ФИНАЛ

Развивается в России ...

ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 10 апр 2015, 13:30

10 апреля, пятница - первая игра

Трансляции игр на на сайте волгоградского клуба.

Комиссар - Родионов А.В. (Москва)
Судьи: Васенин Э. (Казань), Герзанич В. (Астрахань)

"Спартак-Волгоград" - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши 8 : 11 (3:1, 3:4, 1:4, 1:2)

Ход игры: (1:0), Богданова (2:0), Ивантюшина (3:0), Прокофьева (3:1), (П1); Хохрякова (3:2), Татьяна Зубкова (3:3),Богданова (4:3), Иванова (4:4), Прохорова (5:4), Хохрякова (5:5), Антонова (6:5), (6:6), (П2); Гринёва (7:6), (7:7), Хохрякова (7:8), (7:9), (П3); (7:10), Хохрякова (7:11), Богданова (8:11). (П4).

Полупустые трибуны Волгограда очень огорчают, хотя кому интересно водное поло вообще, тем более в пятницу перед Пасхой))) Более не возникает вопросов, кто в очередной раз станет чемпионками страны, в который раз подряд , можно заблудиться ??? Это можно записать в книгу рекордов ГИНЕСА!

14 апреля, вторник - вторая игра

Трансляция игры на сайте клуба КИНЕФ.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши - "Спартак-Волгоград"


Сайты клубов ДЛЯ ПРОСМОТРА ИГР - вы можите найти в разделе ССЫЛКИ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 11 апр 2015, 18:17

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши в первом матче финала женского чемпионата России по водному поло на выезде победил волгоградский «Спартак» со счётом 11:8. Ответная встреча, по итогам которой определится чемпион России, состоится 14 апреля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 13 апр 2015, 15:33

Волгоградские ватерполистки не доплыли до «золота» чемпионата России

Спортсменки «Спартака» на домашней арене принимали сильнейших соперниц «КИНЕФ» из Киришей в первом решающем матче.

Как отметили в пресс-службе комитета спорта и физической культуры региона, наши спортсменки впервые в истории получили возможность сразиться за «золото» чемпионата, успешно пройдя полуфинальный барьер в лице ханты-мансийской «Югры». Начало финального спора в родном ватерпольном Центре сложилось для «спартаковок» хорошо - отраженный пенальти и три безответных мяча в воротах чемпионок. Однако уже в следующем периоде гости уверенно настигают хозяек, и половина встречи завершается равным исходом – по шесть точных попаданий в активе у конкуренток, с чем они и отправляются на большой перерыв.

В последней восьмиминутке девушки хоть и пытались уйти от поражения, но безуспешно. Финальная сирена первого финального матча приносит женскому «Спартаку» неудачу 8:11 и все-таки оставляет шанс проявить себя на чужой арене в Ленинградской области. Здесь волгоградскому коллективу Александра Гайдукова и Максима Кордонского будет еще сложнее, но конечный результат дуэли и всего чемпионата России-2015 станет известен во вторник, 14 апреля.


Источник ИА "Волга-Медиа"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 14 апр 2015, 12:21

ФИНАЛ - ответная решающая игра.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Спартак-Волгоград" 20 : 9 (7:2, 3:3, 8:1, 2:3)

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (6), Прокофьева (2), Симанович (1), Курочкина, Кример, Балай (1), Кирильчева, Якушева, Хохрякова (К)- (4), Иванова (5), Рыжкова (1). Главный тренер: Александр Нарица.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (2), Гарипова, Подельщикова (1), Котова, Тарасова, Богданова (1), Трофимова (К), Чурзина, Мазуренко, Иванчишина (4), Гринёва (1) – Верхоглядова. Главный тренер: Александр Гайдуков.

Пенальти: 2/2 – 2/1.

Удаления: 8 – 6.

Арбитры: Воеводин А., Наумов С. (оба – Москва).

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" - город Кириши в 13-й раз подряд чемпион России!

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 15 апр 2015, 12:54

После окончания финальной серии на наши вопросы ответил генеральный директор ПО «Киришинефтеоргсинтез».

0L3B2551.jpg
0L3B2551.jpg (437.41 Кб) Просмотров: 8521


- Вадим Евсеевич, у «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» 13 чемпионств подряд! Как такую машину по добыванию золотых медалей удалось создать?

- Она создавалась еще в 90-е годы, когда мы начали заниматься водным поло, приступали к развитию детской школы. И сегодня у нас в городе все дети занимаются в бассейне. Когда они приходят в первый класс, то все уже умеют плавать. Во втором классе мы уже проводим селекцию и начинается работа. В итоге сегодня в составе команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - практически только наши собственные воспитанницы. А ведь есть еще и вторая команда КИНЕФ-2, из которой идет постоянная подпитка для главной команды. И уже сегодня там, по мнению главного тренера Александра Нарицы, есть два-три игрока, которые в ближайшем будущем могут влиться в состав главной команды.

- Ответный финальный матч со «Спартаком-Волгоград» получился не слишком напряженным…

- Сегодня наша команда провела отличный матч. Все игроки работали в этой игре гораздо лучше, чем в первой финальной встрече в Волгограде. Я смотрел ту игру по трансляции в Интернете, и видел, что там они выглядели несколько зажатыми. Сегодня этого не было. Конечно, тот счет, который был зафиксирован, показывает большую разницу в классе, которая отражает тенденции в развитии водного поло. К сожалению, в России сегодня работают только три школы, которые обеспечивают кадрами все команды – это Кириши, Златоуст и Москва. У других клубов высшей лиги школы еще фактически не созданы. В том же Волгограде мощная мужская команда и отличная мужская школа, но женская там еще находится в стадии становления. Немножко обидно за Златоуст, потому что как раз там хорошо работает школа, но команда «Уралочка» в этом сезоне даже не смогла попасть в число призеров. В этом плане я немножко недоволен позицией федерации, потому что нужно все-таки разделять чемпионат и Кубок страны. Мы же играем чемпионат именно по кубковому методу, когда все решают одна-две стыковые игры. А это очень сложно – особенно для команд, у которых по пять-шесть девочек вызываются в сборную страны, у которой свой напряженный календарь. Отработать весь сезон и зависеть в чемпионате страны от одной-единственной игры – это неправильно. Тогда это не чемпионат, а Кубок. Поэтому здесь есть вопросы к федерации.

- Эта победа «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» в чемпионате России стала 13-й подряд. А для вас 13 – счастливое число или несчастливое?

- Мы в Киришах не верим в эти числа. И я объясню почему. Мы запустили мощнейший производственный комплекс в Европе 13 декабря 2013-го года (улыбается). Так что мы не суеверны, и 13 для нас – число, скорее, счастливое. К слову, сегодня на игре присутствовал Мстислав, Владыка Тихвинский и Лодейнопольский - так что и вовсе, наверное, не стоит говорить о суевериях. Главное, чтобы девчонки не думали о приметах, и чтобы у них в игре горели глаза. А сегодня это было. И конечно, надо отдать должное нашим болельщикам, которые могут так, как сегодня, поддерживать свою команду и так умеют болеть!

Собщает сайт клуба КИНЕФ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 15 апр 2015, 12:57

0L3B1726.jpg
0L3B1726.jpg (444.8 Кб) Просмотров: 8522
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron