Полуфиналы ЧР

Развивается в России ...

Полуфиналы ЧР

Сообщение Игорь » 27 мар 2015, 16:25

28 марта, суббота - Первая игра.

«Спартак-Волгоград» (Волгоград)- «ЮГРА» (Ханты-Мансийск) 9 : 11 (2:2, 4:3, 1:3, 2:3)


Арбитры: Крижановский С., Шутов М. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (2), Гарипова, Подельщикова, Котова, Мазуренко, Богданова (3), Трофимова (К), Чурзина, Тучина, Иванчишина (1), Гринёва (3) – Верхоглядова. Главный тренер: Александр Гайдуков.

«ЮГРА» Ханты-Мансийск: Новоксёнова – Исакова (1), Нижебойченко (1), Чулюкина, Ятинг Сун (1), Нухова (1), Кузина (1), Кужилева, Тимофеева (К), Ковина, Чернега, Лисунова (6) – Гафарова. Главный тренер: Татьяна Петрова.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Удаления: 7 – 10.

Екатерина Лисунова (Пантюлина) - её не пригласили в "Спартак", где играет её муж, и она вновь напомнила о себе, она может усилить женскую сборную России , главное чтобы тренеры её пригласили вновь в сборную, она нужна в сборной перед чемпионатом мира в Казани ))))



04 апреля 2015, суббота - ответная игра.

12.00 «ЮГРА» Ханты-Мансийск – «Спартак-Волгоград»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР

Сообщение Игорь » 28 мар 2015, 16:08

ekaterina_pantyulina.jpg
ekaterina_pantyulina.jpg (15.92 Кб) Просмотров: 10839


Екатерина Пантюлина родилась 6 октября 1989 году во Львове на Украине. Родители будущей олимпийки – ватерполисты. Во все времена отец и мама желали, чтоб дочь продолжила их традиции.

Перспективная ватерполистка, носительница множества знатных призов и участница соревнований различного уровня, в том числе Олимпиады. В текущее время спортсменка тренируется под началом опытнейших тренеров - А. Нарицы и А. Клейменова и представляет спортивный клуб Кинеф – Сургутнефтегаз, также - Ленинградскую область и город Кириши. Екатерина – олимпийка.

Не так давно она приняла роль в Летней Олимпиаде, которая свершилась в столице Китая – Пекине – в августе 2008 года.

Невзирая на то, что выступила ватерполистка достойно, медали она не получила.
Но сначала Екатерина занималась волейболом. После – она увлеклась водным поло и ни разу о этом не пожалела.

Сначало Пантюлина тренилась под началом знающей наставницы - В. Веревкиной. Тренер не только лишь обучила молодую спортсменку основам аква пола, да и существенно продвинуть ее ввысь по карьерной лестнице.

Скоро Екатерина уже активно соревновалась, привлекая внимание профессионалов.

В 2006 году начался новейший период в спортивной деятельности Пантюлиной. Ее включили в состав государственной русской сборной, и спортсменка стала состязаться на международном уровне.

Приблизительно в том же – в 2006 году ватерполистка соревновалась на Чемпионате Европы и отличилась. Тогда она заняла 1-ое место и удостоилась золотой медали.

В последующем – 2007году Пантюлина соревновалась на Чемпионате Мира и опять непревзойденно выступила. На этот раз, в составе команды завоевав бронзовую заслугу.

В 2008 году Пантюлина превосходно соревновалась в предолимпийском отборочном турнире и по итогам состязаний удостоилась путевки на Олимпиаду 2008.

В августе 2008 года ватерполистка – в составе русской олимпийской сборной - отправилась в китайскую столицу, чтоб там отчаянно побороться за знатные призы.

Русские ватерполистки вправду сражались изо всех сил. Но выиграть им так не удалось.

В любом случае, роль в Олимпиаде придало спортсменке Екатерине Пантюлиной убежденности в для себя и собственных будущих победах. Чрезвычайно скоро ватерполистку ожидают новейшие матчи.

Приняла участие в Олимпиаде -2012 года в Лондоне.


Лисунова: собой не вполне довольна

О первом поражении на турнире, жёсткой борьбе под водой, быстрых отрывах и дальних попаданиях австралиек, а также собственном перформансе – в интервью ватерполистки Екатерины Лисуновой.
– Екатерина, первое поражение на турнире выбило из колеи?
– Нет. Не стоит делать далеко идущих выводов из него. Никакой трагедии не случилось. Главное теперь в четвертьфинале не подкачать.

– Показалось, что австралийки играли чересчур жёстко. Как вы себя чувствовали в воде?
– Не стану скрывать, было тяжелее обычного. Они физически мощнее и тяжелее нас, поэтому приходилось терпеть. Впрочем, это не главная причина поражения – мы не использовали имевшиеся у нас шансы, прежде всего.

– Царапины на шее — следствие этой самой борьбы за гранью?
– Да. Но судьи, надо отдать им должное, сегодня были внимательны. Свистели почти всё и удаляли за любую провинность, которая выходила за рамки правил.

– Почему столько быстрых отрывов позволили соперницам совершить?
– Банально проспали. Если же брать всю игру в целом, то не хватило настроя, наверное.

В дебюте сыграли в защите очень плохо, пропустили аж шесть мячей. Потом пытались подтянуться, но каждый раз в последний момент чего-то не хватало. Слишком много ошибок совершали, за это и поплатились, а в остальном игра была равная.

– С розыгрышем лишнего тоже имелись проблемы, согласны?
– Да, не без этого. Да и вообще в завершающих стадиях атаковали неважно. Сколько выходов один в один загубили, просто кошмар. Непозволительная роскошь на Олимпиаде.

– Три дальних попадания оппоненток – результат невнимательности вратаря или стечение обстоятельств?
– Им просто везло – попадали в "мёртвые" зоны.

– Прямо как вы в одном из эпизодов.
– Спасибо. Старалась, в тот момент нужно было встряхнуть девчонок.

– Вообще остались довольны своей игрой?
– Если не брать в расчёт три забитых мяча, то не вполне.

– Что говорил Кабанов в перерывах?
– Просил успокоиться и навязывать сопернику свою игру, а не подстраиваться под него. Но сегодня, увы, порадовать его не удалось.

– В четвертьфинале турнира по водному поло в Лондоне-2012 вам придётся сразиться с мадьярками?

– Будет непросто, но нужно побеждать, если хотим побороться за медали.


Чемпионка Универсиады - 2013 года в Казани.

Родила двух детей и сегодня снова в строю, успешно выступает за клуб «ЮГРА» (Ханты-Мансийск) !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР

Сообщение Игорь » 29 мар 2015, 09:49

29 марта, воскресенье

"Уралочка" (Златоуст) - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) 8 : 15 (1:2, 2:6, 3:4, 2:3)

Прямые трансляции игр на сайте клуба из Киришей - сайт клуба в разделе ССЫЛКИ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР

Сообщение Игорь » 30 мар 2015, 10:09

2-ая игра

30 марта, понедельник

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Уралочка" (Златоуст) 13 : 11


"КИНЕФ- Сургутнефтегаз" вышел в финал и теперь ждет соперника, им станет кто-то из пары «Спартак-Волгоград» - «Югра». Благодаря успеху в гостях с преимуществом в два мяча фаворитом считается именно «Югра». Решающие матчи за медали ЧР состоятся 10 - 14 апреля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР

Сообщение Baks » 01 апр 2015, 17:41

Как-то не очень красиво получается - много всего рассказали о спортивном пути Екатерины Лисуновой (Пантюлиной). Только почему-то предпочли забыть о том, что с 2001 по 2006 год она тренировалась в клубе "Уралочка". Именно в Златоусте из нее сделали настоящего мастера игры в водное поло, и именно здесь она выиграла свои первые большие титулы на российском и международном уровне. Все остальные потом просто пожинали плоды профессионального труда тренеров златоустовской школы. Может быть, кому-то это не нравится, а кто-то предпочел бы вообще забыть об этом эпизоде в карьере спортсменки. Но этот очень значимый и важный этап был, так что не стоит так грубо игнорировать факты: http://s020.radikal.ru/i713/1504/45/7ef1f5b40592.jpg
Baks
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:47

Re: Полуфиналы ЧР

Сообщение Игорь » 02 апр 2015, 08:53

Baks писал(а):Как-то не очень красиво получается - много всего рассказали о спортивном пути Екатерины Лисуновой (Пантюлиной). Только почему-то предпочли забыть о том, что с 2001 по 2006 год она тренировалась в клубе "Уралочка". Именно в Златоусте из нее сделали настоящего мастера игры в водное поло, и именно здесь она выиграла свои первые большие титулы на российском и международном уровне. Все остальные потом просто пожинали плоды профессионального труда тренеров златоустовской школы. Может быть, кому-то это не нравится, а кто-то предпочел бы вообще забыть об этом эпизоде в карьере спортсменки. Но этот очень значимый и важный этап был, так что не стоит так грубо игнорировать факты: http://s020.radikal.ru/i713/1504/45/7ef1f5b40592.jpg


Никто в этом и не сомневается, что именно Златоустовская школа и клуб "Уралочка" вместе с тренерским штабом внесли неоценимый вклад в развитие женского водного поло в России, как на уровне клуба, так и на уровне сборных команд России!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР

Сообщение Игорь » 04 апр 2015, 16:17

ЮГРА» Ханты-Мансийск – «Спартак-Волгоград» – 9 : 12 (2:4, 3:2, 4:2, 0:4)

Арбитры: Воеводин А., Садеков И. (оба – Москва).

«ЮГРА» Ханты-Мансийск: Новоксёнова – Исакова (2), Нижебойченко, Чулюкина, Ятинг Сун (4), Нухова (1), Кузина, Кужилева, Тимофеева (К)-(1), Ковина, Чернега, Лисунова (1) – Гафарова. Главный тренер: Татьяна Петрова.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (4), Гарипова, Подельщикова (1), Котова, Тарасова, Богданова (3), Трофимова (К), Чурзина (1), Мазуренко, Иванчишина (2), Гринёва (1) – Верхоглядова. Главный тренер: Александр Гайдуков.


Первая игра за «золото» чемпионата России с клубом «КИНЕФ-Сургугтнефтегаз» пройдёт 10 апреля в Волгограде, второй поединок – 14 апреля в Киришах.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР

Сообщение Игорь » 04 апр 2015, 16:20

За третье место чемпионата России:

10 апреля 2015, пятница

«Уралочка» Златоуст – «ЮГРА» Ханты-Мансийск

14 апреля 2015, вторник

«ЮГРА» Ханты-Мансийск – «Уралочка» Златоуст
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12