Жеребьека чемпионата мира в Казани

Развивается в России ...

Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Игорь » 12 фев 2015, 18:48

untitled.png
untitled.png (724.27 Кб) Просмотров: 21334


Женская сборная России сыграет в группе "Д":

Россия, Венгрия, Китай, Франция.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Игорь » 14 фев 2015, 08:42

Накоряков: Ватерполистки РФ будут настраиваться выйти из группы ЧМ с 1-го места

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 12 фев — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские ватерполистки будут настраиваться на то, чтобы выйти с первого места в группе в следующую стадию чемпионата мира в Казани, заявил главный тренер сборной Михаил Накоряков.

Женская сборная России попала в группу D на чемпионате мира по водным видам спорта, где ее соперниками будут команды Венгрии, Китая и Франции. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани состоится летом 2015 года.

«Конечно, сборная Венгрии традиционно сильная, но у нас есть неплохой опыт в матчах с ними. Да, мы им проигрывали в прошлом году, но в этом сезоне и побеждали в Мировой серии. На самом деле я считаю, что итог в этой группе может быть каким угодно. Мы же будем бороться только за первое место», — сказал Накоряков по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Также тренер отметил, что не следует недооценивать китаянок и француженок. «Китаянки в последнее время достойно выступают, правда в большей степени в домашних матчах, где-то им все-таки не хватает собранности, но команда с хорошим потенциалом. Ну и француженки тоже прогрессируют, не так давно мы их убедительно обыграли, но надо признать, что команда играет все лучше и лучше, они нашли себе хороших спонсоров и вообще сейчас у них уделяется большое внимание сборной по водному поло», — добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Игорь » 15 фев 2015, 14:16

Накоряков: задача женской сборной России по водному поло — победа на ЧМ в Казани

Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков оценил уровень соперников своей команды по групповому этапу чемпионата мира 2015 года в Казани, а также рассказал о задачах на этот турнир.


«С двумя сборными, которые стали нашими соперниками на групповом этапе чемпионата мира, мы сейчас играем в Мировой лиге – это венгерки и француженки. С командой Китая достаточно неплохо играли в прошлом году, поэтому имеем представление, что нас ждёт. Венгрия и Китай – сборные достаточно хорошего уровня, Венгрия – бронзовый призёр чемпионатов мира и Европы. Мы в прошлом году как раз им и проиграли в ключевых матчах. В нынешнем сезоне наши ватерполистки, которые были травмированы, потихоньку восстанавливаются. На первом групповом этапе Мировой лиги мы венгерок обыграли, 22 февраля выезжаем на ответную игру в Будапешт. В общем, соперника знаем достаточно хорошо. Француженки сейчас тоже с нами в одной группе, в гостях мы их обыграли довольно легко, впереди ответный матч в Астрахани.

Сейчас проходит чемпионат России, потом предстоит Кубок России, сборная участвует в Мировой лиге, затем у нас запланирован международный турнир в Греции. Мы приняли решение, что одна группа кандидатов в сборную будет готовиться к Универсиаде, а вторая – выступать в Греции. Но это не значит, что играть будут одни и те же, мы собираемся варьировать состав, чтобы иметь представление, кто в данной ситуации из молодых прогрессирует. Наша задача на домашнем чемпионате – победа, поэтому надо тщательно выбрать спортсменок. Думаю, к чемпионату мира мы будем иметь в обойме около 30 ватерполисток, из которых выберем сильнейших. Они и войдут в состав сборной страны для участия в чемпионате мира», — приводит слова Накорякова агентство «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Антон Серов » 16 фев 2015, 16:33

Накорякову виднее, он тренер сборной. Но, 30 спортсменок - это перебор. Чудес не бывает. В стране не так много ватерполисток, и их возможности
тренер сборной должен себе представлять. Из молодых, прогрессировать так, чтобы сборная могла выполнить задачу выиграть Чемпионат мира
( а именно это он анонсирует), а это игроки топ уровня, в России максимум 2-3, тем более на фоне неудач молодёжных сборных последних лет.
Значит задачу придётся решать проверенными игроками. А 30 их быть не может! К тому же, времени до Чемпионата не так много, и такой неопределённости
в 30 игроков быть, ну, никак не должно. Состав, модель игры, связки, тактические построения уже должны присутствовать в голове тренера,
и отрабатываться на практике. А значит на 80-90 % должен быть определён состав сборной. Плюс 6-7 резервисток. Какие 30 игроков?
Или я может чего не догоняю?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Teddy » 17 фев 2015, 08:05

Антон Серов писал(а): Состав, модель игры, связки, тактические построения уже должны присутствовать в голове тренера,
и отрабатываться на практике. А значит на 80-90 % должен быть определён состав сборной. Плюс 6-7 резервисток. Какие 30 игроков?
Или я может чего не догоняю?

Совершенно верно.

Есть такое всем известное выражение "Порядок бьёт класс". Оно как раз - про нехватку т.н. "топовых" игроков, но обилие игроков, годных для сборной. В данной ситуации за 3 года до ответственных стартов необходимо комплектовать команду и наигрывать её по всем позициям для всех условий.

Однако, вместо этого мы наблюдаем обычное - "У нас есть неплохие игроки, мы некоторых из них заявим на соревнования за 2 дня до поездки и поедем усиленно бороться с мировыми лидерами!", а после игр - "Ну, в общем-то все молодцы, но немного не хватило опыта и везения, поэтому только 12-е место. Хотя на самом деле мы можем быть в 5-ке сильнейших команд планеты!."
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Каспар » 17 фев 2015, 11:17

Антон Серов писал(а):Или я может чего не догоняю?

Определённо...Ну давай думать вместе, Антон. Ну нету у России сегодня игроков "топ уровня".. А если есть, то очень мало. А задача непростая. Вот и хочет Накоряков найти возможных игроков "топ уровня" - у него в этом опыт есть, выигрывал чемпионаты мира среди молодёжи, и не раз. Может поверим ему? Ну ладно, вы гадите на Шагаева - чужак, австралиец.. Но Накоряков ведь соль земли русской. И никто из вас не был против его назначения тренером сборной. Есть другие предложения на его место?
Я удивляюсь Федерации России... Вот они, знатоки. Тедди и Антон Серов - знают как надо, знают что плохо.. Назначай и выигрывай. Антон, ладно Тедди, он профессиональный сральщик на всё, что происходи в водном поло России, но ты... У тебя ностальгия по временам СССР - " Состав, модель игры, связки, тактические построения уже должны присутствовать в голове тренера,
и отрабатываться на практике. А значит на 80-90 % должен быть определён состав сборной. Плюс 6-7 резервисток. Какие 30 игроков?"

А если нету этого состава и примерно 30 игроков находятся на одном, не самом высоком уровне, разве не должен он выбрать, используя свой опыт и знания?
Уймитесь! Дайте людям работать!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Антон Серов » 18 фев 2015, 10:36

Каспар!
Давай корректнее, ладно?
Политику, кто русский, кто не русский, отбрасываем. Россия толерантная страна. То что по телевизору показывают - это не более чем картинка
для непросвещённых, дремучих народных масс. Даже граждане Украины чувствуют сегодня в России себя спокойно. Войну не беру. Именно в
России. Так что без провокаций! Это первое!
Второе! Это форум. И я, как человек отдавший жизнь в.п. имею право на своё мнение! И в работу тренерского штаба не вмешивался никоем
образом!
Третье! У женщин, в отличие от мужчин, игроки топ уровня есть. Другое дело, что не все они играют в сборной. Вопрос - почему?
Четвёртое! На Шагаева, я лично не гадил, а уж чужаком его никогда не называл и не считаю. Ты меня с кем-то путаешь!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Каспар » 18 фев 2015, 11:38

Каспар!
Давай корректнее, ладно?

Я прошу прощения. Я не хотел тебя обидеть, но моё слог очень строг - это знают все на форуме.
Политику, кто русский, кто не русский, отбрасываем. Россия толерантная страна. То что по телевизору показывают - это не более чем картинка
для непросвещённых, дремучих народных масс. Даже граждане Украины чувствуют сегодня в России себя спокойно. Войну не беру. Именно в
России. Так что без провокаций! Это первое!

Это я вообще опускаю. Я ничего такого не имел в виду. Я знаком с Шагаевым лично. Он намного более русский, чем некоторые участники этого форума.
Второе! Это форум. И я, как человек отдавший жизнь в.п. имею право на своё мнение!

Да бога ради... Тут все учавствующие в форуме отдали жизнь водному поло. Тут нет случайных людей с улицы. Слишком специфический вид спорта. И все родители, судьи, тренера (даже не самого высокого уровня), игроки - они все отдали жизнь в.п., а поэтому у тебя, Антон Серов, нет никакго приемущества перед ними.
Имею ли я право, как человек, отдавший жизнь в.п.и как участник форума, критиковать твоё мнение? Спасибо!
И в работу тренерского штаба не вмешивался никоем
образом!

Ну это баба надвое сказала. Этот форум читают ВСЕ!!! И тренера сборной тоже.Критика работы и высказываний тренера оказывает косвенное влияние на его решения. Причём, твои воспоминания и слововысказывания отражают подход к сборным СССР. У Накорякова намного труднее задачи. Сейчас не готовят смену, как в твои времена. Выбор тренера сборной оскуднел. То, что ты пишешь, не релевантно для сегодняшних условиях России.
Третье! У женщин, в отличие от мужчин, игроки топ уровня есть. Другое дело, что не все они играют в сборной. Вопрос - почему?

Опять критика тренера в его отборе игроков. А говоришь, не вмешиваюсь. Своё ВЫСОКОЕ мнение об игроках, противоставляешь мнению тренера сборной...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Игорь » 18 фев 2015, 12:32

Вратарь сборной России и "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Анна Карнаух в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделилась впечатлениями от победы над командой Италии в матче предварительного раунда Мировой лиги (11:8).

- От матча у нас самые положительные впечатления, хорошо, что одержали победу, так как сложная игра ждет нас на выезде. Команду Италии мы видели не раз и знали их слабые и сильные стороны.

- В какой-то момент, ведя три мяча, упустили преимущество. Почему так произошло?

- Наверное, чуть-чуть расслабились, почувствовали, что ведем и упустили игру.

- Тренер итальянцев выделил вас, Прокофьеву. Кого бы выделили вы?

- У нас очень много классных игроков, опытных девочек. В Италии есть хорошие спортсменки, но не было лидера - Ди Марио, она составляет большую угрозу.

- Чего ждете от чемпионата мира, который пройдет в Казани?

- Очень хочется поехать туда и выиграть! Летом у нас будут сборы, поедем в Туапсе, Москву, примем участие в турнирах, и к чемпионату мира подойдем в отличной форме!

- Kirishi Cup в этом году будет проходить в формате клубного турнира. Это плюс? Кого бы вы хотели увидеть на турнире?

- Я впервые слышу! Это очень интересно: обычно играли сборные, а клубами тоже здорово - можно показать себя. Хотелось бы увидеть «Сабадель» - это хороший клуб из Испании. И американок бы хотелось увидеть, австралиек - такие команды мы видим только на чемпионатах мира и в Мировой лиге, - сказала Карнаух в интервью Spb.Sovsport.ru.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Антон Серов » 18 фев 2015, 14:02

Каспар писал(а):Опять критика тренера в его отборе игроков. А говоришь, не вмешиваюсь. Своё ВЫСОКОЕ мнение об игроках, противоставляешь мнению тренера сборной...

Не вижу смысла с тобой вести полемику, ибо не понимаю о чём ты.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Teddy » 18 фев 2015, 18:03

Каспар, я личности тренеров никогда не обсуждаю ради обсуждения личностей тренеров. И мне по барабану - кто именно у руля сборной - чурек, абрек, монгол, татар, русский, фигусский, египтянин, инопланетянин - не в паспортной прописке тренера дело.

Но по делам тренера сразу видно - что он за человек и зачем поставлен в сборную.

Если Собченко с Шароновым развалили дело, созидаемое десятилетиями предыдущих поколений ватерполистов - то я так и говорю.

Если Шарогаев продолжает ту же политику - именно политику, потому что о сборной и её перспективах все уже и забыть забыли - то я так и говорю. И не я один. А видят это очень многие.

Теперь о Накорякове. Лично мне непонятно - что это за тренер сборной, комплектующий национальную сборную команду за неделю до соревнований. И что это за сборная с таким подходам к тренировках и соревнованиям. Всё просто указывает на то, что женскую сборную слили вслед за мужской. Она не имеет политической визы на высокие места в ЧЕ и ЧМ. А чтобы девчонки даже случайно не "выстрелили" - им тормоза по всему периметру навешали. И прежде всего - в виде сырого несыгранного состава.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Каспар » 20 фев 2015, 12:30

Антон Серов
Не вижу смысла с тобой вести полемику, ибо не понимаю о чём ты.

Да какая полемика, Антон Серов? Мы просто высказываем своё мнение о высказываниях тренеров сборных команд и об их коментариях читателями этого форума. Критикуем? Так ведь и критику можно критиковать... Или нет? Ничего личного...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Каспар » 20 фев 2015, 12:34

Каспар, я личности тренеров никогда не обсуждаю ради обсуждения личностей тренеров. И мне по барабану - кто именно у руля сборной - чурек, абрек, монгол, татар, русский, фигусский, египтянин, инопланетянин - не в паспортной прописке тренера дело.

Это неправда. Тебе не по барабану. Ты много раз подчёркивал неприятие иностанцев в ряды тренерского состава России. Хотя, теже сербы, хорваты, итальянцы используют их .... и выигрывают.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Teddy » 20 фев 2015, 13:52

Каспар писал(а): Ты много раз подчёркивал неприятие иностранцев в ряды тренерского состава России. Хотя, те же сербы, хорваты, итальянцы используют их .... и выигрывают.


Правильно. Потому что Россия - не Италия и не Сербия. Потому что иностранный тренер в России - это фатальная потеря последнего времени - как шанса на исправления ситуации - и разрыв традиций поколений на линии детские школы - клубы - сборная. А чаще - их полное прекращение.

Потому я и против иностранцев. Но не по национальности, а по реальному гражданству в смысле - откуда родом, где рос и вырос, и какой жизненный опыт за плечами.

Вам нужны примеры в российском водном поло? "Штурм 2002" с тренером -"интурзвездой" при превосходном составе игроков летел не только посильным соперникам, но и команде "Динамо-2" из вчерашних выпускников школ. По одной простой причине - там с игроками из России работали тренера из России.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Каспар » 20 фев 2015, 14:25

Потому я и против иностранцев. Но не по национальности, а по реальному гражданству в смысле - откуда родом, где рос и вырос, и какой жизненный опыт за плечами.

Так чем же Шагаев не угодил? Вырос и рос при СССР... И опыт есть...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Жеребьека чемпионата мира в Казани

Сообщение Teddy » 20 фев 2015, 18:16

Каспар писал(а):Так чем же Шагаев не угодил? Вырос и рос при СССР... И опыт есть...

Слишком мелкоформатен и неисправимо формален.

Кто такой Шагаев? Удобный Шаронову и Ко персонаж для имитации развития сборной и подконтрольного Ко освоения спущенных на неё государственных средств. "Собченко" рулит.
И какой простите, опыт у Шагаева? И где? В Австралии? Хорошо, что не в Новой Гвинее. Хотя, в последнем варианте было бы хотя бы забавнее и веселее.

Насколько я помню, Шарогаев занял руководящее место для высоких результатов и обещался избавить от себя сборную в случае незанятия 6-го места на Чемпионате Европы или где-то там. Ну, и? :?
Вместо высоких результатов или хотя бы намётков разворота на движение к ним мы смотрим и слушаем собчинскую шпаргалку о том, что "Команда молодая и потому неопытная", "Есть игроки, но их мало", "Мы боролись и почти победили, но через 5, 10, 15 лет достигнем своего" и т.п.

А тем временем - уже даже теоретически невозможно представить национальную команду нашей страны хотя бы в 10-ке сильнейших команд планеты.

Сборную России смогут вытянуть из летаргии только настоящие патриоты, работяги и творцы. :idea: Извините, но бросивший родину ради зелёного бабла и вернувшийся на родину ради зеленого бабла Шарогаев к ним ни с какой стороны не относится и относиться не может.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7