Перед стартом на чемпионате Европы 2016

Развивается в России ...

Перед стартом на чемпионате Европы 2016

Сообщение Игорь » 19 дек 2015, 00:06

Российские ватерполистки отправятся в Нидерланды, где сыграют с голландками в рамках подготовки в чемпионату Европы в Сербии, сообщил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера женской команды Александр Гайдуков.

Чемпионат Европы пройдет в Белграде с 10 по 23 января.

"Мы с 26 по 29 декабря проведем спарринги с голландками, вылетаем туда. Потом уже 2 января возвращаемся на Круглое и отправимся в Сербию 8 января", - сказал Гайдуков по телефону.

Мужская сборная России на данный момент находится в Венгрии, где сыграет ряд спарринг-матчей с местными командами. Сборная прилетит в Россию 30 декабря, а перед чемпионатом Европы вернется в Венгрию на период с 3 по 8 января, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Федерации водного поло России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на чемпионате Европы 2016

Сообщение Игорь » 04 янв 2016, 00:34

Нидерланды - Россия 16 : 13 (6:2, 2:2, 4:6, 4:3)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на чемпионате Европы 2016

Сообщение Игорь » 04 янв 2016, 22:04

Совсем скоро начнется чемпионат Европы по водному поло, он имеет квалификационное значение тоже. Я в нашу женскую команду очень верю, мы встречались с ними в Казани, у них хороший игровой потенциал, и чувствуется, как команда настроена на борьбу. Будем болеть за них, желаю им удачи", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт" по телефону.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на чемпионате Европы 2016

Сообщение Игорь » 07 янв 2016, 09:47

Состав женской сборной команды России:

Вратари:

Карнаух Анна, 1993, МСМК, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"(Кириши)

Верхоглядова Анастасия, 1995, КМС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград)

Полевые игроки:

Прокофьева Екатерина, 1991, ЗМС "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - капитан команды

Кример Ксения , 1992, МСМК, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Иванова Евгения, 1987, МСМК, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Соболева Евгения, 1988, ЗМС "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Симанович Анастасия, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)

Ярондайкина Надежда, 1994, МС, "Уралочка" (Златоуст)

Каримова Эльвина, 1994, МСМК, "Уралочка" (Златоуст)

Тимофеева Анна , 1987, МСМК, "ЮГРА", (Ханты-Мансийск)

Лисунова Екатерина, 1989, ЗМС, "ЮГРА", (Ханты-Мансийск)

Танкеева Екатерина, 1989, МСМК, (Рапалло, Италия)

Гринева Анна, 1988, МСМК, "Спартак-Волгоград" (Волгоград)

Главный тренер: Гайдуков Александр Владимирович

Тренер: Белофастов Андрей Владимирович
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на чемпионате Европы 2016

Сообщение Игорь » 07 янв 2016, 22:57

Гайдуков: задача-минимум сборной России на ЧЕ — попадание в пятёрку сильнейших

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков рассказал о задачах своей команды на чемпионат Европы, который пройдёт в Белграде с 10 по 24 января.


«К исполнению обязанностей главного тренера женской национальной сборной я приступил в октябре 2015 года. Президиум Федерации водного поло России во главе с президентом Евгением Шароновым поставил цель успешно выступить на чемпионате Европы, отобраться на Игры в Рио и участвовать в олимпийском турнире. Причём не только участвовать, а бороться за самые высокие места.

Считаю, что нам повезло с расписанием. Начинаем турнир играми с Турцией и Португалией, которые к грандам европейского водного поло не относятся. 14 января – встреча с Грецией, 16 – с Нидерландами, 18 – с Венгрией. Группа довольно сильная, придётся напрячься: из трёх серьёзных игр нам нужно выиграть как минимум две. Но если удастся в группе занять первое или второе места, в четвертьфинале попадём на более слабую команду из второй группы, что позволит с большой долей вероятности выйти в полуфинал. Дальше загадывать не буду. Во второй группе фавориты – сборные Испании и Италии. Задача-максимум – выиграть чемпионат Европы и напрямую попасть в Рио. Задача-минимум – попасть в первую пятёрку, чтобы получить путёвку на межконтинентальный квалификационный олимпийский турнир, который состоится весной. Больше шансов отобраться на Олимпийские игры не будет», — приводит слова Гайдукова агентство «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на чемпионате Европы 2016

Сообщение rus417 » 10 янв 2016, 09:54

LEN обеспечивает потоковую от всех матчей оспариваемых на чемпионате Европы по водному поло в Белграде. Континентальный витрина стартует в воскресенье в Комбанк Арена.

Как это стало обычным в последние изданиях чемпионате Европы по водному поло, все матчи можно проследить на сайте LEN (www.len.eu) через потоковое из Белграда. Весь день программа ждет поклонников водное поло с воскресенья, как, в первый раз, 16 мужчин и 12 женских команд примут участие в европейцев, что означает, что семь матчей будут оспорены в день, смесь мужчин и женщин столкновений (во время Финальный этап три дня увидят восемь игр за штуку).

"Благодаря Вещательная РТС и наша оценка хранитель, MICROPLUS, мы будем иметь прямую трансляцию из каждого столкновения, так что европейцы могут быть затем по всему миру на бесплатной основе", сказал ЛЕН Спорт & Офис-менеджер Марко Берри. "Кроме того, мы предоставим после игры интервью с тренерами и игроками после каждого матча на наших социальных медиа-платформ. Я надеюсь, что поклонники водного поло будет наслаждаться шоу или в Комбанк Арена или перед экранами ".

http://www.dailymotion.com/video/x3lf9r ... 2016_sport
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7