KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Развивается в России ...

KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 11 сен 2015, 07:26

Стали известны все участники традиционного международного турнира KIRISHI CUP- 2015, состав которого в этом году впервые сформирован по клубному принципу.

Напомним, что ранее Кириши собирали у себя сильнейшие сборные мира. Одна из них будет и на этот раз. Это сборная Голландии. Остальные - сильнейшие клубы Европы и Азии.
Таким образом, состав участников KIRISHI CUP- 2015 выглядит следующим образом:
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия)
UVSE (Венгрия)
"Тяньцзин" (Китай)
"Дунайварош" (Венгрия)
"Падова" (Италия)
Сборная Голландии
Турнир пройдет со 1 по 6 октября в ЦВС "Нефтяник"

P.S. Кандидаты в национальную сборную Нидерландов освобождены от участия в национальном Чемпионате и будут готовиться к Олимпийским играм в составе сборной.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Антон Серов » 19 сен 2015, 02:38

Игорь писал(а):
P.S. Кандидаты в национальную сборную Нидерландов освобождены от участия в национальном Чемпионате и будут готовиться к Олимпийским играм в составе сборной.

:lol: :lol: :lol: :lol: Я офигеваю, муля! :D :D :D
Это только чиновники в гейропе так могли решить! Кому такой чемпионат нужен? Как можно чемпионат приносить в жертву какой-то сборной, которая
отыграет неделю на Олимпиаде и всё, а ущерб будет от этого колоссальный! А клубы-то чего молчат и согласились? Где же хвалёный либерализм, свобода?
Если бы у нас это случилось, то что бы началось?????Начали бы Шаронова крыть - ой блин! А Накорякова как бы стали склонять!
Но тут же ЕВРОПА! Вот, какие умные - посмотрите! Не то, что мы!
Бред это, друзья мои! Голландкам ничего не светит на ОИ! Сразу скажу! Такая подготовка - это смерть! Команда подойдёт к ОИ уставшей психологически и морально опустошённой. Ибо целый год находиться в одной и той же общности невозможно. Только готовясь в клубах и переключившись на сборную за 2-2,5 мес., не считая коротких сборов в середине сезона можно нормально подготовиться к важным стартам.
Это уже проходили не раз. И в Советской истории такие глупости имели место. В футболе, если я не ошибаюсь в 70-е годы.
Игрок только в клубе растёт и выходит на пик, а в сборной происходит подгонка. Ещё никогда, ни один игрок из сборной не приезжал в клуб лучше, чем
он оттуда уезжал! В сборной игрок реализует то, что наработал в клубе.
В Москве, слышал краем уха, кто-то догадался сделать сборную уже в 14 летнем возрасте для участия в ПР. У меня волосы дыбом встали! И что? - ответил я, все молчат? Где вы видели, чтобы в СССР в этом возрасте сборную Москвы собирали? Самый мл. возраст это 16-17 лет для участи в Спартакиаде школьников.
Так идём дорогой Нидерландов!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 19 сен 2015, 11:40

Для Антона Серова!

1. Это не полит форум!

2.Знаю тренера голландок и общаюсь с ним! На мой взгляд прекрасное решение, которое дало возможность выиграть прошлую Олимпиаду! Все турниры , все соревнования, вместе! Закрыты на сборах, централизовано ! Так же как Венгры вернули всех игроков назад на один год и платят деньги от федерации!

Есть у людей правильные решения,на мой взгляд!

С уважением, Дмитрий Стратан.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Антон Серов » 19 сен 2015, 13:49

Игорь писал(а):Для Антона Серова!

1. Это не полит форум!

2.Знаю тренера голландок и общаюсь с ним! На мой взгляд прекрасное решение, которое дало возможность выиграть прошлую Олимпиаду! Все турниры , все соревнования, вместе! Закрыты на сборах, централизовано ! Так же как Венгры вернули всех игроков назад на один год и платят деньги от федерации!

Есть у людей правильные решения,на мой взгляд!

С уважением, Дмитрий Стратан.


Извиняюсь! Но решение бредовое!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 19 сен 2015, 19:29

В чём Антон, бредовое )))
Вам же дали понять, что это факт перед Олимпиадой оказался положительным для двух стран)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Антон Серов » 20 сен 2015, 00:22

Венгры за свои клубы играют, если я правильно понял, а не сидят в постоянно в одном составе и устают психологически.
Я могу ошибаться, конечно. Время покажет. Признаю тогда свою ошибку! Сейчас рано говорить.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение polov » 20 сен 2015, 10:17

В хоккее в( мхл или вхл)тоже создали сборную.Чтобы обкатывалась весь сезон.Было условие,чтобы потом не привлекать ребят из-за океана.Вот и посмотрим на наш опыт.100% первоначальные заявления уйдут в клозет(((
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 02 окт 2015, 04:23

Киришах стартует международный турнир по водному поло KIRISHI CUP- 2015, состав которого в этом году впервые сформирован по клубному принципу.

В соревнованиях примут участие сильнейшие клубы Европы и Азии.Также к участию приглашена одна из сильнейших сборных мира - спортсмены из Голландии.

Турнир стартует со 2 по 6 октября в ЦВС "Нефтяник".

Полный список участников:

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Россия)
UVSE (Венгрия)
"Тяньцзин" (Китай)
"Дунайварош" (Венгрия)
"КИНЕФ-2" (Россия)
Сборная Голландии
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 02 окт 2015, 19:20

Владимир Свечников: Надо готовить девчонок к еврокубкам

О предстоящем турнире "Kirishi Cup" рассказывает президент федерации водного поло Ленинградской области Владимир Свечников.

- С чем связан тот факт, что "Kirishi Cup" изменил формат: раньше на берега Волхова приезжали национальные сборные, теперь в основном зарубежные клубы.
- Во-первых, сборная России, ее игры, график турниров находятся в компетенциии федерация водного поло России. Во-вторых, такое решение принято в целях подготовки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" к еврокубкам.

- По какому принципу приглашали клубы на "Kirishi Cup"-2015. Каждый год LEN собирает на встречу представителей ведущих европейских клубов и сборных. Там наш представитель заявил в календарь "Kirishi Cup" в новом формате и пригласил желающих. При этом было оговорено, что к нам могут приезжать и сборные, но от нас будет выступать именно клуб - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз". В итоге заявились венгры и голландки. Должен был приехать клуб из Италии, но вынужден был в последний момент сняться. Насколько мы поняли - из-за финансовых проблем. Ее заменит "Кинеф-2".

- А как возникла идея пригласить клуб из Китая?
- Мы в свое время там были, вот и пригласили их к нам на турнир. Также кстати, как и команду из США. Но они ответили: мы очень любим Кириши, прекрасно знаем, как здорово здесь все организовано, но, извините, приехать не можем из-за не самой простой ситуации в мире.

- Вы звали сборную или какой-то клуб?
- Как таковых клубов в США нет. Водное поло - можно сказать университетский спорт. Чемпионат страны не разыгрывается. Так что речь шла о сборной.

- Ваши ожидания от турнира?
- Мне кажется, имя победителя мы узнаем в последней игре "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" - Голландия. Это будет своеобразный финал в котором и решиться судьба первого места. С другой стороны надо учитывать, что наша команда только-только завершила предсезонную подготовку. Был сбор в горах Алтая где девчонки две недели вообще мяча не видели, потом - игровой сбор в Италии. Итог - поражение, ничья и победа. Кстати, потому матч с Голландией и стоит в расписании последним, чтобы перед началом сезона наша команда успела еще добавить во встрече с сильным соперником.

- Правда ли, что сборная Голландии выступает в своем чемпионате отдельной командой?
- Да. Они таким образом решили готовиться к Играм-2016 в Рио.



02 октября

"Дунайварош" (Венгрия) - КИНЕФ 2 (Россия) 18 : 6

UVSE (Венгрия) - Нидерланды 9 : 7

КИНЕФ- Сургутнефтегаз (Россия) - "Тяньцзин" (Китай) 14 : 9 (4:2, 3:3, 3:3, 3:1)


Александр Клейменов, главный тренер «Тяньдзин»:

- У нас отсутствовал сильный игрок, поэтому мы были слегка недоукомплектованы. Для нас не было делом принципа обыграть «КИНЕФ» - такую задачу не ставили. Все-таки уровень «Таньдзинь» и «КИНЕФа» на сегодня не сопоставим. Просто хотелось не ударить в грязь лицом. Очень приятно было увидеть всех старых знакомых, начиная от руководства завода и заканчивая болельщиками. Девчонками, которые играли при мне, а теперь работают на заводе. В этом смысле против своей команды было тяжело. Но тренерам выбирать не приходиться. А вообще – сегодня был очень приятный момент в моей жизни.

Ксения Кример, игрок «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»:

- Это очень интересно – играть на таком турнире. Любопытно будет нашим клубом сразиться со сборной Голландии. Это турнир, который мы должны выиграть, но в целом – главное подготовиться к чемпионату России и Кубку европейских чемпионов. Что касается матча с «Тяньдзинь», то нашу игру можно назвать уверенной. Мы постоянно вели в счете, хотя китаянки время от времени нас нагоняли. Хорошо, что нужное мы забивали. Сделали в этой игре много хорошего и полезного.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 03 окт 2015, 09:17

Александр Клеймёнов снова в Киришах!

http://sportkinef.ru/news/813
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 03 окт 2015, 09:23

КИНЕФ 2 (Россия) - "Тяньцзин" (Китай) 10 : 14
Нидерланды- "Дунайварош" (Венгрия) 12 : 13
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия) - UVSE (Венгрия) 10 : 9 (2:3, 3:2, 2:2, 3:2)

КИНЕФ 2 (Россия) - Нидерланды 4 : 16
UVSE (Венгрия) - "Тяньцзин" (Китай) 11 : 7

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия) - "Дунайварош" (Венгрия) 11 : 6 (3:2, 4:2, 1:1, 3:1)

В заключительной встрече игрового дня встретились лидеры турнира - «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «Дунайварош», в активе которых к моменту очного противостояния было по две победы. Однако с самого начала матча стало заметно, что утренняя победа в драматичной встрече со сборной Нидерландов отняла очень много сил у венгерских ватерполисток. На второй матч дня «Дунайварошу» не хватило ни энергии, ни эмоций. К тому же отлично провела эту встречу голкипер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Анна Карнаух, не раз выручавшая свою команду. В итоге уже в концовке второй четверти преимущество «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» составило вполне комфортные четыре мяча – 7:3. Даже в отсутствие своего главного тренера Александра Нарицы, который был дисквалифицирован на этот матч из-за удаления в утренней встрече, хозяйки бассейна уверенно довели игру до победы – 11:6.

Арно ХАВЕНГА, главный тренер сборной Нидерландов:

- Конечно, очень неприятно уступать так, как это произошло с нами в первом матче сегодняшнего дня против «Дунайвароша» – пропустив решающий мяч на последней секунде. Но на данном этапе нас больше интересует не результат, а качество подготовки к главным соревнованиям сезона - в частности, к январскому чемпионату Европы в Сербии. Поэтому мы пробуем разные варианты состава, меняем игроков, экспериментируем. Но при этом мы все равно остаемся спортсменами, а потому поражения расстраивают. Что же касается второго нашего сегодняшнего матча, то могу сказать, что я приятно удивлен качеством игры КИНЕФа-2. Я знаю, что это совсем молодая команда, многим игрокам которой по 14-15 лет, и могу только поздравить их с тем, что они способны в таком возрасте демонстрировать такую игру.

Анастасия ХОХЛОВА, игрок команды КИНЕФ-2:

- Матчи на этом турнире – колоссальная разница со всем тем, с чем приходилось сталкиваться раньше. Это касается буквально всего - уровня соперниц, их мастерства и опыта... Уверена, что этот турнир принесет нам огромную пользу.

Берталан АТШ, главный тренер команды УВСЕ:

- Для нас было очень непросто проводить второй матч за один день – особенно после дневной встречи с «КИНЕФ-Сургутнефтегазом», которая получилась очень физически затратной. Однако мы постарались сконцентрироваться на игре с китайским клубом и сумели добиться победы.

Аттила МИХОК, главный тренер «Дунайвароша»:

- Победа в первом матче сегодняшнего дня над такой сильной командой, как сборная Нидерландов, была очень приятной для нас. И я предполагал, что после этой очень сложной в физическом плане игры нам будет очень непросто проводить второй матч за день – тем более против еще одной очень сильной команды, какой является клуб из Киришей. Особенно, если учесть, что в моем распоряжении находится всего 8 достаточно опытных игроков. Так и получилось. Третья четверть оказалась слишком неудачной для нас.

Виктория КУРОЧКИНА, игрок команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»:

- Это был очень интересный матч, в котором встречались лидеры турнира. Надеемся, что мы займем на турнире первое место. Но главная задача – хорошо подготовиться к стартующему скоро чемпионату России. У нас в этом году есть новые тактические схемы, но раскрывать все эти секреты пока не стоит.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 04 окт 2015, 08:43

04 октября 2015

"Тяньцзин" (Китай) - Нидерланды 5 : 21
UVSE (Венгрия) - "Дунайварош" (Венгрия) 11 : 5
КИНЕФ 2 (Россия) - «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия) 10 : 18
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Игорь » 05 окт 2015, 11:42

Заключительный день - международного турнира KIRISHI CUP- 2015

КИНЕФ 2 (Россия) - UVSE (Венгрия) 6 : 15

"Дунайварош" (Венгрия) - "Тяньцзин" (Китай) 11 : 9

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия) - Нидерланды 13 : 11

В заключительном матче турнира «Kirishi Cup» ватерполистки киришского «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» одержали победу над сборной Нидерландов (13:11) и завоевали главный трофей.

Из-за того, что предыдущие встречи игрового дня продолжались дольше запланированного, встреча началась с почти получасовым опозданием. И ватерполистки обеих команд, похоже, слегка перегорели от этого ожидания. В итоге на первых минутах встречи они обрушили на соперниц шквал атак, и атака в эти минуты явно превосходила оборону. Первый период завершился вничью – 5:5, но затем игра чуть успокоилась, и стало вырисовываться преимущество киришанок. Им удавались и реализация лишнего, и быстрые контратаки. Наладилась и игра в обороне, на последнем рубеже которой вновь принялась выручать голкипер Анна Карнаух. В итоге к середине третьей четверти счет в пользу киришанок вырос до комфортных 12:7, и исход матча выглядел почти предрешенным. Однако затем что-то в игре «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» разладилось, и чаша весов качнулась в другую сторону. Мячи просто перестали влетать в ворота голландки Лауры Артс, ставшей настоящим открытием летнего чемпионата мира в Казани. За несколько минут до финальной сирены преимущество «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» сократилось до минимального – 12:11. К счастью, в этот момент команда Александра Нарицы сумела проявить характер, и бросок Евгении Ивановой при реализации лишнего игрока за 1.30 до окончания матча оказался решающим. Тем более, что в следующей атаке ватерполистка из Нидерландов угодила лишь в перекладину.

Таким образом, киришский клуб обыграл национальную сборную Голландии, выступавшую в этой встрече фактически в том же самом составе, что и в четвертьфинале чемпионата мира в Казани, где она лишила сборную России надежд на медали.

Итоги турнира:

1.«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - 15 очков
2.УВСЕ (Венгрия) - 12
3.«Дунайварош» (Венгрия» - 9
4.Сборная Нидерландов - 6
5.«ТяньЦзинь» (Китай) - 3
6.КИНЕФ-2 - 0

Лучшим бомбардиром турнира стала Ксения Кример («КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), забросившая 16 мячей. Она на один гол опередила в списке бомбардиров Риту Кештельи (УВСЕ), в активе которой 15 голов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: KIRISHI CUP- 2015: НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Сообщение Жека » 05 окт 2015, 21:06

THE NETHERLANDS KINEF-Surgutneftegas (RUSSIA) 11-13 Ура, наконец-то выиграли Кубок ))
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron