Чемпионат Европы - 2016. Белград

Развивается в России ...

Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 10 янв 2016, 15:26

10 января в Сербии стартует женский чемпионат Европы по водному поло. Сборная России начнет турнир матчем против сборной Турции.


Победительницы женского турнира также напрямую попадут на Олимпиаду. Следующие пять команд выступят от Европы на турнире в голландской Гауде (21-28 марта), но и здесь одно место по умолчанию отводится хозяевам - сборной Нидерландов. Поэтому в случае если "оранжевые" попадут в топ-5 лучших команд Европы, шестая команда в рейтинге также получит шанс отправиться на решающие для получения олимпийских квот соревнования.

Женская сборная России начнет чемпионат Европы матчем с командой Турции (10 января), затем сыграет с Португалией (12 января), Грецией (14 января), Нидерландами (16 января) и Венгрией (18 января). После чемпионата мира в Казани у россиянок сменился тренерский штаб - исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Гайдуков. На старте сезона его команда одержала несколько побед в Мировой лиге, а перед Белградом провела сбор в Нидерландах, где провела с голландками спарринг-матчи.

"Девочки чуть подзагружены, поэтому мы надеемся, что в первых матчах они почувствуют вкус игры, а уже к матчу с Грецией будут в тонусе. Я доволен тем, как прошла подготовка к этому чемпионату Европы, тем, что удалось провести сбор, сыграть с голландками. Это был очень важный момент для нас", - сказал Гайдуков корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Чемпионат Европы

Белград, Сербия

Групповой этап

Группа А

10 января

1-й тур

Португалия – Греция 3 : 27 (1:7, 1:7, 0:5, 1:8)

Россия – Турция 29 : 0 (7:0, 6:0, 8:0, 8:0)


Россия:Верхоглядова – Танкеева (1), Прокофьева (К)-(4), Каримова (1), Ярондайкина (2), Кример (4), Лисунова (4), Симанович (5), Тимофеева (2), Соболева (2), Иванова (3), Гринёва (1) – Карнаух.


Нидерланды – Венгрия 14 : 10

На турнире разыгрывается одна прямая путевка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро (для чемпиона Европы) и четыре путевки на олимпийский отбор, который пройдет в марте в Голландии. По итогам группового этапа формируются четвертьфинальные пары.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 12 янв 2016, 20:57

Вот страница в контакте про водное поло и чемпионат. vk.com/kazan2015waterpolo
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 12 янв 2016, 22:42

Гайдуков: россиянки пропустили 5 голов от Португалии из-за расслабленности

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков поделился впечатлениями от игры своей команды в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы в Белграде с соперницами из Португалии, в котором россиянки добились победы со счётом 21:5.

«Индивидуальная расслабленность игроков позволила пропустить пять голов. Хотя установка была сыграть на ноль, так же как в стартовом матче с командой Турции. Сегодня ватерполисткам удался только первый период, когда они выполнили то, что от них требовали.

Потом девушки почему-то отпустили вожжи. Вновь напала старая болезнь – расслабились, а обратно собраться уже не смогли. Понятно, что класс нашей команды позволил выиграть у португалок с большим преимуществом, но эти дурные голы — по-другому я их не могу назвать — очень обидны. Надо постараться избежать таких ошибок в следующих матчах», — приводит слова Гайдукова агентство «Весь спорт».

Португалия – Россия – 5:21 (0:6, 1:5, 1:4, 3:6)

[u]Россия: [/u]Верхоглядова – Танкеева (2), Прокофьева (К)-(6), Каримова (1), Ярондайкина (2), Кример (2), Лисунова (4), Симанович (2), Тимофеева, Соболева, Иванова (2), Гринёва – Карнаух.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 13 янв 2016, 17:49

Нападающая сборной России Екатерина Прокофьева после победы над командой Португалии со счетом 21:5 поделилась впечатлениями от чемпионата Европы в Белграде.

— При всем моем уважении к некоторым соперникам, могу сказать, что они не совсем опытные. Они тормозят начало, поэтому пока что мы не чувствуем этого духа чемпионата Европы — с таким счетом обыгрываем соперников. Конечно, понимаю, что им тоже нужно развиваться, но сейчас идет отбор на Олимпийские игры, так что участвовать должны лучшие, — сказала Прокофьева корреспонденту «Матч ТВ».

Следующую игру российские ватерполистки проведут 14 января против сборной Греции.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 14 янв 2016, 14:39

Анна Гринева: надо собраться – впереди важные игры

На чемпионате Европы по водному поло в Белграде (Сербия) женская сборная России провела второй матч. Наши ватерполистки разгромили команду Португалии со счетом 21:5. Защитник сборной России Анна Гринева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи эту победу.


- С одной стороны игра с Португалией сложилась легко, а с другой – было много моментов со знаком "минус", когда не попадали по воротам, допускали ошибки, - сказала Анна Гринева. - Видимо, из-за расслабленности – все же команда Португалии… Но надо собраться. Впереди три важных игры групповой стадии, а затем решающие матчи.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 14 янв 2016, 14:45

Екатерина Прокофьева: мы приехали на чемпионат Европы, чтобы занять первое место и получить путевку на Олимпийские игры

В Белграде (Сербия) стартует чемпионат Европы по водному поло. Женская сборная России в первом матче группового этапа сыграет с командой Турции. О настрое российских ватерполисток специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи рассказала капитан команды, двукратная чемпионка Европы Екатерина Прокофьева.


- В столице Сербии нас встретили дружелюбно, - сказала Екатерина Прокофьева. – Встретили, расселили, накормили – организовано всё на высоком уровне. Вчера вечером, в день приезда, опробовали тренировочный бассейн. Сегодня провели первое занятие в игровом бассейне, который установлен в многотысячном спортивно-развлекательном комплексе. В России мы, в основном, играем в закрытых бассейнах, поэтому нам такие условия привычны. Немного душновато, хочется побольше воздуха. Но у нас ещё есть время, чтобы адаптироваться.


- Вы – капитан сборной России. Настроем команды довольны?

- Он – самый боевой. Каждый из нас знает, для чего мы сюда приехали – чтобы занять первое место и получить путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Все понимают важность этого турнира.


- Последний раз сборная России выигрывала чемпионат Европы в 2010 году. Нынешнему составу по силам возобновить победные традиции?

- Конечно! Мы всё для этого делаем. У всех команд бывают взлёты и падения, и мы не исключение. Поэтому в Белграде мы хотим не просто выиграть – мы хотим, чтобы сборную России вновь зауважали.



- С 2010 года в штабе сборной произошло много изменений. Новый тренерский тандем – Александр Гайдуков и Андрей Белофастов – руководят всего три месяца.

- Конечно, хотелось бы иметь больше времени на подготовку с новыми наставниками. Они внесли довольно сильные коррективы в нашу игру, поэтому требуется время, чтобы отточить новые схемы и комбинации. Но в тот промежуток, который нам отвели для подготовки, считаю, мы поработали весьма плодотворно и сделали очень много. Результаты нашего труда покажут игры чемпионата Европы.


- Кого причисляете к наиболее опасным соперникам?

- Всех. В разные годы выстреливают разные коллективы. Например, на чемпионате мира в Казани вторыми стали голландки, которые уступили в финале американкам. Но не стоит сбрасывать со счетов и чемпионок Европы 2014 года испанок, которые на чемпионате мира стали лишь седьмыми. Мне кажется, не стоит настраиваться на какого-то определенного соперника, нужно просто играть в свою игру.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 14 янв 2016, 21:50

Гайдуков утвержден министерством спорта РФ в качестве главного тренера ватерполисток

Александр Гайдуков утвержден в качестве главного тренера женской сборной России по водному поло в олимпийском сезоне.

Женская команда осталась вне борьбы за медали на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта, который прошел в Казани летом 2015 года, вследствие чего Михаил Накоряков был отправлен в отставку с поста главного тренера. На его должность был рекомендован Александр Гайдуков. В конце ноября президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов заявил, что министерство спорта одобрило эту кандидатуру.

В опубликованном на сайте Минспорта РФ списке сборной команды на сезон-2016 за подписью заместителя министра спорта России Юрия Нагорных Александр Гайдуков фигурирует как главный тренер сборной команды.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 14 янв 2016, 21:53

Российские ватерполистки могли забить еще четыре-пять мячей гречанкам в матче чемпионата Европы, но подвела реализация голевых моментов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Гайдуков.

Женская сборная России по водному поло в четверг нанесла поражение команде Греции в матче чемпионата Европы, который проходит в Белграде, со счетом 16:6 (3:2, 5:1, 1:1, 7:2).

"С задачей сегодня справились. Была задача сыграть от обороны и реализовать как можно больше моментов, по реализации претензии есть, могли забить еще четыре-пять мячей сегодня. А вот по самоотдаче, по настрою претензий нет. Я не сомневался, что команда начнет набирать форму по ходу турнира, главное, чтобы они тоже сами в себя верили", - сказал Гайдуков по телефону.

Следующим матчем для россиянок на чемпионате Европы станет встреча с командой Нидерландов, в активе которой также три победы в трех матчах. "Команда мощная, физически сильная, это серьезный соперник для нас", - отметил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 14 янв 2016, 22:04

Анна Каранух: победа на сборной Греции придаст нам силы

Сегодня, 14 января, на чемпионате Европы по водному поло в Белграде (Сербия) проходит женская сборная России одержала третью победу подряд, на этот раз разгромив гречанок – 16:6. Прошедший матч специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи прокомментировала голкипер сборной России Анна Карнаух.


- Из ворот игра нашей команды мне показалась хорошей, - сказала Анна Каранух. – Сами не ожидали, что будет такой результат, но очень рады. Это придаст нам силы в дальнейшем, ведь соперники в группе остались очень серьезные – сборные Нидерландов и Венгрии.


- Россиянки пропустили от гречанок всего на гол больше, чем от португалок, хотя класс противников несоизмерим. Почему так получилось?
- Нельзя сравнивать эти две игры. На матч с португалками мы не смогли должным образом настроиться, а к Греции готовились специально, мотивация была совсем другая. Как результат, сыграли намного строже.


- Вам тяжело пришлось в воротах?
- Конечно, тяжело. Но девчонки хорошо помогали мне блоками, за это им большое спасибо. Несколько раз у меня получилось отбить, что придало команде дополнительной уверенности.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 14 янв 2016, 22:08

Александр Гайдуков: девчонки – умницы, справились с нервами

Сегодня, 14 января, на чемпионате Европы по водному поло в Белграде (Сербия) проходит женская сборная России одержала третью победу подряд, на этот раз разгромив гречанок – 16:6. Прошедший матч специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи прокомментировал главный тренер россиянок Александр Гайдуков.


- Это была первая ответственная игра на чемпионате Европы настрой, - констатировал Александр Гайдуков. – Немного было волнительно за девчонок. Но они – умницы, справились с нервами и продемонстрировали, что мы от них ждали. Свою игру мы пытаемся строить от обороны, задача – пропустить как можно меньше мячей. Такая установка была в матчах и с Турцией, и с Португалией. Но встреча с португалками не получилась, об этом я уже говорил – много «дурных» голов пропустили. С гречанками подобных провалов уже не было – может быть, только один в конце матча, когда исход был уже ясен.


- Следующая встреча – с вице-чемпионками мира, сборной Нидерландов. Что можете рассказать о сопернике?
- Голландки – такие же скоростные, как гречанки, но физически крепче, плюс действуют тактически грамотнее. Думаю, игра для нас сложится гораздо труднее, чем сегодня. Но надеюсь, тот настрой, который продемонстрировали наши ватерполистки сегодня, сохранится – и мы дадим бой голландкам.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 15 янв 2016, 16:21

Российские ватерполистки в матче чемпионата Европы против команды Греции знали сильные и слабые стороны соперника, что и помогло одержать уверенную победу, заявила игрок российской команды Евгения Иванова.

Сборная России в четверг нанесла поражение команде Греции со счетом 16:6 (3:2, 5:1, 1:1, 7:2). Россиянки пробились в плей-офф турнира, который проходит в Белграде.

"Это была не первая наша игра против сборной Греции. Мы знаем их хорошие и плохие стороны. Сегодня мы были лучше в обороне, - сказала Иванова, которую цитирует официальный сайт Европейской лиги плавания. - Нам было трудно только в первом периоде и временами во втором. В третьем и четвертом периодах мы просто поняли, как сделать эту игру. Мы слушали советы нашего тренера и попытались сделать все возможное. Это была хорошая игра для нас".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 15 янв 2016, 16:24

Екатерина Лисунова: Выполнили установку тренера от начала до конца в матче с Грецией

— Настраивались на более жесткую игру, думали, что гречанки после нашей последней встречи натренировались, и нам будет сложнее. Но мы им не дали вздохнуть в первом периоде, навязали свою игру, выполнили установку тренера от начала до конца — в этом наш успех, — сказала Лисунова корреспонденту «Матч ТВ».

Женская сборная России одержала третью победу подряд и оформила выход в плей-офф. В следующем матче российские ватерполистки встретятся с командой Нидерландов, прямая трансляция — в 19.00 на телеканале «Матч ТВ».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 16 янв 2016, 15:17

Сегодня в 17.45 игра Россия-Голландия.Трансляция на спортбоксе с комментарием http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/wat ... Niderlandy или тут без комментария,но с гимнами http://www.dailymotion.com/lentv Голландия на последних двух турнирах ЧЕ14 и ЧМ15 играла в финале. Очные встречи Россия-Голландия М13 ничья 12-12 и М15 год назад 9-10 проиграли.На игру просто интересно посмотреть,проигрыш не страшен по таблице,но в ожидании победы.Почему нет. У наших бомбардиры после 3 игр :Прокофьева-11 Симанович,Лисунова по 1. У голландок №8 Севенич 13 мячей(пока лидер на ЧЕ16).левша,центр,180,22 года,серебро ЧЕ и ЧМ. №2 Смит(капитан команды)-9 мячей центр 180,31 год. №11 Клаасен-6 мячей центр.182 24 года. Тренер давно уже,бывший игрок,Арно Хавенга. 195 41 год.Играл на 2 Олимпиадах.и был тренером Олимпийских чемпионок 2008. Фавориты голландки.Но надеюсь на победу НАШИХ!
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 16 янв 2016, 15:20

Опечатка,Симанович Настя,центр,20 лет и Лисунова по 10(десять) мячей.
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение rus417 » 16 янв 2016, 19:59

Уверенно проиграли с самого начала игры.В турнире ничего страшного не произошло,но так конкретно проиграть,это не хорошо.
rus417
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:26

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Rus132 » 16 янв 2016, 20:23

И почему пишут, что проигрыш - это задумка главного тренера?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 16 янв 2016, 20:49

Проигрыш голландкам станет хорошей встряской для ватерполисток РФ - тренер

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков считает, что проигрыш голландкам в матче группового этапа чемпионата Европы станет хорошей встряской для его команды перед встречей с венгерками.

В субботу на турнире в Белграде россиянки проиграли голландкам со счетом 7:14. После четырех матчей сборная России идет на третьем месте в группе А. Заключительный матч на групповом этапе команда Гайдукова проведет 18 января со сборной Венгрии.

"Думаю, легкая победа над Грецией (16:6) сыграла свою роль, но сегодняшний проигрыш станет хорошей встряской для команды. Индивидуально было много проиграно сегодня, развалились, можно сказать. Но теперь будем настраиваться на матч с Венгрией, задача у нас сейчас на групповом этапе одна - выйти со второго места, чтобы избежать встречи с более сильными соперницами на первом этапе плей-офф", - сказал Гайдуков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тренер отметил, что травмированных в команде нет. "Но здесь ходит какой-то вирус, поэтому были те, кто не выходил на разминку, но отвлекать на чемпионатах Европы такого рода вещи не должны. Мы продолжаем бороться", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 17 янв 2016, 00:57

Ватерполистка Прокофьева: в дальнейшем мы такого соперницам не позволим

Капитан женской сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева заявила после поражения на чемпионате Европы в Белграде от сборной Нидерландов — 7:14, что больше такого россиянки соперницам не позволят.



«Игра получилась полностью разобранной. Не удалось хорошо сыграть в защите, практически всё, что соперницы бросали, залетело в ворота. Мы же много моментов не реализовали. Когда не забиваешь, тебя наказывают, так сегодня и получилось.

Да, разрыв в счёте большой. Бывает. Но сегодняшний результат не показатель того, что мы кого-то хуже. Просто не повезло. К счастью, это не четвертьфинал, не полуфинал и не финал. Уверена, мы сделаем правильные выводы из поражения, разберем ошибки и в дальнейшем такого соперницам не позволим», — цитирует Прокофьеву «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение polov » 17 янв 2016, 15:08

Ни одно поражение не идет на пользу в скоротечном турнире.Надо победить следующего)))
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Rus132 » 17 янв 2016, 17:25

Карнаух давно пора посадить на скамейку 2м вратарем. Играла девочка хорошо когда-то на заре, свои 17ть. С тех лет уже все растеряла, с каждыми международными соревнованиями стоит все хуже и хуже.
Тимофеева сильно облегчит игру, если не будет на поле плавать, вообще ни о чем. Пара Балакиреву у мужиков.
Танкеева отпускала центр, святая святых, позабыв основу основ игры
Иванова забивает в атаке, тут же делает грубые ошибки в защите.
Правильно говорят и пишут, что все российские звезды в Европе играют не могут, из-за домашней подготовки.
Все эти чемпионства "дома" ничего не стоят на самом деле, хотя стоят кое-чего другого.
Распиарили команду раньше времени, когда обыграли Турцию, Потругалию, с которой подростки справятся. А как дошло до взрослой игры, так рассредоточились, каждый сам на себе.
Следующая игра будет определяющей. Если лишних и слишком старых звезд, потерявших вкус и азарт, посадят посидеть с венграми, то возьмут планку, если нет, то пусть посмотрят лишний раз на свои чемоданы.
Смотреть игру стыдно. Угововариваешь знакомых, поднимать рейтинги, а тут черти что. И дело не в проигрыше, а в том, что все навыки игры дома оставили.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron