Чемпионат Европы - 2016. Белград

Развивается в России ...

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Жека » 23 янв 2016, 17:08

На мой взгляд приглашение в сборную специалистов - это правильный путь. Воспоминания о совковых временах, где один тренер совмещал в себе все умения, греют душу. Но это устаревший сегодня подход. В любой ватерпольной команде, которая претендует на результат, должны быть отдельные специалисты ( возможно, приглашённые) по физической подготовке, плаванию, единоборствам ( посмотрите на подводные планы), вратарям, защитникам, атакующим игрокам и т.д. Психолог так же не помешал бы. Особенно у девушек. По этому пути идут все ведущие виды спорта ( футболы всех видов, хоккей, баскетбол и т.д.). А главный тренер всю эту работу координирует... Было бы здорово создать такую суперкоманду спецов хотя бы в двух наших сборных...И, конечно, если бы такой подход был бы в клубах, возможно, в сборной было бы проблем меньше.
Не дело тренеров сборной учить элитных спортсменов разминаться или правильно бить по воротам... Но в России приходится! Это является очевидным свидетельством слабости подготовки как в спортшколах, так и клубах.
Поэтому грешно сравнивать наших тренеров с венгерскими. Там нужно настроить механизм из отлаженных, годных деталей. У нас же им приходиться всему учить с азов, а для этого нужно время.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Teddy » 23 янв 2016, 17:51

Жека писал(а):Воспоминания о совковых временах, где один тренер совмещал в себе все умения, греют душу. Но это устаревший сегодня подход. В любой ватерпольной команде, которая претендует на результат, должны быть отдельные специалисты ( возможно, приглашённые) по физической подготовке, плаванию, единоборствам ( посмотрите на подводные планы), вратарям, защитникам, атакующим игрокам и т.д. Психолог так же не помешал бы.


Есть такая выработанная и проверенная веками поговорка: "У семи нянек - дитя без глазу".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Жека » 23 янв 2016, 19:14

Ага. А ещё " коней на переправе не меняют", "старый конь борозды не портит"," за одного битого двух небитых дают", "тише едешь - дальше будешь" и пр. и пр, пр.
На любое действие и бездействие, в нашем великом и могучем фольклоре найдётся своя поговорка. Вооружившись этими бесценными народными премудростями мы благополучно бултыхаемся на дне мирового прогресса. Так сказать "Идём своим путём!" На дно :oops:
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Kuvalda » 24 янв 2016, 01:27

Каспар писал(а):
А надо было Огородникова назначить!

Огородников был с командой много лет. Вторым тренером. И никто не видел его революционных взглядов и несогласия с тем, что делает ГЛАВНЫЙ...
С какого бодуна его надо было назначать? Заслуги? Новаторское отношение к водному поло? Он согласно кивал головой всем тренерам, которые калечили женское водное поло.
Игорь! Ты не читаешь мои посты. Я пишу о том, что при назначении тренера на должность должна быть поставлена задача и всё это должно быть написано в контракте, как у венгров. Почему ты считаешь, что это невыполнимо в России?


Каспар,а с чего вы взяли,что Огородников согласно кивал всем тренерам?что у него нет новаторского отношения к водному поло?и,почему вы решили,что он не возражал главному тренеру?!вы думаете,что главный тренер всегда слушает возражения своего помошника и поступает так,как он говорит???!!!да,может,главный тренер и слушает то,что говорит помошник,но...он далеко не всегда с ним соглашается!!!и поступает всегда по своему усмотрению!на то он и главный тренер!второй тренер,к сожалению,ничего не решает и повлиять ни на что не может!он может,только,высказать свое мнение и не более того!к сожалению немало примеров,когда второй тренер сильнее главного и, чтобы не потерять свое лицо и репутацию,главный тренер пытается доказать свое "я",идя вразрез с мнением своего помошника!
Kuvalda
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:33

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Kuvalda » 24 янв 2016, 01:33

И потом,Огородников был полгода главным тренером команды "штурм 2002" и смог привести команду к чемпионскому титулу на России и выиграть "Len Trofy"! Не многим тренерам такое удается!
Kuvalda
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:33

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение polov » 24 янв 2016, 01:39

Потому,большой молоток,что Огорода(в жизни забыл уже как),надо знать,как человека.Когда он вернулся в Рашу,ичто он делал.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Kuvalda » 24 янв 2016, 01:43

Каспар писал(а):
А надо было Огородникова назначить!

Огородников был с командой много лет. Вторым тренером. И никто не видел его революционных взглядов и несогласия с тем, что делает ГЛАВНЫЙ...
С какого бодуна его надо было назначать? Заслуги? Новаторское отношение к водному поло? Он согласно кивал головой всем тренерам, которые калечили женское водное поло.
Игорь! Ты не читаешь мои посты. Я пишу о том, что при назначении тренера на должность должна быть поставлена задача и всё это должно быть написано в контракте, как у венгров. Почему ты считаешь, что это невыполнимо в России?


Каспар,вы думаете,что у Гайдукова есть новаторское отношение к водному поло??? Заслуги и революционные взгляды?
Kuvalda
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:33

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение polov » 24 янв 2016, 01:48

Я надюсь ушло то время,когда первичный результат(скомуниздить),подкрепялся результатами.
Время результатов ушло,а рука все тянется и тянется.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Люси » 24 янв 2016, 01:56

polov писал(а):Потому,большой молоток,что Огорода(в жизни забыл уже как),надо знать,как человека.Когда он вернулся в Рашу,ичто он делал.

Откуда Вы знаете его как человека???? Вы брат, сват или еще кто то? Вы наверно человек из ЦСК ВМФ, которому в уши влили кучу г.... И Вы пошли по пути наименьшего сопротивления и поверили в сказки!!!....Так может стоит покопаться в себе????
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Люси » 24 янв 2016, 02:05

Kuvalda писал(а):
Каспар писал(а):
А надо было Огородникова назначить!

Огородников был с командой много лет. Вторым тренером. И никто не видел его революционных взглядов и несогласия с тем, что делает ГЛАВНЫЙ...
С какого бодуна его надо было назначать? Заслуги? Новаторское отношение к водному поло? Он согласно кивал головой всем тренерам, которые калечили женское водное поло.
Игорь! Ты не читаешь мои посты. Я пишу о том, что при назначении тренера на должность должна быть поставлена задача и всё это должно быть написано в контракте, как у венгров. Почему ты считаешь, что это невыполнимо в России?


Каспар,а с чего вы взяли,что Огородников согласно кивал всем тренерам?что у него нет новаторского отношения к водному поло?и,почему вы решили,что он не возражал главному тренеру?!вы думаете,что главный тренер всегда слушает возражения своего помошника и поступает так,как он говорит???!!!да,может,главный тренер и слушает то,что говорит помошник,но...он далеко не всегда с ним соглашается!!!и поступает всегда по своему усмотрению!на то он и главный тренер!второй тренер,к сожалению,ничего не решает и повлиять ни на что не может!он может,только,высказать свое мнение и не более того!к сожалению немало примеров,когда второй тренер сильнее главного и, чтобы не потерять свое лицо и репутацию,главный тренер пытается доказать свое "я",идя вразрез с мнением своего помошника!


Я согласна с Вами!!! Люди, которые рассуждаю про второго тренера, наверно не сталкивались с такими личностями как Фролов, Накоряков, Нарица и тд! Эти люди никого не слушают! Они делают так как им угодно! А если и слушают, то потом выдают чужие мысли за свои!.....
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Люси » 24 янв 2016, 02:07

Перед чемпионатом мира, вторым тренером с командой России была Татьяна Петрова!!! Давайте обсудим почему она, зная столько лет Накорякова, не смогла повлиять... Думаю комментарии излишне....
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Kuvalda » 24 янв 2016, 02:22

Люси полностью соглашаюсь с вами!!!!
Kuvalda
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:33

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Люси » 24 янв 2016, 02:23

Антон Серов писал(а):
Rus132 писал(а):
Антон Серов писал(а): Убийственная ротация кадров! Так что мы хотим от человека, который только заступил на свой пост. Ему нужно время
.
Проблема в руководстве, у которого нет никакой стратегии и понимания работы в национальной сборной, вопросы решаются кулуарно, с местечковыми интересами


Антон, назовите лично тот состав игроков, который должен выступать в национальных командах России.
И остальные тоже назовите списки достойных кандидатур. Конкретные списки игроков и почему они.

Рус! Я не о том! Вы не поняли сути моего сообщения! Это тренер должен знать! Я о том, что при Накорякове ротация кадров была такой, что ни о каком наигранном составе речь не шла. А значит не могло быть результата. А почему я должен называть состав?


Основной костяк команды состоял из тех же игроков, что и сейчас на Чемпионате Европы!
1.Соболева сама отказывалась и не ездила на сборы
2.Гринева все лето лечилась
3.Кример тоже была не вполне здорова, да и как показали игры, без нее команде только лучше!

Карнаух, Прокофьева, Иванова, Танкеева, Тимофеева, Ярондайкина, Каримова, Лисунова (пока не ушла рожать второго ребенка) - все эти игроки уже несколько лет в составе сборной! Остальные привлекались на все сборы и поочередно ездили на те или иные соревнования! Тренер пробовал, искал оптимальный состав! И поверьте, это намного лучше, чем когда люди едут на сборы, а 13 человек заранее уже известны и у остальных нет шансов на попадание! Игрок растет, когда есть конкуренция!!!!
Люси
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:02

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Kuvalda » 24 янв 2016, 02:55

Народ,о чем вы????о какой ротации состава идет речь???Накарякова ругали за то,что он взял на чемп мира не оптимальный состав!!!! А теперь посмотрите на состав,который приехал на чемп евр в Белград!Сильно он изменился?Гринева усилила состав???нет!Без Кример тоже обошлись бы!Соболева всегда "косила" от сборной,искала себе болячки,потому что не хотела играть под началом Накарякова!сейчас у нее всё в порядке и она выздоровела!много она внесла позитива и пользы в команду??? Мне кажется нет!Прокофьева усилила свою игру?по моему,она опустилась ниже нефти!Иванова...потерялась....Карнаух...ни одной ключевой игры не отыграла хорошо!я,уже не говорю о том, что на отлично!Танкеева...вечно перспективная!столб должен забивать в каждой игре со столба,как минимум один,два гола!Лисунова тоже потерялась!во многих ключевых играх ее не видно!каримова тоже потерялась!такое ощущение,что она может играть только под началом Накарякова и под его крики!где лидеры????кто,хоть раз смог взять на себя игру???где капитан,который смог бы повести за собой команду???какая ротация?!все те же лица!только при Накарякове эти лица не позволяли себе оспаривать решение тренера во время игры играть ту или иную комбинацию!а при Гайдукове позволили себе спорить с тренером!и он мягко с этим согласился!где это видано чтоб игроки командовали тренером????о каком результате,тогда,может быть речь???может,тогда убрать тренера и девочки сами справятся?!
Kuvalda
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:33

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Антон Серов » 24 янв 2016, 04:07

Каспар писал(а):Но ты сказал, что в тройке будут гарантированно. И где они?

Мало ли что я сказал? :lol: :lol: Я верил... Кто вправе отнять у меня веру?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Игорь » 24 янв 2016, 09:16

Участниками женского турнира, который пройдет с 21 по 28 марта в Гауде (Голландия) также станут 12 сборных.

Россиянки в группе "B" встретятся с Францией, Италией, Новой Зеландией, Кубой и Голландией.

В группе "А" выступят Испания, Греция, США, Канада, ЮАР и Япония.


И из мужского, и из женского отбора на Олимпиаду смогут квалифицироваться по 4 команды.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение polov » 24 янв 2016, 11:40

Люсия,а Вы,судя по всему,жена или человек), приближенный к Огородникову.
Спешил фо ю
Не надо быть игроком цск вмф)))
Надо быть с ним игроком цск вмф,надо знать его по сборной,надо общаться с ним,когда он был в Германии,надо знать его,как тренера Штурма2,надо знать его,как тренера Штурма1,надо знать его,как тренера цск вмф,надо знать его,как тренера сборной.
Люди не меняются,Люсия.)))
Пишите лучше в личку :wink:
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Teddy » 24 янв 2016, 11:58

Только Огородников смог вывести "Штурм-2002" в чемпионы России. Причём, далеко не в лучшем составе за всю историю упомянутой команды.
И в Германии Огородников работал тренером, да. Немцы кому попало команды не доверяют.

Но если говорить о том, правильно ли назначили Гайдукова или неправильно. то я скажу, что правильно.
Неправильно - то, что это сделали очень поздно и не обеспечили женскую сборную условиями подготовки, соответствующими ключевым играм на ЧЕ для выхода на ОИ.
Впрочем, эта проблема преследует обе наших сборных уже далеко не первый олимпийский цикл. Просто выход на ОИ женской и мужской сборной там, "навирху" не нужен. Отсюда и соотвествующая "подготовка", отсюда и соответствующие потери времени на ротациях тренеров и, соответственно, состава.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение polov » 24 янв 2016, 13:11

Ну теddи,ну сколько можно неточностей!
Посмотри в инете период Кабанов-Бойко-Огородников-Паробич
Подготовить и выграть,две большие разницы.
И состав команды почитай в период Бойко-Огородников)))
Кто кем управлял :lol:
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат Европы - 2016. Белград

Сообщение Rus132 » 24 янв 2016, 14:11

Штурм 2002 в 2016 году - это фитнес-центр, забудьте о нем!
Его вообще не должно быть на текущих чемпионатах России!

в связи с многократными допинговыми историями ватерполистов, должны быть отстанены от проводения у себя каких либо российских игр - не заслужили, оштрафованы!!

блокировать детских тренеров - это искусственно убирать сильного конкурента!


я уже не знаю, на какой примитивный уровень следует опуститься, чтобы раз и навсегда снять этот высосанный из пальца вопрос, придуманный и притянутый за уши!

ты сходи, попробуй разговорами и жестами накормить грудничка? получится? хрен !
нужно только! молоко мамки или дорогой заменитель с фабрики

но при этом кормящая!! мама может возглавлять фабрику и управлять взрослыми мужиками, наоборот , нет
мужику кормить грудничка нечем, нет таких органов

ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ НУЖЕН НЕ ПСИХОЛОГ, А ТРЕНЕР - ЖЕНЩИНА!
Не знает мужик женских особенностей, не может их испытывать и контролировать!!
каким бы ни был классным мужиком, женщиной он не будет!!
представители меньшинств в этом виде спорта не нужны в принципе
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8