Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Развивается в России ...

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 07 авг 2015, 20:36

Российские ватерполистки не были единым целым в утешительном турнире ЧМ - Каримова

"Турнир мы начали довольно неплохо, вышли с первого места в плей-офф. В четвертьфинале чего-то не хватило в матче с голландками, может быть, расслабились, так как была пауза в несколько дней, может быть, где-то не выполнили установку тренера. Проиграли в один мяч, очень расстроились и с этим расстройством не очень удачно провели последующие две игры (со сборными Греции и Испании). Не смогли собраться в единый кулак. Заняли восьмое место, что довольно плохо", - сказала Каримова.

Спортсменка расценила выступление женской сборной России на домашнем чемпионате мира как провал. "Я думаю, что восьмое место - это провал. Ведь это домашний чемпионат мира, мы настраивались совсем по-другому, немного разочаровались сами в себе. Здесь надо было играть совсем по-другому", - отметила она.

Каримова считает, что россиянкам не хватило уверенности в себе. Также, по ее мнению, у игроков накопилась усталость от обидных поражений. "Может быть, нам не хватило где-то уверенности в себе - надо до конца играть каждый момент и верить, что мы можем. Может быть, накапливалась усталость, когда проигрывали, не смогли собраться и выступили довольно плохо", - подытожила Каримова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 07 авг 2015, 20:37

Перед российскими ватерполистками будет стоять задача выиграть ЧЕ - Накоряков

"Я думаю, конечно, надо такую задачу ставить (выиграть чемпионат Европы). И сегодня (на чемпионате мира) ставили задачу победить. Но игра есть игра", - сказал Накоряков корреспонденту "Р-Спорт".

"Что нужно сделать, чтобы напрямую отобраться на Олимпиаду? В первую очередь надо, чтобы каждый спортсмен понял, что такое Олимпиада, что такое Россия и что такое победа, - продолжил специалист. - К сожалению, в этом компоненте не хватило. Боролись с полной отдачей сил 3-4 человека, остальные наблюдали, что будет".

Накоряков пообещал, что после чемпионата мира произойдут изменения в составе. "Я думаю, что пара-тройка изменений усилит команду. Команда у нас хорошая, с ней надо работать. Есть игроки, которые и по возрасту не подходят. Думали, что за счет опыта помогут команде, у них даже мастерства, которое их отличало в свое время, оказалось недостаточно, чтобы выступать на чемпионате мира", - подытожил Накоряков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Rus132 » 07 авг 2015, 21:03

Ровно то, что и читалось, двумя фрикциями дойти до полного оргазма
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Bogdanov » 07 авг 2015, 23:31

Тренер Накоряков МН хранит шнурок от карточки акредитации на Первенстве Мира среди юниорок 2006 года!!! Если не ошибаюсь в Португалии!!! Эта реликвия напоминает ему о самом большом провале в его тренерской карьере!!! Теперь будет еще одна! Ну а если серьезно - уважаемый Михаил Николаевич!!! Пора в отставку!!!! На какую Европу готовиться ты собрался!!!????? Твой поезд давно ушел!!!!! Проснись!!! Будь мужиком.......
Bogdanov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:44

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Teddy » 08 авг 2015, 11:05

Игорь писал(а):Перед российскими ватерполистками будет стоять задача выиграть ЧЕ - Накоряков


Только внеочередная конференция ФВПР прекратит бред этих невменяемых.

Накоряков, какие выигрыши? Ты ещё не понял - кто ты на уровне Европы и Мира? Хватит позорить наш спорт и травмировать психику девчонок. Ты не умеешь и даже не знаешь как готовить сборную на международные турниры и даже не знаешь - как её собирать. Потому что уровень национальных команд - это тебе не подростков криками и матами да ещё с рядом запрещённых Законом РФ и тренерской этикой средств на сиюминутный результат выдернуть, когда во всех нормальных странах девочек в это время готовят к хорошей игре, давая им развитие в соответствии с их возрастом и психофизиологией.

На Европе сборная под твоим "руководством" будет не выше 7-го места. Так что давай, до свидания. Вслед за Шагаевым. Хватит декламировать пустые обещания и терять наше время.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 08 авг 2015, 17:21

Женская сборная США со счетом 5:4 взяла верх над командой Нидерландов в финале турнира по водному поло на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

20150807-713DEC8E7A6B16AE-0-0-710EA0F9-D312A798D8D15996.jpg
20150807-713DEC8E7A6B16AE-0-0-710EA0F9-D312A798D8D15996.jpg (18.27 Кб) Просмотров: 15173


Перед решающим матчем большинство специалистов отдавали предпочтение голландкам, но американки оказались сильнее во многом благодаря игре своего вратаря Эшли Джонсон.

"Эшли буквально нас спасла. Она только в начале матча пропустила достаточно легкий мяч, но затем больше не допускала ошибок. Теперь весь мир увидел, насколько она талантлива, какой она замечательный вратарь. Она хороша даже когда нет сильной обороны", - заявил журналистам главный тренер победительниц Адам Крикорян.

Добавим, что ранее в матче за бронзу итальянки в серии пенальти переиграли австралиек. Россиянки заняли на турнире лишь восьмое место, показав свой худший результат в истории мировых первенств.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 09 авг 2015, 13:40

Споткнулись о Нидерланды

Женская сборная России также не показала результат, на который рассчитывала. Россиянки на домашнем чемпионате мира всерьез планировали побороться за золото. Однако команда Михаила Накорякова хорошо себя проявила только на групповом этапе. Сначала наши ватерполистки легко разгромили сборную Франции 16:5, затем в эмоциональном и драматичном матче вырвали победу у грозной сборной Венгрии - 13:11 и, наконец, сыграли вничью с китаянками (9:9) и вышли в плей-офф с первого места. Однако в четвертьфинале камнем преткновения российской команды стала будущий финалист чемпионата мира - сборная Нидерландов. Российские ватерполистки провалили начало встречи, позволив соперницам создать отрыв в четыре мяча. И хотя наши девушки сократили солидное отставание, сил на то, чтобы совершить подвиг, в концовке встречи у них не хватило. В результате поражение со счетом 9:10 поставило крест на амбициях российской команды. Не исключено, что решающим фактором обидного поражения стало то, что у россиянок была трехдневная пауза перед четвертьфиналом, тогда как сборная Нидерландов в 1/8 финала получила игровую практику с командой Казахстана.

В матчах утешительного турнира за 5-8 места российские ватерполистки так и не смогли отойти от фиаско в игре с Нидерландами. Команда Михаила Накорякова сначала уступила сборной Греции по пенальти, хотя имела все шансы на победу, а затем потерпела поражение от Испании - 10:15.

"Наше выступление - такая же катастрофа, как и выступление мужской команды. За всю историю женской сборной России не было таких результатов. Тем более занять восьмое место, находясь дома - это ужасно. Мы к этому уж точно не стремились, - заявила капитан команды Екатерина Прокофьева. - Атмосфера в команде была всегда хорошая, мы друг друга поддерживали. Мы приехали сюда побеждать, настрой был боевой. Мы не готовились к проигрышу, у меня даже в мыслях не было, что мы можем проиграть".

Главный тренер Михаил Накоряков, как и его коллега Эркин Шагаев, взял на себя вину за неудачное выступление на чемпионате мира. Однако отметил, что у сборной России сложилась хорошая команда, и перед ней будет поставлена задача выиграть чемпионат Европы, чтобы напрямую отобраться на Олимпиаду-2016.

"Я думаю, надо ставить задачу выиграть чемпионат Европы. И на чемпионате мира ставили задачу победить. Но игра есть игра", - сказал Накоряков. - Чтобы напрямую отобраться на Олимпиаду, в первую очередь надо, чтобы каждый спортсмен понял, что такое Олимпиада, что такое Россия и что такое победа. К сожалению, в этом компоненте не хватило. Боролись с полной отдачей сил 3-4 человека, остальные наблюдали, что будет. Я думаю, что пара-тройка изменений усилит команду. Команда у нас хорошая, с ней надо работать".

При этом Накоряков, как и Шагаев отметил, что не намерен покидать свой пост, так как, по его мнению, в сборной России сформировался хороший тренерский штаб, а российские ватерполистки, несмотря на неудачу, провели несколько ярких запоминающихся матчей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 09 авг 2015, 13:41

Американки нацелены на Рио


В женском турнире медали разыграли сборные Италии, Австралии, Нидерландов и США. В матче за третье место итальянки вырвали победу у австралиек. Основное время закончилось вничью со счетом 7:7, а в серии пенальти европейки были сильнее - 5:3.

"Я в жизни не чувствовала себя счастливее! Игра была необыкновенно напряженной. Мы до сих пор не можем поверить, что завоевали заветную бронзовую медаль. Австралия показала высокий уровень, но, честно говоря, мы были лучше. Посмотрите на нашу команду - девчонки вне себя от счастья! Вы знаете, это действительно классно осознавать, что ты входишь в тройку лучших сборных в мире", - сказала журналистам игрок сборной Италии Тереза Фрассинетти.

Финальный матч между сборными США и Нидерландов получился не менее зрелищным. Голландские ватерполистки дали настоящий бой действующим олимпийским чемпионкам и были близки к тому, чтобы преподнести сенсацию. Однако в решающий момент голкипер американской сборной Эшли Джонсон парировала пенальти, что помогло сборной США одержать трудовую победу со счетом 5:4. Американские ватерполистки победу на чемпионате мира восприняли как должное, однако по традиции все же искупали в бассейне главного тренера команды Адама Крикоряна.

"Эшли буквально нас спасла. Она только в начале матча пропустила гол, но затем больше не допускала ошибок. Теперь весь мир увидел, насколько она талантлива, какой она замечательный вратарь, - заявил Крикорян после матча. - Матч с командой Нидерландов стал самым сложным на турнире. Голландки выложились на 100%. Возможно, мы будем укреплять команду и улучшать нашу игру. Нам есть над чем работать. Наша следующая цель - успешное выступление на Олимпиаде в Бразилии".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Teddy » 09 авг 2015, 18:34

Игорь писал(а):При этом Накоряков, как и Шагаев отметил, что не намерен покидать свой пост, так как, по его мнению, в сборной России сформировался хороший тренерский штаб


А болельщики, спортсмены и тренеры считают, что нехороший. :?

Накоряков и Шагаев, у вас хоть какое-то чувство собственного достоинства и совесть остались хотя бы в микроскопических количествах? Или вы как под копирку будете сейчас талдычить цитаты Шаронова о том, какие вы замечательные, запоминающиеся и т.д., чтобы подержаться за бюджет и контракты ещё год-два-три-сколько получится, а что будет потом - вам уже пофигу?

Уходите с миром, пока вас не заплевали и имена ваши не стали типа футбольного Кержакова обозначать крайнюю неудачу всегда и повсеместно.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Rus132 » 10 авг 2015, 17:24

Тренера свое проплыли на Мастерс.
не о себе надо говорить.а о спорте
Спорт для зрителей. На налоговые деньги россиян
Это не шоу дуэта Шарашим & Внароскоряшим
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение rus417 » 10 авг 2015, 23:12

У американок на ЧМ признаны лучшим молодые.Это их ПЕРВЫЙ ЧМ.MVP-Рэйчэл Фаттал 21 год. Лучший вратарь Эшли Джонсон 20 лет. Новички-и ЛУЧШИЕ!!! Про наших промолчу.
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат мира. Казань. Женщины.

Сообщение Игорь » 11 авг 2015, 08:30

Письмо Гл. Тренеру Национальной женской сборной Команды России по водному поло. Михаил, я не прошу отчета за бездарно проведенный Домашний Чемпионат Мира. Я не спрашиваю о технико- тактических расстановках и схемах. Я не спрашиваю о схемах защиты и нападения в большинстве и меньшинстве. Тем более о тайм аутах. Я хочу спросить тебя об одном. ПОЧЕМУ ДЕВЧОНКИ ПОД ТВОИМ РУКОВОДСТВОМ ИГРАТЬ НЕ ХОТЯТ? Да Миша, не хотят. Все течет, все меняется. Другие девочки, другая Страна, другая жизнь. Всех под одну гребенку не подгонишь, всех не построишь. Пинками в автобус не загонишь и 2 часа батэрфляем после тренировки уже вряд ли кто, послушная тебя поплывет. Пошлют и правильно сделают. Еще вопрос. Они для нас или мы для них? Для меня однозначно. И если бы ты ответил себе на этот вопрос, тогда бы мы получили ответ- МЫ ДЛЯ СТРАНЫ. ДЛЯ РОДИНЫ. Мы, Миша , мы. Можно много говорить о своем "величие" и "незаменимости" можно много в уши дуть тупому руководству нашей федерации. Можно много делать грязи за спиной своих коллег по цеху. Нельзя сделать одного, ДЕВЧОНОК НЕ ОБМАНУТЬ. Без Веры побед не бывает. Они должны Верить в тебя, как в Бога, как хоккеисты верили А. В. Тарасову. Вера из под палки не бывает. Прошли те времена. Да и тогда не за тебя играли. Пойми, их любить надо. Каждую клеточку их. Каждую кровинушку. Гонять надо, сильно гонять, до потери сознания гонять, но чтобы каждая из них после всего этого сказала тебе- спасибо за работу. Много ли для этого надо? Вроде нет. Вроде да. Миша, девочки не мясо и не расходный материал. Их, просто, надо любить и УВАЖАТЬ. Результат на лице. Унижения и хамства терпеть никто не будет. Может на детском уровне пинки и подзатыльники у тебя проходили, но это сборная Страны. Это Чемпионат мира. Даже не в этом дело. Они просто ЖЕНЩИНЫ!!! Еще совет на ушко-в женских командах девчонки больше играют за тренера, чем за Родину. Правда, если тренер их любит больше чем Родину. (Прости меня, Господи). С комприветом, Алексей.

Алексей Соболев. Размещено на Фейсбуке.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9