В Барселону с надежной

Развивается в России ...

В Барселону с надежной

Сообщение Игорь » 20 апр 2011, 22:36

Одна из редакционных колонок сегодняшнего номера газеты «СЭ-Петербург» посвящена итогам Кубка России по водному поло и предстоящему «Финалу Четырех» Кубка европейских чемпионов.

Выигрывать в большом спорте всегда ­ невозможно. А вовремя проиграть порой бывает очень даже полезно. Именно к таким поражениям можно отнести осечку «КИНЕФ-­Сургутнефтегаза» в полуфинале Кубка России в дополнительное время матча со столичным клубом «СКИФ ШВСМ Измайлово». Ведь оно случилось за две недели до куда более важного турнира ­ «Финала четырех» Кубка европейских чемпионов.

Нет, в Пензе, на Кубке России, киришанки, конечно, не проигрывали специально. Другое дело, что тренеры взяли с собой на этот турнир несколько игроков из фарм­клуба. Плюс во время самих матчей предоставили много игрового времени тем молодым ватерполисткам, кто в течение сезона находился в обойме главной команды, но, положа руку на сердце, являлся «игроком скамейки». В Пензе же происходило наоборот ­ практически в каждом кубковом матче по два­три «железных» игрока основного состава одновременно находились за бортиком.

Но даже при таком раскладе «КИНЕФ­-Сургутефтегаз», по мнению главного тренера команды Александра Кабанова, вполне мог выиграть в полуфинале и продолжить борьбу за Кубок.

­ Ведь за три минуты до конца основного времени мы вели ­ 11:8. Но потом сами отдали сопернику победу. Как и в матче с тем же соперником в чемпионате страны, ­ вспоминает он.

Было это в декабре, когда в матче второго тура в Нижнем Новгороде «КИНЕФ­-Сургутнефтегаз» за пять минут до финальной сирены выигрывал у команды «СКИФ ШВСМ Измайлово» ­ 8:5, а в итоге уступил ­ 8:9.

После этого киришанки в чемпионате России больше не оступались.

Вот и встряска в Пензе для команды Александра Кабанова, будем надеяться, пришлась весьма кстати. Впрочем, в гораздо большей степени хочется верить в то, что относительная пензенская неудача еще раз подтвердит правило, что вовремя проигрывать ­ это тоже своего рода искусство. Надеюсь, «КИНЕФ­-Сургутнефтегаз» докажет эту теорему в Испании.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron