смысле мы тоже совпали, у меня в жизни многое изменилось и в команде - тоже.

- Как себя чувствуете в официальных матчах?
- Сейчас уже стало полегче, а по началу, как я уже сказала, было очень тяжело. Если честно, думала, окажется чуть проще. С другой стороны в матче с "Полярными Медведями" уже заменилась за всю игру всего один раз. То есть силы на то чтобы плавать, поддерживать контратаку есть. А вот для броска мышечной массы пока все-таки еще не хватает. Да и тех же сил на него в конце матча уже не хватало.

- То есть в той же Голландии была пока не стопроцентная Катя Лисунова, которая в свое время становилась лучшим бомбардиром чемпионата Европы?
- Нет, конечно. До этого надо пройти довольно долгий путь. Но я стремлюсь к тому чтобы догнать и перегнать саму себя прежнюю.

- Как вам на свежий взгляд нынешний чемпионат России?
- Он стал намного интереснее. Раньше КИНЕФ был на порядок выше остальных. Сейчас он тоже безусловный лидер, но появились команды, которые способны создать нам весомую конкуренцию. Это "Штурм", "Югра, "Измаилово", "Уралочка". Все борются на равных, отсюда в каждом туре - совершенно непредсказуемые результаты.

- Для самих игроков - это тоже интересно, так?
- Мне кажется, что это хорошо не только для нас, но и для российского водного поло в целом. Ведь конкуренция в национальном первенстве еще больше подстегивает к работе, а в перспективе это может улучшить игру сборной.

- За ту же сборную порадовались, когда она в третий раз подряд стала лучшей в Европе?
- Конечно! Смотрела все матчи с ребенком на руках, болела, а когда наши взяли золото в Загребе, сразу всех поздравила. При этом мне очень понравилось как девчонки играли - просто супер.

- Какое впечатление оставила игра с голландками в Кубке чемпионов?
- В принципе мы вели всю игру, но в концовке удалили Женю Соболеву, два фола было у Нади Федотовой. Без ведущих на данный момент игроков конечно пришлось тяжело. Плюс судьи нас "придушили" удалениями и переходами. С другой стороны, при 9:3 в нашу пользу сами дали слабинку и соответственно - повод тем же арбитрам. Впрочем, игра в целом показала, что уровень КИНЕФа намного выше, чем у голландок. Считаю, мы должны разносить их в пух и прах. Дома так и будем играть - постараемся не дать им ни малейшего шанса, а счет сделать гораздо более крупным.

- Как оцените шансы КИНЕФа на победу в Кубке чемпионов?
- Думаю, все шансы наконец-то выиграть этот Кубок у нас есть. Правда, я не видела остальных главных конкурентов. Судя по результатам первых четвертьфинальных матчей, все команды сильные. Так что многое будет зависеть кто в какой форме подойдет к "Финалу Четырех".

- какие глобальные цели ставите для себя после возвращения в игру?
- Олимпийские игры. Вернее, победа в них. Это самая главная цель и идти надо только к ней несмотря ни на что!


С САЙТА SPORTKINEF.RU
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron